Перейти к содержанию

Вероятность наличия приказа МО?


Гость Heath

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Предыстория вопроса. Я закончил ВУЗ с ВК в 2004 году, прошёл сборы и получил звание офицера запаса. После этого ни во 2-е, ни в 3-е отделение военкомата не ходил. На руках — приписное с отметкой об аттестации в офицерский состав от января 2005 года. Два года шли повестки счастья в ящик с различными формулировками. Не расписывался в получении, никуда не ходил. Кстати, последние две приходили уже в конвертах, без корешка о получении, и проч., но с похожими формулировками и угрозами об ответственности за неявку.

 

Сейчас я собрался поступать в аспирантуру, всё согласовал. Но военный стол ВУЗа требует встать на учёт в районном военкомате, и отказывается принимать меня с приписным в таком виде (подозреваю, кстати, что это — нарушение моих прав). Если я сдам все документы до конца февраля, то зачисление пройдёт 10 марта. А если я сейчас получу печать в приписном или временное удостоверение оф.запаса, то эти документы примут в военном столе ВУЗа.

 

Сам вопрос. Если я сейчас пойду в военкомат, велики ли шансы получить предписание на убытие? Как я понимаю, мне не могли сделать его задним числом, пока я не становился на учёт в 3-е отделение и не проходил медкомиссию (последняя медкомиссия была то ли до поступления в ВУЗ, то ли на ВК)?

 

На всякий случай: Петроградский РВК Санкт-Петербурга, может кто что знает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на все указанные вами моменты, шанс получить предписание велик. на практике были случаи, что приказ о призыве ждал гражданина аж с 2002 года (предписание было выдано в 2006 году). в этой связи вам следует быть предельно аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты? Идти в отдел приёма в аспирантуру, и требовать, чтобы взяли с документами в таком виде? И имеют ли право меня не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...