Перейти к содержанию

Прописка в другом городе


Гость pst

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Мне 26 лет есть военник с категорией В, хочу прописаться в другой город. в военнике написанно про переосвидетельствование, но я так понимаю оно отменнено. вопрос: могут ли меня направить на обследование по поводу просроченной даты переосвидетельствование., а так же по поводу закона О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ пункт 5; 5.1 , что при постановки на на воинский учет..., а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Поскольку вы уже зачислены в запас ВС РФ, то вы не подлежите ни переосвидетельствованию ни освидетельствованию, т. к. сам порядок законодательством не определен. Если вы сами пожелаете, то пройти сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! История моя такова: После школы поступил в учебное заведение в другом городе, где был временно прописан в общежитии. Перевёлся в местный РВК.Через полгода с общаги я съехал, но с В\учёта не снимался.В 2006 году решением призывной комиссии был признан ограниченно годным (кат. В) Когда пришёл за ВБ у меня спросили где прописан? Говорю, была временная прописка - закончилась. Мне отвечают: получать ВБ вы должны по месту прописки. Единственное что мы можем сделать - зафиксировать это в приписном. Цитирую запись:

"Решение призывной комисси В-ограниченно годен к в/сл на осн.ст.....Зачислен в запас" Подпись и печать РВК.

Гулял с приписным до сего времени, пока не узнал, что РВК с места постоянной прописки(где я снялся с учёта) послал запрос в тот, где стою щас.

Вопрос: Имею ли я право получить ВБ по месту постоянной прописки? С какими проблемами я могу там столкнуться?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по своему месту жительства (постоянной или временной, сроком не менее 3 месяцев, регистрации). Там соответственно вам и необходимо получать военный билет. Вообще сложностей возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Поскольку вы уже зачислены в запас ВС РФ, то вы не подлежите ни переосвидетельствованию ни освидетельствованию, т. к. сам порядок законодательством не определен. Если вы сами пожелаете, то пройти сможете.

 

Извините, ткните ссылкой на основание: закон, постановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, не могут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Человек прописался в другом городе. Его вызвали в местный военкомат, забрали военник и отправили в областной ВК с вещами. В суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае возможно только в судебном порядке признать незаконным его призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из числа запаса граждане могут быть призваны только на военные сборы сроком не более 2 месяцев, и также могут быть мобилизованы в случае военного положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...