Перейти к содержанию

На предприятие из списка после аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

В 2005 я поступил в аспирантуру. в январе 2007 отчислился. Если я пойду работать на предприятие из списка, будет ли действительна отсрочка по специфике места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 я поступил в аспирантуру. в январе 2007 отчислился. Если я пойду работать на предприятие из списка, будет ли действительна отсрочка по специфике места работы?

 

Этот пункт в законе звучтит так:

"ж) поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;"

Если понимать его буквально, то у вас нет права на отсрочку, поскольку непосредственно после окончания института Вы поступили в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента окончания ВУЗа у вас не было каких либо официальных трудоустройств, и устроитесь на работу, с последующем оформлением отсрочки в военкомате, до 1 января 2008 года, то вы будете ею пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения, или до вашего 27-летия.

Отсрочка по обучению в аспирантуре имеет отдельное основание и никак не связана с данной отсрочкой. Главное условие – если после окончания ВУЗа не было других трудоустройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас работаю, но оформелен по совместительству? И как военкомат может узнать работал ли я раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас работаю, но оформелен по совместительству? И как военкомат может узнать работал ли я раньше?

При оформлении отсрочки по работе копию трудовой требуют. И потом некоторые организации сами отправляют данные о своих сотрудниках в военкомат (на тех кто работает по совместительству данные в военкомат не отправляют).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать очень просто – по записям в вашей трудовой книжке, при желании, через налоговые органы, пенсионный фонд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей трудовой книжке только аспирантура, но мне она особо не нужна, поэтому при трудоустройстве можно новую книжку предоставить. Вопрос: тесно ли взаимодействуют военкоматы и налоговые, пенсионные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, если есть желание – узнать можно без проблем.

Не официальное трудоустройство вряд ли где-то учтено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать очень просто – по записям в вашей трудовой книжке, при желании, через налоговые органы, пенсионный фонд.

У военкомата нет доступа к данным налоговых органов и пенсионного фонда, так что данные о призывнике в этих организациях они не получат. А что касается трудовой книжки так её и новую можно завести и в ней это предприятие будет первым местом работы призывника. Единственное на чём можно погореть это если предыдущая организация отправляла данные о призывнике в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата нет доступа к данным налоговых органов и пенсионного фонда...

 

У вас тоже, как и у меня, нет доступа к этим данным.

Разве с военкомата не могут сделать запрос?

Кстати, вы как гражданин РФ тоже можете обратиться в данные органы за предоставлением вам информации, касающейся лично вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже, как и у меня, нет доступа к этим данным.

Разве с военкомата не могут сделать запрос?

Кстати, вы как гражданин РФ тоже можете обратиться в данные органы за предоставлением вам информации, касающейся лично вас.

«У вас тоже, как и у меня, нет доступа к этим данным.»

Диск с этими данными можно купить на рынке, но в этом случае эти данные будут добыты незаконным путём и их нельзя будет использовать в качестве доказательства.

 

«Разве с военкомата не могут сделать запрос?»

Нет не могут, так как военкомат не имеет права запрашивать данные налоговых органов и пенсионного фонда.

 

«Кстати, вы как гражданин РФ тоже можете обратиться в данные органы за предоставлением вам информации, касающейся лично вас.»

Вот именно что можно запрашивать информацию только на себя, если же я запрошу информацию на вас, меня в налоговой пошлют куда подальше.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что пошлют.

Можно ссылку на закон где прописано, что по запросу военкомата не могут быть предоставлены сведения из налоговых органов и пенсионного фонда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, что пошлют.

Можно ссылку на закон где прописано, что по запросу военкомата не могут быть предоставлены сведения из налоговых органов и пенсионного фонда.

Ну почему военкомат не может получить данные о призывнике через пенсионный фонд и налоговую службу у вас на форуме обсуждалось вот в этой теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9365

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с указанными нормативными актами, действительно так!

Вынужден признать – мое упущение.

Если честно, не знал. Спасибо за полезную информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее я хочу предупредить всех тех кто хочет получить отсрочку по работе на предприятиях из списка скрыв данные о предыдущих местах работы, о том что ваша отсрочка будет получена путём обмана военкомата, а следовательно она незаконна. И несмотря на то, что военкомат не сможет узнать о ваших прежних местах работы через налоговую службу и пенсионный фонд, риск что ваш обман раскроется есть. Это может произойти в том случае, если предыдущие организации, в которых вы работали, отправляли сведенья о вас в военкомат. И если ваш обман раскроется, то вас могут привлечь по мимо административной ответственности за нарушение правил воинского учёта ещё и к уголовной за уклонение от службы в армии. Так что прежде чем идти на такой обман военкомата надо точно быть уверенным, что он не располагает данными о ваших предыдущих местах работы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обманывать не хорошо.

Возможно и будет попытка привлечь к уголовной ответственности, но на законных основаниях привлечь нельзя, т. к. нет такого состава преступления как предоставление заведомо ложных сведений с целю получения отсрочки от призыва на военную службу. Лишат отсрочки, призовут на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обманывать не хорошо.

Возможно и будет попытка привлечь к уголовной ответственности, но на законных основаниях привлечь нельзя, т. к. нет такого состава преступления как предоставление заведомо ложных сведений с целю получения отсрочки от призыва на военную службу. Лишат отсрочки, призовут на военную службу.

Согласен что в случае раскрытия обмана дело скорее всего закончится призывом, но и к уголовной ответственности привлечь могут ведь получается, что заводя новую трудовую книжку и скрывая сведенья о предыдущих местах работы от военкомата призывник пытается получить отсрочку не имея на то основания путём предоставления ложных документов, а следовательно этим он пытается уклонится от службы в армии, а значит против него можно возбудить уголовное дело за уклонение от службы в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.

Законные основания для привлечения к уголовной ответственности отсутствуют.

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -…

Отсрочка не освобождение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! Почитав сообщения выше, правильно ли я понимаю, что учась сейчас в аспирантуре и работая на полствке в организации из списка, поступив в эту организацию на полную ставку после окончания асп., отсрочку на законных основаниях я получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Почитав сообщения выше, правильно ли я понимаю, что учась сейчас в аспирантуре и работая на полствке в организации из списка, поступив в эту организацию на полную ставку после окончания асп., отсрочку на законных основаниях я получу?

После окончания аспирантуры, если вы защититесь вы и так не будете подлежать призыву, так что отсрочка по работе вам будет не нужна.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но это я знаю

А тогда зачем вам отсрочка по работе, если вы и так не будете подлежать призыву?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Почитав сообщения выше, правильно ли я понимаю, что учась сейчас в аспирантуре и работая на полствке в организации из списка, поступив в эту организацию на полную ставку после окончания асп., отсрочку на законных основаниях я получу?

 

При оформлении отсрочки по работе предъявляется требование - поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня. Если после окончания ВУЗа у вас не было трудоустройства на предприятии на полный рабочий день, или не было иного поступления на работу в иную организацию, то с точки зрения закона, вам нет препятствий в получении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...