Перейти к содержанию

Эпик фейл с отсрочкой(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в прошлом году я обучался на 3 курсе в университете на очном отделении, летом улетал в штаты и поэтому пришлось сдавать экзамены досрочно, но увы не получилось. Пришло время идти оформлять академ, но(НЕ ПОНИМАЮ зачем я послушал:censored::censored::censored:) кто то мне сказал что "зачем тебе академ когда ты можешь просто отчислиться по собственному желанию это тоже самое". И сейчас выясняется что я потерял право на отсрочку по учёбе...Хотелось бы узнать какие есть варианты чтобы доучиться и потом пойти в армию а не сейчас, всё таки математику и программирование за год увы я точно забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не утратили право на отсрочку от призыва на военную службу, так как при получении в период обучения академического отпуска данное право сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку вы потеряли. Чтобы не пойти в армию, вам нужно непризывное заболевание или не получать под роспись повесток. Для этого необходимо избегать встречи с представителями ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь чуток, я не уходил в академ, а просто отчислился по собственному желанию.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну повестки мне приносят по месту прописки, где собственно я щас не живу...а что насчёт учёбы то?в деканате сказали что восстановить то они меня могут, только вот 2-ой отдел(военкомат) НЕ разрешит им дать мне сдать сессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлюсь чуток, я не уходил в академ, а просто отчислился по собственному желанию.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну повестки мне приносят по месту прописки, где собственно я щас не живу...а что насчёт учёбы то?в деканате сказали что восстановить то они меня могут, только вот 2-ой отдел(военкомат) НЕ разрешит им дать мне сдать сессию...

 

В данной ситуации,право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением Вы не иметь не можете, возможны конечно и другие варианты (по состоянию здоровья и т. д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 2 ст. 24, право на отсрочку сохраняется за гражданином, восстановившемся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, так как я отчислился по собственному желанию(из-за того что послушал чужое мнение :-( ), я не имею права на отсрочку....это я понял, меня интересуют варианты чтобы продолжить учёбу и доучиться а не пойти в армию и потом доучиться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформлялась официально на первом курсе (с заседанием призывной комиссии и проставлением штампа в приписном)?

 

Был приятный опыт, когда в военкомате поленились оформить отсрочку, просто переложили дело из одной стопки в другую при получении справки из ВУЗа. Человек был отчислен, не доучившись до конца (а как следствие, не получив диплом о высшем образовании и потому не утерял право пользоваться отсрочкой, предоставляемой пп. а п.2 ст.24 ФЗ ОВОВС), а после поступил во второй ВУЗ и далее оформил отсрочку себе как полагается, правда пришлось выбивать это право через суд, но всё же..

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на альтернативную службу и если её Вам предостоставят то сможете продолжить обучение на вечернем/заочном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка оформлялась официально на первом курсе (с заседанием призывной комиссии и проставлением штампа в приписном)?

 

Был приятный опыт, когда в военкомате поленились оформить отсрочку, просто переложили дело из одной стопки в другую при получении справки из ВУЗа. Человек был отчислен, не доучившись до конца (а как следствие, не получив диплом о высшем образовании и потому не утерял право пользоваться отсрочкой, предоставляемой пп. а п.2 ст.24 ФЗ ОВОВС), а после поступил во второй ВУЗ и далее оформил отсрочку себе как полагается, правда пришлось выбивать это право через суд, но всё же..

 

 

как отсрочка оформлялась я не помню(было 4 года назад), но точно не было никаких ПК и штампов в приписном, просто написали заявление о том чтобы выдали отсрочку на год

 

Добавлено через 1 минуту

Вы можете подать заявление на альтернативную службу и если её Вам предостоставят то сможете продолжить обучение на вечернем/заочном

 

Это единственное решение?просто не хотелось бы уходить с универа не доучившись 1 год(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное решение?просто не хотелось бы уходить с универа не доучившись 1 год(((

Если годны по здоровью то есдинственное,а раз осталось год то возможно и на очном успеете доучиться,а если дадут АГС то на вечернем/заочном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что человека пугаете? Какая альт служба? какая отправка? :nono2:

 

1) Если ты сейчас восстановишься, то право на отсрочку у тебя сохранится!!

