Перейти к содержанию

Справка для получения загранпаспорта


Severin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Учусь на 5-ом курсе ВУЗа, имеется острочка по обучению до июля 2011. Сначала состоял на учете в родном городе Александрове, на время обучения встал на воинский учет в Москве.

В общем, в военкомате выдали справку для получения загранпаспорта с такой фразой:"...не подлежит призыву на военную службу до 1 апреля 2011г..." К тому, же при подаче заявления надо было обязательно писать (пишу своими словами): "Я ознакомлен с тем, что справка действительна один месяц с момента выдачи и выдается один раз в год". В отделении УФМС эту справку не приняли со словами "должна быть указана дата отсрочки..." и "они должны выдавать справку сколько угодно раз".

При получении справки еще выдали повестку на 8 апреля "для уточнения военно-учетных данных"

Посоветуйте, пожалуйста:

1. Что мне теперь делать с этой справкой? Я предполагаю, что вторую они мне, скоре всего, не выдадут, а загранпаспорт нужно оформлять.

2. Что значит уточнение военно-учетных данных?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Учусь на 5-ом курсе ВУЗа, имеется острочка по обучению до июля 2011. Сначала состоял на учете в родном городе Александрове, на время обучения встал на воинский учет в Москве.

В общем, в военкомате выдали справку для получения загранпаспорта с такой фразой:"...не подлежит призыву на военную службу до 1 апреля 2011г..." К тому, же при подаче заявления надо было обязательно писать (пишу своими словами): "Я ознакомлен с тем, что справка действительна один месяц с момента выдачи и выдается один раз в год". В отделении УФМС эту справку не приняли со словами "должна быть указана дата отсрочки..." и "они должны выдавать справку сколько угодно раз".

При получении справки еще выдали повестку на 8 апреля "для уточнения военно-учетных данных"

Посоветуйте, пожалуйста:

1. Что мне теперь делать с этой справкой? Я предполагаю, что вторую они мне, скоре всего, не выдадут, а загранпаспорт нужно оформлять.

2. Что значит уточнение военно-учетных данных?

Заранее благодарю!

 

Добрый день! Справку Вам выдать обязаны...идите, пробуйте получить заново.

Уточнение данных - процедура, на которую Вас могут пригласить повесткой во время отсрочки...уточняются данные об образовании, регистрации....иные сведения. И эта процедура никак не связана с прохождением мед.освидетельствования, призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, спасибо большое. Попробую взять еще раз. Но что мне тогда делать, если ни в какую не будут справку выдавать? В суд обращаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для начала можете обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором просить о проведении проверки бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, спасибо большое. Попробую взять еще раз. Но что мне тогда делать, если ни в какую не будут справку выдавать? В суд обращаться??

 

Прокуратура, военком субъекта, суд...обращаться можно во все инстанции. Для начала попробуйте решить этот вопрос мирно. В случае устного отказа...напишите заявление о выдачи Вам подобной справки, зарегистрируйте его, второй экземпляр с входящим номером храните на руках.

В случае не мотивированного отказа...обращайтесь в прокуратуру, суд. Прокурор может вынести акт прокурорского реагирования, например, предостережение о недопустимости нарушения з-ва, суд обязать выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...