Перейти к содержанию

Неявка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

В общем вот в чем судь,я Забрал преписное свидетельство,и теперь должен буду явиться в военкомат для прохождения призывной комиссии с 10-20 марта. 2012 г, дело в том что я ещё буду доучиваться в 11 классе,и если я пройду комиссию то признают годным и отправят в армию летом!Что будет если я не явлюсь в военкомат в указанные сроки(я вобще в Вуз планирую поступать)и имеют ли право сотрудники военкомата либо полиции забрать меня прямо с уроков и отправить на комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,сотрудники полиции не имеют права доставлять Вас в ВК для прохождения мед. освидетельствования откуда бы то ни было.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смогу ли я безнаказанно здать Гос экзамены,так и не явившись в военкомат?потом я планирую жить не по месту прописки до конца призыва и поступить в Вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот в чем судь,я Забрал преписное свидетельство,и теперь должен буду явиться в военкомат для прохождения призывной комиссии с 10-20 марта. 2012 г,

 

Это написано в присном? Если так, то являться по записям в приписном не обязан, только по подписанной повестке. Если повестку не подписывал, то можно спокойно в вк не ходить и поступать в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в присном? Если так, то являться по записям в приписном не обязан, только по подписанной повестке. Если повестку не подписывал, то можно спокойно в вк не ходить и поступать в ВУЗ.

А вот это хорошо,нигде я не расписывался только в приписном расписался что с правилами учета ознакомлен)

Спасибо за ответ!

И ещё если я после института пойду в армию,и призывная комиссия увидит что в указанную дату я не явился на медкомиссию,Могут ли они поставить мне кат.Б4 и отправить в ждв либо инженерные войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё если я после института пойду в армию,и призывная комиссия увидит что в указанную дату я не явился на медкомиссию,Могут ли они поставить мне кат.Б4 и отправить в ждв либо инженерные войска?

Военкомат горазд на любые выходки...

Я думаю что на момент окончания института у Вас не будет желания пойти в армию:yes2:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат горазд на любые выходки...

Я думаю что на момент окончания института у Вас не будет желания пойти в армию:yes2:

 

Просто парню одному, мужик который ставит категории годности, сказал что если он не явится на контрольную явку в ВК то он без разберательств поставит ему Б4 и инженерка обеспечена)Я вот такого не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о том, чтобы получить хорошую категорию и пойти служить, то мы тут помочь ничем не сможем. Сам решай, как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто парню одному, мужик который ставит категории годности, сказал что если он не явится на контрольную явку в ВК то он без разберательств поставит ему Б4 и инженерка обеспечена)Я вот такого не хочу)

 

Ну я думаю если вдруг они так сделают,то я смогу обжаловать это решение и если надо,то в суде!Как никак у нет на то оснований чтобы отправлять меня в инженерные,к тому же на данный момент у меня кат "А" и ВВ МВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...