Перейти к содержанию

Что будет если не прийти по подписанной повестке?


Рекомендуемые сообщения

Принесли вчера повестку, пришлось подписать. Если не прийти без уважительной причины какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возбуждение дела об административном правонарушении и штраф до 5-ти МРОТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того в связи с чем Вас вызывали в военкомат. Если на мероприятия связанные с призывом, то неявка приведёт к тому, что у органов предварительного следствия появится повод возбудить уголовное дело (читайте внимательно постановление Пленума ВС, им обычно руководствуются суды и следователи).

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. КоАП статья 21.5 и Статья 21.6. На меня просто поворчали и отправили на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. КоАП статья 21.5 и Статья 21.6. На меня просто поворчали и отправили на комиссию.

В смысле? Ты не пришел в назначенное время, а пришел позже?

Если вообще не приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата

Кажется мне здесь имеется ввиду неоднократное "Забивание" на повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Ты не пришел в назначенное время, а пришел позже?

Я пришёл туда примерно через год после первой повестки. Два призыва я наглым образом не реагировал на военкоматчиков хотя они усиленно присылали повестки(в получении которых я больше не расписывался) и один раз забегал участковый. Если надумал бегать скажи всем с тобой проживающим, чтобы ни в коем случае не говорили, что ты тут не проживаешь, также скажи это же соседям если с ними хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что я проигнорировал несколько повесток: одну или две с осеннего призыва, и одну на весенний, которая была назначена на середину марта, ни одну из них не подписывал. И вот незадача, открыл дверь сотруднику военкомата и пришлось расписаться за повестку на 4,5 апреля на мед. комиссию.

Каких действий от военкоомата можно ожидать если я не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вполне возможно то, что заведут уг. дело?

Практика обычно такая - сначала звонят и ищут.. если не находят и появляются повод думать что вы намеренно не явились и уклоняетесь то могут подключить полицию или следственные органы.. в принципе повод для проверки есть.. если выясниться что вы намерено не явиляетесь по повестками то уг дело возбудят)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...