Перейти к содержанию

Школьник и призыв


net-83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 11 класс ( 18 исполнилось в апреле),в школе дали справку, что я учусь до 30 июня. Пришла повестка на мед.ком.,явится 20 апреля. Друг ходит на мед.ком с 6 февраля(ему в янв. исполнилось 18),на февральской м.к. ему дали повестку явится в марте,на мартовской ,чтобы явился в апреле..и сказали,что в июне вручат повестку( явится с вещами) в первых числах июля,если не будет выполнятся план по призывникам.А если будет дадут поступить в ВУЗ.

Вопрос:может вообще не ходить на эти м.к.(но тогда не будет отсрочки).Ведь она дается по рез. мед.ком.+ справка из школы???

Или не пойти на последнюю в июне, и лечь в больницу на какое нибудь обследование.А потом принести документ из больницы,что не смог прийти с1-15 июля.Это будет для ВК убедительным документом?

Я от армии бегать не собираюсь,просто хочу поступить в ВУЗ,если не получится осенью пойду без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки для явки на мероприятия, связанные с призывом вручаются под личную роспись призывника. Именно данные повестки являются надлежащим уведомлением о необходимости явки в РВК.

Вы абсолютно правы, решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимается призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит м.к. надо проходить,и брать под роспись повестки на следующую явку?За сколько дней вручается повестка для явки с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

За сколько дней вручается повестка для явки с вещами?

зачастую за три дня до назначенных мероприятий, но могут вручить и на следующий день и через несколько

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если последовательно ходить на м.к. до июня ,то в 20-х числах июня могут вручить повестку с вещами на 1-15 июля?Или это сделают после 1 июля?

 

Добавлено через 1 минуту

И еще о больничном,должен быть какой-то диагноз или ОРЗ будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки,мероприятия по призыву незаконны.20 апреля пройдите мед. освидетельствование,предоставьте справку об обучении.Вам должна быть предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это я понял, Я м.к. пройду,дадут новую повестку на 20 мая.А сколько раз заседает призывеая ком. получается каждый месяц призыва?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще ,что значит мероприятия по призыву во время отсрочки? Мед.ком. это же мероприятие?И если у меня до 30 июня отсрочка ,то в июне меня пригласят снова на м.к. или уже служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование это часть мероприятий по призыву.Когда будет оформлена отсрочка до 30 июня,то ранее этого числа вызовов на мед. освидетельствование быть не должно.

В июне сначала будет мед. освидетельствование,а потом уже служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проигнорировать это мероприятие я могу? Взяв больничный по ОРЗ?Или бльница по простому обследованию? В военкомате сказалм (таким же как я),что если план по призыву выполнят,то не призовут,а если не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный Вы взять можете,но после его окончания обязаны явиться в ВК.Иначе Ваши действия могут быть квалифицированны по ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия больничного, т.е. утраты трудоспособности,можете не являться в ВК по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Можно еще вопрос уточняющий: в апреле идти на м.осв. надо для получения отсрочки до 30 июня,это я понял,а потом не ходить и не брать повестки до окончания отсрочки? А с 1-15 июля что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите повестку под личную роспись,то явиться обязаны.Необходимо искать законные основания для получения отсрочки.Пройдите обследование с целью выявления непризывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да у меня нет таких заболеваний.

 

День добрый. Этого не может быть. Здоровых людей (в т.ч. с точки зрения Расписания болезней) не бывает, бывают лишь недообследованные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обследование надо проводить сейчас или в июле,когда кончится отсрочка?

Но на мед.освид. приглашают 20 апреля,там ничего не выявят,а потом на хорошем обследовании,(в другой клинике,не по месту жительства)что-то выяснится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование лучше пройти заранее.Не надо быть больным в общепринятом понимании этого слова.Надо иметь заболевание подпадающее под категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да одни названия чего стоят!!!

К ним нужно было готовиться заранее (за1-3 года).

Мне так и не понятен вопрос: когда мне вручат повестку ( с вещами)?

И как долго проходит мед осв. в ВК (день или больше)?

Будут ли меня вызывать каждый месяц до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку "с вещами",Вам вручат после принятия решения ПК.Мед. освидетельствование занимает один день,но могут направить на дополнительное обследование в мед. учреждение.Проходить мед. освидетельствование каждый месяц не надо.

Можете и сейчас самостоятельно пройти мед. обследование с целью выявления непризывного заболевания.Год для этого не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня отсрочка до30 июня,то вторую повестку на мед.осв. перед отпракой по месту службы я получу..? Какого числа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...