Перейти к содержанию

Куда пойти работать после армии?


Рекомендуемые сообщения

После армейки можно ли устроиться на работу в ментовку или пожарником?

 

Скажешь в пожарной части "хочу стать пожарнИКОМ", туда больше никогда не устроишься...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща уже нельзя это раньше любой дембель документы в ментовку подал и все считай мент а щас полиция всё строго проверки экзамены и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде практически можно устроиться дадут завание сержанта, потом получаешь вышку...проходишь аттестацию дают звание летехи

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща уже нельзя это раньше любой дембель документы в ментовку подал и все считай мент а щас полиция всё строго проверки экзамены и тд

шозабреЭд. ВСЕГДА в ментовку были экзамены и все такое. Кого попало "по обьявлению2 туда не берут. А без военника ТЕМ БОЛЕЕ.. шансы стремятся к нулю.

 

К ментам, в вожарные, МЧС с радостью берут отслуживших. "С радостью" не значит 100% прием. У них может не быть вакансий, но берут охотно

Дурдом и армия едины - они вдвоем непобедимы!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по объяве прийти может любой желающий, но вот возьмут или нет тут лотерея, друг после армейки пошел в ппс и не прошел по какому то тесту проф отбора (пфл помойму называется) и это было 2 года назад я думаю щас сложнее станет с принятием этого закона, да и темболее куда идти ппс расформировывают, а как раз туда и брали без образования и с армией, в мчс или пожарку там учиться надо точно не знаю наверное не больше полугода

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После армейки можно ли устроиться на работу в ментовку или пожарником?

 

В МЧС навряд ли, а вот в милицию, участковым возьмут с большим удовольствием. Там у них с участковыми текучка.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МЧС навряд ли, а вот в милицию, участковым возьмут с большим удовольствием. Там у них с участковыми текучка.

 

не возьмут участковым, участковый это офицерская должность, только если помошником участкового

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После армейки можно ли устроиться на работу в ментовку или пожарником?

 

Положительная характеристика и рекомендации командира воинской части, в которой проходили службу, внесут весомую роль в принятии решения при отборе и приеме на службу в органы МВД и МЧС.

О вакансиях и порядке принятия на службу, Вам необходимо уточнить в отделах кадров этих ведомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по объяве прийти может любой желающий, но вот возьмут или нет тут лотерея, друг после армейки пошел в ппс и не прошел по какому то тесту проф отбора (пфл помойму называется) и это было 2 года назад я думаю щас сложнее станет с принятием этого закона, да и темболее куда идти ппс расформировывают, а как раз туда и брали без образования и с армией, в мчс или пожарку там учиться надо точно не знаю наверное не больше полугода

кроме ппс еще много подразделений. ОМОН, ДПС, ОВО, Конвойная служба, можно младшим опером устроиться(но это не интересно, если опером, то с вышкой лучше) и еще много чего.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dix63, как ты опером без вышки устроишься, омон согласен, но туда раз так в 10 посложнее чем в ппсы, дпс тоже можно сержантом, но перед этим обечение и стажировка........и при всем этом если идешь не важно куда ппс или дпс потом надо учитья заочно и получать вышку и звание, иначе так всю жизнь просидишь сержиком, видел дядьку ппс лет 40 наверн уже прапор, так и уйдет на пенсию а это капейки, да и вообще чесно говоря это.......а еще и закон о полиции передл собственности короче щас туда не стоит лесть да и не возьмут скорее всего, лутше в пожарку пойти отучитья в учебке, там сержантом на ровне с офицером работать можно так сказать в огонь идти, опять же аттестацию проще пройти, чем в полиции

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr21_06, я специально написал - младшим опером! На эту должность не нужна вышка, кроме 11 классов вообще ничего не нужно(серж. должность тоже). В ОМОН попасть ничуть не сложнее чем в ППС. ВВК и в ОМОН и в ППС проходят по 1-й группе предназначения. Требования и к состоянию здоровья и к профессионально-личностным качествам абсолютно одинаковые.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конешно рассказывай, если в ппс проскочишь и будешь бомжей на остановках и бабулек с семечками гонять, а в омон я думаю не один командир к себе в отряд не возьмет если что то не понравиться, там иногда и под пули ходят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr21_06, блин ты че тупишь то? Я те говорю не про то где сложнее! А про то как попадают! При прохождении медкомиссии и профотбора требования одинаковые!!! Трудно это понять? А сама служба само собой разная, понятное дело, что в ОМОН сложнее служить, но попасть можно тем же путем что и в ППС!! И в ОМОН никакой командир не может тебе отказать если ты прошел ВВК и ПФЛ! Ты фильм пересмотрел по ходу, а про работу системы ментовском не знаешь.

