Перейти к содержанию

Перенёс операцию на почке, вопрос по призыву.


pj John
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В этом году оканчиваю институт, встал вопрос с армией. Этим летом, а точнее в августе разбился на мотоцикле. В процессе обследования, ничего серьезного не выявили в связи с ДТП, но обнаружили проблему с левой почкой. Проходил разные процедуры, итог - сделали операцию.

Из выписки: Стриктура ЛМС левой почки. Гидронефроз слева. МКБ. Камень н\ч левой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. Динамическая нефросцинтиграфия объем функционирующей паренхимы в левой почке снижен на 43 %, функция правой почки удовлетворительная. Секреторно-эвакуаторная функция левой почки снижена, определяется значительная делятация ЧЛС слева, лоханка до 10см, чашечки до 4,0-5,0 см. На отсроченном 6 часовом снимке эвакуация контрастного вещества не наступает, левый мочеточник не визуализируется.

Предлогаю фото из выписки, там более подробно всё описано. После 4 месяцев операции сделал узи, так же предлагаю фото ниже.

 

От армии скрываться не собираюсь, возмут - будем служить. Каковы мои шансы одеть кирзачи? Или стоит поднажать в больнице чутька? Недавно ездил в военкомат, сказали что как придет повестка - будут разбираться. А всё таки узнать заранее. Военник был: "Годен с незначительными ограничениями." И то из-за веса. Щяс уже поправился, похорошел.) Вообщем такие пироги.

Если возмуть, отсрочка после такой операции дается? И не пойму один момент. Ещё в школе, при 18 проходил обследование. Щяс как повестка в 23 придет, опять обследования проходят призывники? Категория может поменяться? Или уже лучше стать не может?

23 года, высшее образование.

Надеюсь на Вашу помощь и ответы, заранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 80 категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если остались нарушения то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Афанасьевна за помощь.)

Только чует моё сердце, что нарушения исправили уже. Почка худо-бедно но работает же. Что думаете по последнему УЗИ? Вы же врач, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внутривенной урографии судят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким параментрам будут судить? Думаю сделать нефросцентриграфию в больнице Пирогова, и узнать на сколько процентов почка работает. Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете это даже будет информативнее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно при такой патологии Вы вполне можете рассчитывать на категорию "В" по статье 72 расписания болезней.Поскольку полостную реконструктивную операцию никак не отнесешь к незначительным нарушениям функций при основном системном заболевании.Я имею ввиду МКБ(которая никуда не делась).Другое дело, что отсрочками помучают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошёл обследование в Цетре им. Пирогова. Сделали динамическую нефросцинтиграфию. Вот что написано:

Объем функционирующей паренхимы несколько снижен слева (до 43%, норма 45-55%)

Ангиофаза:

- прохождение болюса РФП в проекции аорты - своевременно

- заполнение сосудистого русла почек несимметрично замедленно

Ренофаза:

Накопление РФП в проекции правой почти - своевременно,

Выведение неравномерно замедлено к 20 мин. исследования достигает 71%, признаки умеренно выраженных повторных ПМ - рефлексов

Слева - накопление замедлено, выведение за время исследования не определяется, РФП задерживается в проекции члс.

Заключение: Секреторные функци правой почки сохранены, умеренное замедление экскреторной функции.

Нарушение функций левой почти по обтурационному типу.

По сравнению с 27.08.10. несколько снизилась экскреция справа.

 

Вот такие дела, может кто прокомментировать? С виду почка в размерах конечно лучше, но вот зачем делал операцию так и не понял.(

Дадут военный билет с таким диагнозом? С учетом того, что перенес операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут военный билет по статье 72 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Вадим Валерьевич. С военником думаю уже всё понятно. Хотя отчасти даже хотел послужить.

Только вот одно не могу понять, зачем я операцию делал? Что можете по этому поводу сказать? Да почка вместо 17 см приняло нормальный вид (11см), но ведь функциональность не исправлена.( Что это могло значит? Ведь хочется быть здоровым, или опять нужно под скальпель ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат направит на обследование в больницу. по результатам - решение. Подтвердится - призыву не подлежите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...