Перейти к содержанию

Затягивают с выдачей направления на обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я летом заканчиваю учёбу в вузе, военкомат начал заранее тревожить. 11 марта я прошёл медкомиссию, и терапевт сказал, что выпишет мне направление в Республиканскую клиническую больницу (г. Казань) к аллергологу (бронхиальная астма) и ревматологу (реактивный артрит). Чтобы направление мне выдали, нужна подпись и печать какого-то врача. Сказали, что направление будет готово в течение 2 недель. Прошло уже 3, в военкомате заявили, что нужного врача пока нет и что на подготовку направления может уйти месяц и более. Боюсь, в военкомат намеренно тянет время до окончания отсрочки...

 

Вопрос: что мне грозит, если отсрочка истечёт, а направление мне так и не выпишут и я не пройду до конца медосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил медкомиссию в 2007-2008 годах, есть акт исследования состояния состояния здоровья за 2008 год, диагноз "бронхиальная астма" подтвердился. Кроме того, я самостоятельно проходил обследование, бронхиальная астма подтвердилась и не раз.

 

По реактивнвому артриту есть также выписка за 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что мне грозит, если отсрочка истечёт, а направление мне так и не выпишут и я не пройду до конца медосвидетельствование?
Я правильно понимаю, что отсрочка по учебе? Когда она заканчивается?

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что не допускается проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки, в т.ч. мед. освидетельствование.

 

На данный момент, я думаю, следует написать в ВК заявление, в котором сообщить о наличии данных заболеваний и попросить направления с Актом исследования на обследование по ним. К заявлению нужно приложить копии имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я летом заканчиваю учёбу в вузе, военкомат начал заранее тревожить. 11 марта я прошёл медкомиссию, и терапевт сказал, что выпишет мне направление в Республиканскую клиническую больницу (г. Казань) к аллергологу (бронхиальная астма) и ревматологу (реактивный артрит). Чтобы направление мне выдали, нужна подпись и печать какого-то врача. Сказали, что направление будет готово в течение 2 недель. Прошло уже 3, в военкомате заявили, что нужного врача пока нет и что на подготовку направления может уйти месяц и более. Боюсь, в военкомат намеренно тянет время до окончания отсрочки...

 

Вопрос: что мне грозит, если отсрочка истечёт, а направление мне так и не выпишут и я не пройду до конца медосвидетельствование?

 

Добрый день! Если врач даст заключение о годности Вас к военной службе без направления на обследование (не опровергая бронхиальную астму в анамнезе)...Вы вправе обратиться в суд. В таком случае исполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ввиду этого (возможно) призвать Вас не успеют...а в следующем призыве пройдете мед.освидетельствование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть акт исследования состояния состояния здоровья за 2008 год, диагноз "бронхиальная астма" подтвердился
Стоп. Ты прошел обследование от ВК, акт подтвердил бр.астму, но тебя не освободили и предоставили отсрочку по учебе?

Бронхиальная астма - Категория "В" (как минимум, ст.52 РБ) в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Ты прошел обследование от ВК, акт подтвердил бр.астму, но тебя не освободили и предоставили отсрочку по учебе?

Бронхиальная астма - Категория "В" (как минимум, ст.52 РБ) в любом случае!

 

Если обжаловать решение призывной комиссии за 2007-2008 год, когда гражданину предоставили отсрочку, думаю, со сроками не уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что отсрочка по учебе? Когда она заканчивается?

 

30.06.2011.

 

Стоп. Ты прошел обследование от ВК, акт подтвердил бр.астму, но тебя не освободили и предоставили отсрочку по учебе?

 

мне написали на личном деле карандашом категорию "Г" и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне написали на личном деле карандашом категорию "Г" и всё
Ты мог бы обжаловать это решение, но видимо теперь уже не стоит... И проще пройти медкомиссию и обследоваться от ВК заново!

 

По астме желательно пройти свежее обследование самостоятельно. Обязательно делай копии со всех медицинских документов.