 

Special for you:

Группы предназначения и соответствующие им должности:

 

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

 

• борьба с организованной преступностью;

служба в отрядах милиции особого и специального назначения;

патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе);

• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;

• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;

• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров);

• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

 

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения:

 

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;

• водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного транспорта);

• специальные службы милиции на объектах;

• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

 

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:

 

 

• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения);

• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части); кадровые службы;

• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции), спецперевозки, служба во вторых спецотделах;

• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения), техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

 

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:

 

• паспортно-визовая служба;

• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;

• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;

• служба в информационных и вычислительных центрах;

• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны);

• служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;

• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;

• служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции.

• фельдъегерская служба (кроме отнесённых к 3 группе предназначения).

 

Как видишь для службы в ОМОн и в ППС предьявляются одинаковые требования к состоянию здоровья! Про остальные ГП так добавил, чтоб ты и про них знал. Я сам на данный момент прохожу ВВК МВД по 2-й группе, на опера.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сикрет какие экзамены здавали при трудоустройстве в милицию, я что-то не помню.Тесты на компьютере проходят Это я знаю,а еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после армии( в июне 2012 вернусь) хочу устроиться в силовые структуры( полиция, ФСИН и т.д.)

какие шансы туда попасть с высшим юридическим, специализация уголовно-правовая.

просто с нынешними реформами боюсь что не смогу устроиться с вышкой и после армии даже, связей особых нет.

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIONGena, сейчас сказать не возможно. Говорили, что в полицию будут брать только после специализированных ВУЗов(институты, академии МВД), хотя я почти уверен, что и с любым другим В/О можно будет попасть, как это было всегда. Но про ФСИН, ФСКН ничего вообще не говорят, может реформа их не затронет, з/п не поднимут, льгот не прибавят(в отличии от сотруднико полиции). Пока иди служи, а там видно будет. Если что устраивайся опером в ФСКН, хорошая говорят работа:засады, задержания со спецназом)) Как в кино=))

Вот форум хороший, попробуй там спросить:http://www.police-russia.ru/

Вроде как в некоторых регионах собираются с 1 июня начинать набирать народ(после окончания переаттестации), где-то с 2012 года, где-то и не прекращали набирать вовсе. У нас в Тольятти, например, последние несколько месяцев в МВД не набирали людей.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военизированную пожарную охрану такие же требования прохождения медицинской комиссии (в т.ч. ПФЛ и психолога), как и в органы внутренних дел. При этом проводится проверка базы данных на предента и его близких родственников на наличие судимостей и приводов в милицию. Утроиться довольно сложно даже на должность рядового пожарного сейчас. Приоритетом пользуются спортсмены, и такая ситуация уже давно, а армия это всего лишь обязательное требование для претендента. Ну и если есть блат, т.е. знакомый начальник, теперь даже не знаю какой. У меня в товарищах оба начальники кадров края и города давние товарищи, один полковник, другой подполковник и на вопрос можно ли помочь пареньку устроиться после армии (служил в пожарной части под Читой, наш сосед), все вот это мне рассказали. Здоровье если как у космонавта (медкомиссия очень строгая) и желательно спортивный разряд, ну и прочие требования про судимости и т.д., то пусть приходит, поставим в резерв, может через годик что нибудь появится, текучка маленькая. Та же история в службе судебных приставов, которые на охране судов. По краю текучка была всего 4 человека. Про милицию не знаю, но там сейчас реформирование с 20%м сокращением в том числе и личного состава - навряд ли легко будет и туда попасть. Там своих то по живому режут. Ну а пытаться надо конечно, если соответствуешь требованиям и есть желание. Собирать документы и вставать в резерв.

 

Добавлено через 4 минуты

Про структуру МЧС не знаю, хоть они и влили в себя пожарную охрану, но она идет как структурное подразделение. Можно узнать какие бывают вакансии у них в кадрах и какие требования. Там скорее всего должности спасателей.

