Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Мне 21 год, защитил диплом в феврале, пару дней назад родственники откопали повестку в почтовом ящике на 24 марта. Ничего не подписывал. Сегодня (31 марта) раздался звонок, по рассеяности взял трубку, спросили меня, я представился. Когда до меня дошло, что происходит, в трубке уже раздавалось: "завтра в 9 утра вы должны явиться в такой-то военкомат...", я оборовал звонок. Может ли моё поведение быть рассмотрено как факт уклонения от призыва и соответственно стать поводом для объявления в розыск/привлечения к ответственности/подключения милиции после неявки в военкомат? Чего стоит ожидать/опасаться?

Планировал два варианта:

1. снять квартиру и ходить на работу пешком.

2. найти учёбу за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Мне 21 год, защитил диплом в феврале, пару дней назад родственники откопали повестку в почтовом ящике на 24 марта. Ничего не подписывал. Сегодня (31 марта) раздался звонок, по рассеяности взял трубку, спросили меня, я представился. Когда до меня дошло, что происходит, в трубке уже раздавалось: "завтра в 9 утра вы должны явиться в такой-то военкомат...",

 

Собственно ничего Вам не грозит за телефонный звонок. Это ненадлежащее уведомление Вас о явке. Проверить в В/К и подтвердить что именно Вы взяли (а не некто, представившийся Вами) трубку никак не смогут, потому что-либо пришить Вам нельзя. Кроме того в ФЗ о воинской обязанности и военной службе телефонный звонок не предусмотрен как средство вызова: только повестки.

 

Но вот это свидетельствует о том, что довольно скоро они прийдут к вам под двери с целью лично вручить повестку. Будьте осторожны.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот это свидетельствует о том, что довольно скоро они прийдут к вам под двери с целью лично вручить повестку. Будьте осторожны.

 

Если события будут развиваться именно таким образом, то можно просто не открывать двери никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня военкомат с осеннего призыва разозлился не на шутку... вчера вечером целая делегация приходила: представитель военкомата, участковый, еще какая-то баба и два полицая. Принесли повестку на 1 апреля.)) Я в это время на лестнице между этажами курил... так вот, вся эта толпа прошла мимо меня, позвонили в дверь, выслушали от мамы, что меня нет дома, затем участковый зашел в квартиру - убедился, что меня действительно нету, развернулись и дружной гурьбой опять прошли мимо меня.))))) Прямо зоопарк на выгуле.))))) Знали бы Вы, сколько сил мне пришлось приложить, чтобы дождаться, когда они выйдут из подъезда, и только потом заржать во весь голос.)))))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

затем участковый зашел в квартиру - убедился, что меня действительно нету

 

А что делать в таком случае? Имеют ли право родственники не впустить их в квартиру и как это лучше аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют полное право. Аргументировать неприкосновенностью жилища. Без ордера, предоставленного судом, никто не вправе самолично врываться к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

 

 

 

А что делать в таком случае? Имеют ли право родственники не впустить их в квартиру и как это лучше аргументировать?

 

Конечно имеют!!! Участковый не имеет права без согласия входить в частную собственность. Скорее всего ему никто не запретил входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня военкомат с осеннего призыва разозлился не на шутку... вчера вечером целая делегация приходила: представитель военкомата, участковый, еще какая-то баба и два полицая. Принесли повестку на 1 апреля.)) Я в это время на лестнице между этажами курил... так вот, вся эта толпа прошла мимо меня, позвонили в дверь, выслушали от мамы, что меня нет дома, затем участковый зашел в квартиру - убедился, что меня действительно нету, развернулись и дружной гурьбой опять прошли мимо меня.))))) Прямо зоопарк на выгуле.))))) Знали бы Вы, сколько сил мне пришлось приложить, чтобы дождаться, когда они выйдут из подъезда, и только потом заржать во весь голос.)))))

 

:lol::lol::lol:жжесть

я давно уже говорю что военкоматы надо переименовать в ЦИРК =)

 

А что делать в таком случае? Имеют ли право родственники не впустить их в квартиру и как это лучше аргументировать?

 

имеют полное право. Пусть ордер на обыск покажут, а то мало ли может это банда грабителей?

А вообще лучше всего, это переехать в другую квартиру, хоть в соседнем подъезде =) если тебя военкомат в лицо не знает, то бояться нечего...

я 2,5 года жил дома нигде не скрывался, но все повестки и звонки нагло и в открытую игнорил...

несколько раз снимал трубку говорил мол "да, я буду, обязательно, к 9:00..." потом я, или забывал, или просыпал или просто лень было идти к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня военкомат с осеннего призыва разозлился не на шутку... вчера вечером целая делегация приходила: представитель военкомата, участковый, еще какая-то баба и два полицая. Принесли повестку на 1 апреля.)) Я в это время на лестнице между этажами курил... так вот, вся эта толпа прошла мимо меня, позвонили в дверь, выслушали от мамы, что меня нет дома, затем участковый зашел в квартиру - убедился, что меня действительно нету, развернулись и дружной гурьбой опять прошли мимо меня.))))) Прямо зоопарк на выгуле.))))) Знали бы Вы, сколько сил мне пришлось приложить, чтобы дождаться, когда они выйдут из подъезда, и только потом заржать во весь голос.)))))

 

Я только убеждаюсь, что все в военкомате тупые и бездарные личности. Ко мне аткая делегация тоже приходила в 24 года. Дверь естественно не открыл. В следующий раз не стоит пускать участкововго в квартиру. Если он все таки сам ворвется, то для этого надо держать на готове камеру и все записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу участкового в квартире: мама сама предложила ему войти... она то знала, что меня в квартире нет.)) Зато теперь военкомат будет думать, что они просто не застали меня дома.)) Кстати, впредь планирую не возвращаться домой раньше 22.00.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу участкового в квартире: мама сама предложила ему войти... она то знала, что меня в квартире нет.)) Зато теперь военкомат будет думать, что они просто не застали меня дома.)) Кстати, впредь планирую не возвращаться домой раньше 22.00.))

 

в период моего забега, из дома уходил в 7:30 возвращался часикам к 12 ночи =) а в 7:50 стабильно раз в 1,5 - 2 недели, в прошлом весеннем, приходила уборщица приносила повестку =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу участкового в квартире: мама сама предложила ему войти...

 

Тогда это дургой вопрос. А вообще лучше не впускать их.

 

Добавлено через 1 минуту

в период моего забега, из дома уходил в 7:30 возвращался часикам к 12 ночи =) а в 7:50 стабильно раз в 1,5 - 2 недели, в прошлом весеннем, приходила уборщица приносила повестку =)))

 

Чтобы никто не беспокоил бесконечными приходами с целью впарить повестку советую просто отключить дверной звонок. Кстати, если приходит милиция за призывником, то она приходит гораздно раньше, примерно с 6 до 7 утра. Иными слова, если кто-то ломится в дверь в такую рань, то это точно ППС и им нельзя открывать дверь, иначе отвезут в вк по беспределу и плевать им на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никто не беспокоил бесконечными приходами с целью впарить повестку советую просто отключить дверной звонок. Кстати, если приходит милиция за призывником, то она приходит гораздно раньше, примерно с 6 до 7 утра. Иными слова, если кто-то ломится в дверь в такую рань, то это точно ППС и им нельзя открывать дверь, иначе отвезут в вк по беспределу и плевать им на закон.

 

угу, один раз так заявились в половину 6го... вышел сонный отец послал несчастного мента куда подальше, и прямо перед его носом не дав тому договорить хлопнул дверью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...