Перейти к содержанию

отказаться от лечения гастрита (язвы)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Самостоятельно прошел обследование ФГС, - показало что есть язва.

 

До этого в карте было написано что есть гастрит

 

Военкомат посылает на лечение на дневной стационар (таблетки и уколы) с последующим подтвержденем (язвы или гастрита)

 

но лечиться я не хочу, ведь если есть язва, то меня не возьмут в рамию...

могу ли я отказаться от лечния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лечиться я не хочу, ведь если есть язва, то меня не возьмут в рамию...

могу ли я отказаться от лечния ?

Всё правильно...

От лечения Вы можете отказаться - а заставить Вас лечиться принудительно никто не в праве...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно можешь отказаться!

Испльзуй следующее заявление в качестве образца:

 

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес районной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ( название ВК)

Адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

Адрес военкомата

 

от ФИО

адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело;

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от лечения язвы в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии ОВК Преображенского р-на г. Москвы, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения (в копиях):

1. Справка от (число) из ( название)

2. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.

( перечисляешь все мед. док-ты)

Итого приложений 3 (три) На 4 (четырех) листах

 

Число __________ Подпись _______________

 

Лишнее можешь убрать! Подставь свою статью расписания болезней и т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Заявление нужно отправить всем 3-м адресатам (в шапке везде 3 адресата) ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении (можно тоже заказным). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации. Начальнику отдела ВК и ст.врачу на адрес ВК. К заявлениям прилагаешь КОПИИ медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажетесь от лечения, есть вероятность, что вас признают годным к службе. Подумайте. Если есть язва, то она никуда не денется. Рубец останется. А так придётся судиться с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю,у меня есть заболевание про которое в расписании болезней написано,что если после 2-х месяцев лежания в больнице и лечения она не пройдёт то негоден,но болезнь хроническая поэтому как она может вылечиться.

Вот мне тоже интересно,если отказаться от лечения что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю,у меня есть заболевание про которое в расписании болезней написано,что если после 2-х месяцев лежания в больнице и лечения она не пройдёт то негоден,но болезнь хроническая поэтому как она может вылечиться.

Вот мне тоже интересно,если отказаться от лечения что будет?

 

В соответствии со ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Если отказаться от лечения, Вас не будут лечить, у вас останется заболевание и, максимум через 12 месяцев в отношении Вас должны вынести решение с учетом этого заболевания, то есть, зачислить в запас и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум через 12 месяцев в отношении Вас должны вынести решение
мол отсрочку могут дать,или просто в течение такового периода выносится заключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...