 

Добавлено через 7 минут

Если нет образования и четких ориентиров, я думаю стоит еще обратить внимание на такие крупные "корпорации" - энергетика, газовая отрасль, железная дорога и может там попытаться устроиться с последующим обучением для карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровне с офицером работать можно

 

Это точно. Там нет никакой субординации. Всё на взаимном уважении держится,хотя подлян они друг другу тоже порядочно устраивают. Офицеров там тоже миизер:там,когда в 2004 "тушил" от инспекторов отсоединили и вывели всю ПожОхрану из подчинения МВД,большая текучка кадров получилась-большинство офицеров в инспекторах осталось,а среди "тушил" пошёл слух,что офицерские погоны с них будут снимать. Поэтому много кто ушёл в менты и прочие структуры,с МЧС не связанные,кто на пенсию. Офицеры там в основном только начкары и начальники пожчастей.

 

 

Там на некоторое время,месяца так на три,типа в учебку направляют тех,кто с пожарной службой никак раньше не связан был,типа командировка,потом некоторое время стажёрство и вуаля-ты пожарный:cowboy:

 

Добавлено через 3 минуты

LIONGena, во ФСИН-over9000%

 

Добавлено через 7 минут

В военизированную пожарную охрану такие же требования прохождения медицинской комиссии

 

 

Правда,и лечатся они пока в МВДшных поликлиниках,и на пенсии выходят по МВДшным же законам,потому что для МЧС пока своих не написали. Но все, практически, пожарные Шойгу проклинают,говорят,что в составе МВД они раньше намного эффективней действовали,нежели сейчас.

 

Добавлено через 9 минут

пожарНИКОМ

 

Скажешь там так-тебя сразу же побьют:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все, практически, пожарные Шойгу проклинают,говорят,что в составе МВД они раньше намного эффективней действовали,нежели сейчас.

Да, это так, потому что они взяли под себя такую налаженную, отработанную и профессиональную базу (своей, во всяком случае у нас в городе в МЧС никогда небыло и не слыхал, что появилась). Но пришли не профессионалы в деле пожарной безопасности и тушения пожаров, а мчсовцы. Началось и продолжается командование мачсовских генералов и начальников поменьше с дебильных нововедений, строевой подгготовке, надуванием щек и стучанием кулаком по столу, требований своими силами делать ремонты (путем задействования инспекции в вымогательстве и бесплатномуц оказанию услуг), завалом дополнительными никчемными отчетами, инструкциями и прочей херней. И раньше было, но гораздо в меньших масштабах и не так обидно было, а тут другое ведомство, без кола и двора подлмяли под себя такую отработанную структуру и без ограничения, с ходу машут шашками. Конечно пожарная охрана от этого ничего не приобрела, кроме дополнительной нервотрепки, ну а пожарные втихую матерятся, но деваться некуда. И тем не менее устроиться туда крайне сложно. Все льготы по выслуге и какие еще не похерили людям в погонах, там остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня вот какой вопрос. Пока я Служил в армии, мама нашла знакомого, который пообещал меня пристроить в омон. Придя с армии этот знакомый ниче хорошего не сказал, а лишь дал адрес и имя командира к какому подойти и узнать на счет службы. И дело в том, что мама хочет пойти со мной к этому командиру и поговорить по поводу службы. Стоит ли идти с мамой туда? Не подумают, что мама сынка за ручку привела и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумают, что мама сынка за ручку привела и так далее?

 

И я про тоже, с мамой, после армии, это очень не серьезно:nono2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс 55, Никаких мам. Тут дело даже не в том, что после армии и что в силовые структуры.

Объявили как-то в нашей конторе набор сотрудников. Тех ребят, что приходили с мамой отсекали моментально. Соображения такие - парню ничего не надо, надо маме, и самостоятельности 0, такие не нужны никому.

Дембель 26.10.11

РВСН. Переславль-Тейково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в омоне ограничения какие-нибудь? Например по росту, или обязательно КМСник должен быть... Во мне вот рост 174, вес 74, люблю спорт, хожу в качалку. Занимался самбо, но до кмс не дошел. Служил в ввс пво, категория здоровья А, не судим и судимых в семье нет. Есть вариант туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...