Перейти к содержанию

Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Готовлюсь к битве за военник. На текущий момент имею ИМТ чуть ниже 40. Учусь в институте на предпоследнем курсе, хочу оформлять ВБ пока есть возможность и время. Планирую в этот призыв отказаться от отсрочки и пройти освидетельствование.

Основное желание - получить военник как можно быстрее, ибо долго с таким ИМТ ходить нет ни малейшего желания.

Вопросы следующие:

1. Если я наберу ИМТ 40, будет ли у меня сразу железная кат. Д по ст. 13 пп. а), без всяких отсрочек на год "а вдруг он похудеет"? На первый взгляд РБ в таком случае не подразумевает отсрочек, но может где какие подводные камни есть? (кроме наглости военкоматчиков, понятно).

2. Насколько полезно и/или необходимо пройти диспансеризацию или хотя бы просто эндокринолога в районной поликлинике до вызова на медкомиссию? Сюда же - я правильно понимаю, что надо сделать флюорографию и анализы перед МК? ЭКГ?

3. Какова вероятность того, что эпопея будет затянута до следующего призыва, а в этот я не уложусь? Все лето держать вес 130 кг на случай, если вдруг вызовут на КМО, было бы крайне неприятно. Гонять туда-сюда десятки кило между призывами - тоже сомнительная идея.

4. Какие есть возможности ускорить процесс? Скажем, если я затребую включить в дело предварительный анализ эндокринолога из поликлиники, может ли это избавить от необходимости с актом по больнице бегать? Или, может, обработать военкомат "артподготовкой" запросов и требований, дабы показать серьезность намерений? :cowboy:

5. Может ли в больнице меня поджидать стационар, и сколько это может занять времени? Времени на это особого нет, учусь ведь. Не будут ли меня там пытаться "похудеть" принудительно?

6. В целом - насколько реально вот так с наскока получить военник? Или меня ждут годы тяжб со всякими КМО, судмедэкспертизами и прочим? Что показывает опыт людей с повышенным ИМТ? С одной стороны, на таких, как я, просто военную форму не шьют, с другой - кто их знает, военкоматчиков этих :biggrin: Может сошьют индивидуально :ditsch:

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я наберу ИМТ 40, будет ли у меня сразу железная кат. Д по ст. 13 пп. а), без всяких отсрочек на год "а вдруг он похудеет"? На первый взгляд РБ в таком случае не подразумевает отсрочек, но может где какие подводные камни есть? (кроме наглости военкоматчиков, понятно).
Должны сразу освободить (по закону) - Категория "Д, "если ИМТ будет 40 и более. Чтобы избежать подводных камней важно общаться с ВК письменно.

 

2. Насколько полезно и/или необходимо пройти диспансеризацию или хотя бы просто эндокринолога в районной поликлинике до вызова на медкомиссию? Сюда же - я правильно понимаю, что надо сделать флюорографию и анализы перед МК? ЭКГ?
Обязательно зафиксируй свой вес в карте, добейся диагноза ожирение 4 ст.

 

3. Какова вероятность того, что эпопея будет затянута до следующего призыва, а в этот я не уложусь? Все лето держать вес 130 кг на случай, если вдруг вызовут на КМО, было бы крайне неприятно. Гонять туда-сюда десятки кило между призывами - тоже сомнительная идея.
Если ИМТ будет меньше 40, то 100%, если больше, то все зависит от твоей настойчивости...

 

4. Какие есть возможности ускорить процесс? Скажем, если я затребую включить в дело предварительный анализ эндокринолога из поликлиники, может ли это избавить от необходимости с актом по больнице бегать? Или, может, обработать военкомат "артподготовкой" запросов и требований, дабы показать серьезность намерений?
Обследование с актом обязательно, добивайся акта. Отправь им заявление в котором сообщи об ожирении 4 ст, попроси вызвать на медосвидетельствование, направить на обследование с актом и поставить категорию "Д".

5. Может ли в больнице меня поджидать стационар, и сколько это может занять времени? Времени на это особого нет, учусь ведь. Не будут ли меня там пытаться "похудеть" принудительно?

От лечения всегда можно отказаться. Положить на стационар могут.

 

6. В целом - насколько реально вот так с наскока получить военник? Или меня ждут годы тяжб со всякими КМО, судмедэкспертизами и прочим? Что показывает опыт людей с повышенным ИМТ? С одной стороны, на таких, как я, просто военную форму не шьют, с другой - кто их знает, военкоматчиков этих Может сошьют индивидуально
На этом форуме почитай темы про ожирение и как с этим освобождаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую.

Если ИМТ будет меньше 40, то 100%, если больше, то все зависит от твоей настойчивости...

Настойчивости-то у меня хоть завались, но наверняка ведь есть способы затянуть процесс у военкоматчиков?

Например, если обследование по акту будет завершено после призыва, то комиссия и КМО откладываются до следующего? Или если районная комиссия решение вынесет, а оно зависнет на утверждении городской? И в это время например призыв кончится? КМО тогда не раньше октября?

Вот про такие ситуации хотелось бы узнать, и понять как их избежать, или хотя бы снизить шансы их возникновения.

Просто долго ходить с весом 130 кг я не хочу, я недавно сильно похудел и собирался худеть дальше, сильно обрадованный результатами. И тут вспомнил про военных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчивости-то у меня хоть завались, но наверняка ведь есть способы затянуть процесс у военкоматчиков?
Безусловно есть способы. Они успешно лечатся прокуратурой. Затягивать могут с заседанием ПК и с выдачей ВБ.

Например, если обследование по акту будет завершено после призыва, то комиссия и КМО откладываются до следующего?
Да, по закону заседание призывной комиссии должно проводиться во время призыва. Поэтому лучше успеть прообследоваться до его окончания.

 

Просто долго ходить с весом 130 кг я не хочу, я недавно сильно похудел и собирался худеть дальше, сильно обрадованный результатами. И тут вспомнил про военных...
Именно поэтому в твоих интересах делать все как можно быстрее, чтобы освободиться в этот призыв и получить ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...