Перейти к содержанию

Законны ли действия дерматолога?!


gykan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня 1 апреля начались процедуры призыва, попросили прийти в военкомат. Есть высыпания на руках (атопический дерматит). Первый врач у меня был дерматолог, посмотрев руки сказал подойти к нему потом, в последнюю очередь.

После всех врачей отвел в кабинет где карты лежат и говорит, мол я все вижу давай начнем с нуля - принеси из поликлиники стандарт анализы (кровь, моча, спид, сифилис и т.д), у меня уже было с собой почти все и осталось по мелочи просто забрать из больницы.

Я попросил сделать запись в листе где пишут врачи про осмотр сделать запись про жалобы, про то что стою в КВД 5 лет с диагнозом атопический дерматит, на что он сказал мол делай как надо - сначала общие аналзы, потом направим в военную больницу потверждать, а КВД это для гражданских к нам они не имеют отношение.

 

Информация о себе:

- в 18 лет прошел постановку на военск. учет - годен

- отучился в институте - была отсрочка на 5 лет

 

 

-Может ли он просто тянуть время спецом, чтобы дождаться пока пройдет обострение ( повестка следущая только через 2 недели на мед освид!)?

-Почему не дал акт в квд сходить?

-Что лучше сейчас делать?

 

Спасибо большое за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Может ли он просто тянуть время спецом, чтобы дождаться пока пройдет обострение ( повестка следущая только через 2 недели на мед освид!)?

-Почему не дал акт в квд сходить?

-Что лучше сейчас делать?

Здравствуйте.

1. Может

2. сдача за 30 дней анализов (кровь, моча, флюорография, ЭКГ) - это обязательно.

3. после сданных анализов - должны выдать акт в соответствии со ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС".

4. идти сдавать анализы, а потом можно обратиться с письменным заявление с просьбой о направлении на мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Может

2. сдача за 30 дней анализов (кровь, моча, флюорография, ЭКГ) - это обязательно.

3. после сданных анализов - должны выдать акт в соответствии со ст. 5.1 ФЗ "О ВО и ВС".

4. идти сдавать анализы, а потом можно обратиться с письменным заявление с просьбой о направлении на мед. обследование.

 

 

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ!

 

Подскажите пару вопросов еще пожалуйста:

 

- пунк 3 в Вашем ответе - кто должен выдать акт военкомат или поликлиника и по требованию или сами?

 

- если обращусь с заявлением с просьбой о направлении на мед. обследование куда отправят в местное КВД или действительно в военную больницу?

 

- КВД действительно ничего не значит для военкомата как он сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый и четкий ответ!

 

Подскажите пару вопросов еще пожалуйста:

 

- пунк 3 в Вашем ответе - кто должен выдать акт военкомат или поликлиника и по требованию или сами?

 

- если обращусь с заявлением с просьбой о направлении на мед. обследование куда отправят в местное КВД или действительно в военную больницу?

 

- КВД действительно ничего не значит для военкомата как он сказал?

Пожалуйста.

1. направление и акт выдает призывная комиссия или глав. врач.

2. направить могут или в больницу, или в КВД.

3. нет, это не так. КВД изначально должно было направить о Вас сведения в военкомат и именно оно является еще одним доказательством того, что у Вас заболевание выявлено не в первые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите имеет ли смысл отправлять такое заявление сейчас, когда уже начался призыв?:

 

---------------------------------------------------

 

Исх. №1 от 04/04/2011

Военному комиссару *** района:

адрес военкомата.

 

Копия (к сведению):

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, *** района:

адрес военкомата.

 

От ***Я***

мой адрес полностью

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронического заболевания.

 

Сообщаю Вам, что я страдаю атопическим дерматитом и состою с этим диагнозом на учете в Кожно-Венерологическом Диспансере ***.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие атопического дерматита предполагает освидетельствование меня по статье 62 пункт "в" расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2.Руководствуясь статьей 62 пункт "в" РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии **** района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Медицинское заключение от 23/03/2005 №*** из городской клинической больницы №14 им.В.Г.Короленко

2. Выписной эпикриз из КВД

Итого приложений два на двух листах.

 

ФИО И ПОДПИСЬ ОТ РУКИ

 

------------------------------------------

 

 

Хочется именно уточнить про:

- то что я прошу пункт 1( тоесть вызвать на мед освид) я и так уже вызван на 15 апреля

- выписной эпикриз из КВ он подробно дает информацию о ходе болезни или нет, а то я был там нечасто, раз 4-5 за 5 лет, и несколько лет небыл

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несомненно.Вы имеете право на приобщении к личному делу мед. документов показывающих состояние Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...