Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость WD-40

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Хочу спарисить у вас о способах уклонения от призыва.

Опишу свою ситуацию.

Мне 20 лет, до весеннего призыва 2007 не шел в армию т.к. числился в институте и имел отсрочку.

Сейчас я из него ушел. Вопрос: есле я поступлю сного в институт какой-нибудь будет ли у меня

отсрочка как у студента?

Сейчас я работаю.

Я живу с матерью, систрой и ее отцом(мне он не отец).

Мать инвалид 2 группы и она не работает. (я что-то слышал об отсрочке даваемой единственным кормильцам в семье, существует ли она?

и могу ли я на нее расчитывать есле мать инвалид 2 группы?). Думаю надо так-же учесть, что у матери есть заработок - она сдает квартиру(но вроде негде это несветиться).

Так-же она расписана с отцом моей систры, он работает и впринципе кормит систру. Но работа его неофициальна.

Какие нужны документы для предостовления в военкомат, чтобы получить отсрочку как ед. кормильцу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Хочу спарисить у вас о способах уклонения от призыва.

Опишу свою ситуацию.

Мне 20 лет, до весеннего призыва 2007 не шел в армию т.к. числился в институте и имел отсрочку.

Сейчас я из него ушел. Вопрос: есле я поступлю сного в институт какой-нибудь будет ли у меня

отсрочка как у студента?

Сейчас я работаю.

Я живу с матерью, систрой и ее отцом(мне он не отец).

Мать инвалид 2 группы и она не работает. (я что-то слышал об отсрочке даваемой единственным кормильцам в семье, существует ли она?

и могу ли я на нее расчитывать есле мать инвалид 2 группы?). Думаю надо так-же учесть, что у матери есть заработок - она сдает квартиру(но вроде негде это несветиться).

Так-же она расписана с отцом моей систры, он работает и впринципе кормит систру. Но работа его неофициальна.

Какие нужны документы для предостовления в военкомат, чтобы получить отсрочку как ед. кормильцу?

Спасибо.

 

У Вашей матери есть муж, который обязан ее содержать, если он сам не инвалид и не достиг 60 лет. Отсрочка по этому основанию Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы были отчислены из института за неуспеваемость, то даже если Вы опять поступите в институт, право на отсрочку Вы иметь не будете. По-поводу отсрочки по уходу за Вашей матерью - инвалидом 2 группы, как было верно сказано, во-первых ее обязан содержать супруг (если конечно он не инвалид и не достиг 60 летнего возраста; во-вторых Ваша сестра( ведь она дочь Вашей мамы), а то что у Вас разные отцы, не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены из института за неуспеваемость, то даже если Вы опять поступите в институт, право на отсрочку Вы иметь не будете. QUOTE]

А как Вы это прокомментируете: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=2431

«Вопрос 13: Распространяется ли право на отсрочку от призыва на военную службу на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

 

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную службу.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краеугольный камень данного вопроса в том, является ли академическая неуспеваемость нарушением устава данного учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 13: Распространяется ли право на отсрочку от призыва на военную службу на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

 

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Разве это не ограничение "однократный перевод"?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод в другое учебное заведение и поступление в другое учебное заведение не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

 

Верховный суд ответил на вопрос:При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Так вот однократно не есть ограничение?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краеугольный камень данного вопроса в том, является ли академическая неуспеваемость нарушением устава данного учебного заведения.

Да в этом случае надо смотреть устав вуза и если академическая неуспеваемость не является нарушением устава вуза то право на отсрочку в случае повторного поступления сохранится, правда при этом будет считаться, что одна отсрочка по обучению использована.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом случае надо смотреть устав вуза и если академическая неуспеваемость не является нарушением устава вуза то право на отсрочку в случае повторного поступления сохранится, правда при этом будет считаться, что одна отсрочка по обучению использована.

Добавить нечего - поностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве случаев академическая неуспеваемость является нарушением устава ВУЗа. Вряд ли в данном случае, дело обстоит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...