Перейти к содержанию

Скоро 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перейду сразу к делу.

Мне скора исполняется 27 лет, означает ли это что более призывать меня не будут или же я ошибаюсь.

Просто как то слух слышал что призывной возраст увеличили, так ли это или это просто слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как то слух слышал что призывной возраст увеличили, так ли это или это просто слух.
просто слух, требуй ВБ после 27)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос! поступил в универ 2005 в Москве(РУДН). Стою на учете у себя в городе( Краснодарский край).на даннйы момент учусь в магистратуре 2ой курс(последний).Домой пришло письмо с угрозой , чтоб явился для прохождения комисси и дальнейшей службы! У меня есть отсрочка!им было отправлено по факсу справка по фоме и с деканата о том что я учусь!

на сколько правомерны их действия! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос! поступил в универ 2005 в Москве(РУДН). Стою на учете у себя в городе( Краснодарский край).на даннйы момент учусь в магистратуре 2ой курс(последний).Домой пришло письмо с угрозой , чтоб явился для прохождения комисси и дальнейшей службы! У меня есть отсрочка!им было отправлено по факсу справка по фоме и с деканата о том что я учусь!

на сколько правомерны их действия! Спасибо!

 

Угрожать они могут сколько влезет, но отсрочка, есть отсрочка, и против закона не попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о учебе в магистратуре Вы просто отправили по факсу и все? Отсрочка должна оформляться после прохождения МК и ПК,если Вы не проводили данную процедуру,то отсрочка у Вас не оформлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siler, а как дотянул до 27? что подписывал, какие были отсрочки и т.п.? если ничего не подписывал, то да, спокойно можешь идти в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siler, да :) Но конечно не так все быстро, как хотелось бы.

 

Сначала нужно в канцелярии зарегистрировать (под штамп и вх.номер) заявление следующего содержания:

 

 

Исх. №1 от **/04/2011

 

Председателю призывной комиссии района _________:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

Начальнику отдела ВК г.Москвы по району _______:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета

 

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Также экземпляры этого Заявления нужно отправить всем 2-м адресатам (в шапке везде 2 адресата) ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении (можно тоже заказным). Председателю ПК отправляешь на адрес местной администрации, начальнику отдела - на адрес ВК.

 

Ответ должен быть в течении 30 дней, нужно его подождать.

 

Потом проходишь медкомиссию, ждешь выдачи ВБ. Если будут тянуть, то можно будет воспользоваться услугами прокуратуры.

 

Возможно также будет грозить штраф 500 руб. Ты повесток не получал (под роспись)?

 

Добавлено через 44 минуты

Совсем забыл:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подписаться в заявлении, иначе анонимка и рассмотрению не подлежит. Так что в конце добавь:

 

 

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще из шапки нужно убрать:

Председателю призывной комиссии района _________:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

 

Оставить только:

 

Начальнику отдела ВК г.Москвы по району _______:

Юридический адрес военкомата

 

и в адрес местной администрации отправлять ничего не надо!! :)

 

спасибо NonameNo за исправление))

 

Призывная комиссия уже года три как не принимает решения об снятии с учета призывников и зачислении в запас тех, кто достиг непризывного возраста и при этом не был призван по каким-либо причинам. Это происходит именно по решению военного комиссара/начальника отдела.

 

Добавлено через 5 минут

Вот еще полезный совет :)

Кстати, если приложить ещё копию свидетельства о рождении и две фотографии 3 на 4, матовые, черно-былые без уголков, то они потом не смогут говорить в суде, что, мол, в том, что оформление ВБ затянулось - это именно Ваша вина, ибо Вы не сдали необходимые документы на оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 26 меня не призывали так как было оформлено опекунство над младшим братом, в связи с чем отсрочка была, и прошлый весенний призыв обо мне видимо забыли, но в осенний вспомнили и прислали повестку на работу, по повестке я явился там мне дали направление на анализы и повестку на мед комиссию, разговор о том что брат пошел учиться и я ему по прежнему помогал их не волновал, все что я услышал цитирую: " брату 18 исполнилось, так что готовься оба пойдете" ,но в следующий назначенный срок я не явился так как провалялся на больничном с переломом, пока был на больничном приходил работник вк с участковым, подписал вторую повестку, но так как все еще был на больничном по ней так же не явился,а брат сдал справку о том что он учится. Более никаких повесток я не подписывал, точнее вообще не получал.

Кстати вопрос еще такой, брат как то подписал свою повестку, но вот повестка эта была на "вчера", на сколько помню получил он её 21, а повестка на 20 число была, ну он в корешке расписался что получил её 21. Имел он право по такой повестке не ходить в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста мне по моей ситуации. Мне в этом году исполняется 28 лет, 5 лет назад закончилась отсрочка, т.к. учился в вузе. Хочу сейчас сходить в ВК получить военный билет. За эти 5 лет штук 10 только повесток в самом начале приходило, я их не подписывал, в ВК не приходил. Вплоть до сегодняшнего дня не приходило вообще ничего. Как возможно получить военный билет и может ли чем нибудь эта ситуация для меня грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К уголовной ответственности могут привлечь только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К уголовной ответственности могут привлечь только при неоднократных неявках по подписанным повесткам.

То есть по идее, я могу прийти в ВК и сказать что не было мне никаких повесток за это время, дайте мне ВБ и обьяснять им по этому поводу ничего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите, что жили по месту прописки, повесток не получали и просите выдать военный билет. В случае отказа, подайте заявление "В связи с достижением не призывного возраста 27 лет, прошу оформить и выдать мне документ воинского учета военный билет". Заявление в двух экземплярах, первый в ВК, на втором отметка о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, еще забыл уточнить. А подписанные повестки считаются как? Считаются те которые подписывал и не приходил? Просто я когда у меня отсрочка то была, подписывал и приходил предоставлял сведения о ней. Эти я надеюсь не считаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, те, которые вы подписывали и не являлись по ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос еще такой, брат как то подписал свою повестку, но вот повестка эта была на "вчера", на сколько помню получил он её 21, а повестка на 20 число была, ну он в корешке расписался что получил её 21. Имел он право по такой повестке не ходить в вк?

 

добрый день, действия сотрудников ВК незаконны. Согласно статье 8. (Организация воинского учета) Федерального закона "О Воинской обязанности и военной службе" При осуществлении первичного воинского учета Вам должны обеспечивать своевременное оповещение о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов.С жалобой можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...