Перейти к содержанию

Как получить военный билет


Гость AlexDeath

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, положение у меня сейчас непростое, ищу совета у вас. Сам я родился в провинции, но учился в столице. После окончания учебы снялся с учета в Москве, а вот в родном городе оформиться забыл. С тех пор прошло много лет, и я бы не уделял этому никакого внимания, если бы не пришла пора менять прописку. В паспортном столе мне сказали, мол, на учете в военкомате не стою, а значит и прописку не имеют права ставить.

Решил стать все-таки на учет на родине, но обнаружил, что приписное свое посеял где-то. Теперь вообще не знаю, что делать, без прописки даже на работу не берут. И что будет, если я сейчас отправлюсь в военкомат? Кто знает, отзовитесь! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

Вы старше 27 лет?

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то Вы можете встать на воинский учет в Москве.

Ваше личное дело призывника должно находиться там, где Вы снялись с воинского учета, военкомат, в котором Вы будете вставать на воинский учет, будет запрашивать Ваше личное дело.

Можете попробовать сэкономить время, требующееся на пересылку дела: сообщите, что никогда не состояли на воинском учете (возьмите две фотографии 3 на 4 ч\б). Пройдете медицинское освидетельствование, призывная комиссия примет решение о зачислении Вас в Запас ВС РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Барсуков Анатолий

Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то Вы можете встать на воинский учет в Москве.

 

У меня есть временная регистрация в Санкт-Петербурге не отправят ли меня получать военник по месту постоянной регистрации?

 

Постоянно прописан в Орловской области в 1993 г. уехал в Питер поступать в институт выписался и снялся с учета. В Питере временно прописали и поставили на учет. вылетел из института выписали и сняли с учета, но домой не поехал так и маялся без прописки потом мать поменяла паспорт мне без моего присутствия и зарегистрировала в Орловской области, но на учет в в\к не вставал. Сейчас мне 31 год, как быть и что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашего жительства (по регистрации постоянной или временной, сроком не меньше 3 месяцев). Если к моменту оформления военного билета, временная регистрация закончиться, то, конечно, вас отправят для получения военного билета в военкомат по вашему постоянному месту жительства. Если временная регистрация будет действовать, то военный билет вы получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полкин Игорь

 

При оформлении временной регистрации мне ничего не говорили что я должен встать на учет в военкомате. Вот так 3 года и живу. Что мне делать сейчас? Идти регистрироваться или так и оставить? При получении прав требуется в. билет?

 

P.S. Спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Если вы желаете получить военный билет без проблем, то его необходимо получать в том военкомате, где вы состояли на воинском учете на момент достижения вами 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще хотел узнать, здесь на форуме писали что лучше во время сборов не приходить получать военный билет, могут загребсти. Что посоветуете? А что лучше отвечать если спросят где раньше был?

Не могу найти приписное свидетельство, потерял незнаю где, никуда не таскал.

 

С уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные сборы не привязаны к определенным временным рамкам. Если захотят призвать, то призовут.

Что отвечать – решать вам.

Военный билет вам могут выдать и без приписного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне потребуется для оформления в.билета? И сколько времени это займет? Где можно узнать по какому графику проходят в. сборы?

 

Спасибо за ответы!

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления военного билета требуется ваш паспорт и 2 фотографии 3 х 4 (черно-белые, матовые). При оформлении назначают дату получения. Обычно с момента оформления до получения военного билета – назначают срок 3 недели (может меньше или больше, зависит от самого военкомата).

Узнать о сроках военных сборов вы сможете в самом военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, у меня такая вот проблема:

Мне вручили повестку на 18.12.08, на днях мотался в военкомат, там мне сказала что мою команду отсрочили во времени по призыву в связи с тем что народа с избытком.

Я хотел призваца в срок, потому что моя мать продала квартиру и подписала документ об ее освобождении к январю месяцу. После чего она уезжает на кавказ, с ней оставаца я не планировал. Но вот сейчас как возможный и самый выгодный для меня вариант будет переезжать с ней вместе. Нужно ли будет там, на новом месте жительства брать новое приписное? Я вообще запутался:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вы переедете, то Вам придется встать на воинский учет по месту нового жительства, откуда Вас потом отправят в армию.

Вы пробовали в военкомате описать ситуацию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...