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

 

2) Деканаты многих ВУЗов могут тебя восстановить, и провести это восстановление как техническую ошибку (мол отчислен ты был в связи с отвратительной работой секретарши или что-нибудь на подобии), тогда ты приносишь соответствующую справку в ВК и дальше учишься в инсте.

 

3) А тому "умнику" который посоветовал тебе просто ПСЖ написать передай, что он :censored:

Отсрочка при написании ПСЖ сохраняется только в том случае, если у тебя в приказе об отчислении написано "Отчислен по собственному желанию в связи с переводом в другой ВУЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зависит от деталей - насколько быстро успеет восстановиться автор. К тому же насколько я понял он ставит главной целью все-таки доучиться, а не косить до упора, т.е. времени отсрочки может не хватит для завершения обучения.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сейчас восстановишься, то право на отсрочку у тебя сохранится!!

На каком основании, если срок на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, увеличивается на год?

 

Добавлено через 2 минуты

Деканаты многих ВУЗов могут тебя восстановить,

К сведению, в законе сказано:

восстановившимся в том же образовательном учреждении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зависит от деталей - насколько быстро успеет восстановиться автор. К тому же насколько я понял он ставит главной целью все-таки доучиться, а не косить до упора, т.е. времени отсрочки может не хватит для завершения обучения.

 

Что значит не хватит времени?

 

На каком основании, если срок на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, увеличивается на год?

 

А почему? Можно восстановиться и без потери года... он ушел в этом году, в этом же и придет... если конечно заняться вопросом восстановления...

Восстанавливают максимум месяц, в течении которого можно и побегать...

 

Сообщение от Natan4ik

Деканаты многих ВУЗов могут тебя восстановить,

 

прошу прощения, не правильно выразился =) ну и меня видимо не так поняли...

Я имею ввиду, что многие деканаты при подобных ситуациях (а их достаточно, у меня в старом институте троих парней так отчисляли и восстанавливали) восстанавливают на основании приказа в котором значится "был отчислен в связи с технической ошибкой, восстановлен на такой то курс такой то специальности" и если выписку из этого приказа принести потом в военкомат, то все будет хорошо...

 

но восстанавливаться естественно надо в своем же ВУЗе =)

 

ну и естественно поездить там в военкомате по ушам, мол там одни дураки сидят (в деканате) и страдать приходится...

отсрочку продлевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что

в прошлом году я обучался на 3 курсе в университете на очном отделении, летом улетал в штаты и поэтому пришлось сдавать экзамены досрочно, но увы не получилось.

 

в деканате сказали что восстановить то они меня могут,

Т.е. восстановиться без потери года не получится и права на отсрочку по обучению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От оно как... прошу прощения за свою невнимательность... :bangin:

 

тогда, действительно ничего не выйдет =(

 

p.s.: работать по субботам, нельзя... :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх а как началось то

Вы что человека пугаете? Какая альт служба? какая отправка?

 

1) Если ты сейчас восстановишься, то право на отсрочку у тебя сохранится!!

 

 

:'( моя чрезмерная доверчивость людям меня же и подвела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя чрезмерная доверчивость людям меня же и подвела

Прежде чем отчисляться ПСЖ надо было проконсультироваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье проверять не пытался, чтобы получить отсрочку или лсвобождение от призыва по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть предположение что у меня с поясницой проблемы, потому что болит часто, неделю назад начал сдавать анализы, осталось пройти МРТ поясничного отдела, не уверен что, что нибудь да найдут(скажут что всё впорядке вы что то придумываете например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь сделай рентген пояснисного отдела, т.к. в ВК смотрят в основном на результаты рентгена,а не МРТ.

И с жалобами на боли в пояснице - к невропатологу или хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, очень ценный совет, пойду сделаю рентген...а если получится так что мне скажут у вас всё в порядке со спиной, стоит настаивать на том что всё таки у меня там не всё в порядке????она ведь и правда болит а иногда при том адски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...