 

Затем нужно написать в ВК заявление, в котором сообщить о наличии данных заболеваний и попросить направления с Актом исследования на обследование по ним. К заявлению нужно приложить копии имеющихся документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астме желательно пройти свежее обследование самостоятельно. Обязательно делай копии со всех медицинских документов.

 

я проходил последнее обследование осенью 2010 года. Копии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходил последнее обследование осенью 2010 года. Копии есть
Замечательно) А какова степень тяжести бр.астмы (тяжелая, средняя, легкая)?

 

Вот примерно такое заявление нужно распечатать в 5 экземплярах:

------------------------------------------------

 

 

Исх. №1 от ../../2011

Председателю призывной комиссии района ____________:

Адрес - Юридический адрес ПК, обычно совпадает с адресом местной администрации.*

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г. Казани по району _______________ :

Адрес - Юридический адрес военкомата*

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу.

Адрес военкомата*

 

от ФИО полностью,

адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю следующими заболеваниями: бронхиальная астма (желательно подробнее описать диагноз, степень), реактивный артрит, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данные диагнозы были установлены в амбулаторных условиях (Перечисляешь медицинские учреждения, в которых обследовался по этим болезням). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение в городской поликлинике №00.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие бронхиальной астмы легкой степени предполагает освидетельствование меня по статье 52-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

3. Руководствуясь статьей 52-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района ___________, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения (в копиях):

1. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

2. Выписной эпикриз от (дата) из (название больницы)

3. Справка от (дата) из (название больницы)

4. Копии листов карты амбулаторного больного из городской поликлиники №...

5. Копия Акта исследования состояния здоровья от (дата) из (название больницы)

 

Итого приложений 5 (пять) на 8 (восьми) листах.

 

 

 

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

 

 

 

---------------------------------------------------

*Адреса можно узнать в местной администрации, либо прозвонив их, либо купив телефонный справочник

 

3 экземпляра этого Заявления нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМИ письмами С УВЕДОМЛЕНИЯМИ о вручении (можно тоже заказными). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела и ст.врачу - на адрес ВК.

 

Также, для верности, можешь попробовать зарегистрировать данное заявление в канцелярии (делопроизводстве) ВК. Один экземпляр они должны забрать вместе с приложениями, а на твоем экземпляре должны поставить штамп, входящий номер, дату приема и подпись. Могут не принять, т.к. приложения в копиях. Если не примут ничего страшного, т.к. отправил по почте заказными с уведомлениями.

 

И жди пока вызовут, думаю раньше окончания отсрочки не будут вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова степень тяжести бр.астмы (тяжелая, средняя, легкая)?

 

атопическая бронхиальная астма, персистирующая, лёгкого течения; аллергический ринит интермитирующий.

 

спасибо за образец заявления, как раз хотел образец посмотреть. спасибо

:clap:

 

категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен

 

это только во время войны призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только во время войны призывают?
Да, не годен в мирное время. Не годен вообще дают только с тяжелой степенью бронхиальной астмы.

 

атопическая бронхиальная астма, персистирующая, лёгкого течения; аллергический ринит интермитирующий.
Отлично, так и напиши. Значит статьи изменять не нужно.

 

спасибо за образец заявления, как раз хотел образец посмотреть. спасибо

:clap:

Рад был помочь! :) Удачи! Не пропадай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что и как это заполнять?

Это так называемый "Исходящий номер" - вещь необязательная и не очень важная. Но может оказаться довольно полезной при отправке заказным письмом. В следующих своих заявлениях ты сможешь ссылаться на это заявление по исходящему номеру, например:

 

...В заявлении Исх. №1 от 06.04.2011 я сообщил, что страдаю бронхиальной астмой...

 

Иначе это обращение запишут только по входящему номеру, а ты его не узнаешь.

 

Это твое первое заявление, поэтому Исх. №1 от (ставишь дату отправления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...