Перейти к содержанию

Снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я студент 5 курса, собираюсь в аспирантуру, еще пользуюсь отсрочкой. Сегодня (31.03) был в военкомате, нужно было сняться с учета, для постановки на учет в другом городе. На руках имею "Свидетельство о регистрации по месту прибывания", написал заявление, дал им ксерокопию "Свидетельства", и они забрали моё приписное, т.к. там по какой-то причине не была заполнена страница №4, сказали забрать через неделю. Да, и они начали обсуждать между собой то что комиссар скорее всего не подпишет моё заявление, т.к. у меня регистрация всего на 6 месяцев, и города эти находятся относительно близко, хотя в разных областях. На мой вопрос о законности таких действий, и упоминании того что я обязан поставиться на учет по месту прибывания они сказали что решение выносят не они и их не волнует. Чем мне может грозить появление меня в военкомате через неделю? Заявление написано на месте, т.е. заказным письмом не отправлял, то что я это заявление им дал- ни как не задокументировано, они его потерять или порвать могут и вручить мне повестку. Возможен ли такой вариант развития событий? Не хочется уйти в армию сразу после получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен такой вариант события. Но скорее всего у Вас отсрочка до 30 июня, а призыв продолжается до 15 июля. 2 недели призыва можно прикрыть больничным.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik, сниматься с учета не обязательно. можно приехать на новое место и там показывать регистрацию и писать заявление с требованием поставить на учет. Сам подумай, если человек едет, к примеру, в командировку из Калининграда во Владивосток и там остается надолго - как же он будет ездить туда-сюда с учета сниматься? расстояния здесь не играют роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik, сниматься с учета не обязательно. можно приехать на новое место и там показывать регистрацию и писать заявление с требованием поставить на учет.

Учитывая что в данный момент моё приписное находится в военкомате, поставиться на учет в другом я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Istorik, это да, создает определенные трудности. лишний раз убеждает, что документы не надо им отдавать - ни паспорт. ни приписное.. теперь тебе пока только ждать, когда вернут приписное. снимать с учета неделю - это, конечно, нарушение с их стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток, я студент 5 курса, собираюсь в аспирантуру, еще пользуюсь отсрочкой. Сегодня (31.03) был в военкомате, нужно было сняться с учета, для постановки на учет в другом городе. На руках имею "Свидетельство о регистрации по месту прибывания", написал заявление, дал им ксерокопию "Свидетельства", и они забрали моё приписное, т.к. там по какой-то причине не была заполнена страница №4, сказали забрать через неделю. Да, и они начали обсуждать между собой то что комиссар скорее всего не подпишет моё заявление, т.к. у меня регистрация всего на 6 месяцев, и города эти находятся относительно близко, хотя в разных областях. На мой вопрос о законности таких действий, и упоминании того что я обязан поставиться на учет по месту прибывания они сказали что решение выносят не они и их не волнует. Чем мне может грозить появление меня в военкомате через неделю? Заявление написано на месте, т.е. заказным письмом не отправлял, то что я это заявление им дал- ни как не задокументировано, они его потерять или порвать могут и вручить мне повестку. Возможен ли такой вариант развития событий? Не хочется уйти в армию сразу после получения диплома.

 

День добрый. Снятие с в.у (т.е. постановка штампа в документе воинского учета) осуществляется в день явки в отдел ВК и подачи соответствующего заявления. Через неделю Вас может ожидать вручение повестки или прохождение мед. освидетельствования (подобная практика проведения м.о. до окончания отсрочки по учебе широко распространена), однако любое решение, принятое призывной комиссией до истечения отсрочки, незаконно и может быть оспорено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...