Перейти к содержанию

О действительности паспорта.


Гость Reverie

Рекомендуемые сообщения

Получил недавно паспорт (поменял), а в военкомате поставили штамп "военнообязанный" по ошибке два раза, в графы "место жительства" и "воинская обязанность". То есть в графе "место жительства" у меня стоит сначала штамп "военнообязанный", а затем штамп "зарегистрирован там-то там-то".

 

На последней страничке паспорта есть пункт:

6. ...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

 

В связи с этим вопрос: мой паспорт недействителен и его надо заменить или паспорт действителен и проблем с этим лишним штампом возникнуть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет... Только мне хотелось бы точно знать. Ещё одна замена паспорта для меня займёт очень много времени (ехать только 10 часов в РОВД от того места, где я живу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет... Только мне хотелось бы точно знать. Ещё одна замена паспорта для меня займёт очень много времени (ехать только 10 часов в РОВД от того места, где я живу).

 

Понимаете в чем дело, Вам когда нибудь прийдеться обратиться в органы госвласти, организации - это 100 процентов формальный повод Вам отказать. Грубовато, но смысл ясен?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. :frown: В военкомате, когда я обратил внимание на допущенную ими ошибку сказали: "Ничего страшного. Поменяешь потом в 25 лет"...

Эх, похоже придётся менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. :frown: В военкомате, когда я обратил внимание на допущенную ими ошибку сказали: "Ничего страшного. Поменяешь потом в 25 лет"...

Эх, похоже придётся менять.

Так это в военкомате сделали ошибку? Ужас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.

 

Нашёл настоящее положение о паспорте.

 

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

 

5. В паспорте производятся отметки:

- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

- о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

- о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

- о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - органами внутренних дел или другими уполномоченными органами.

 

По желанию гражданина соответствующими учреждениями здравоохранения в паспорте также производится отметка о его группе крови и резус-факторе.

 

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

 

Выходит лишний штамп, который у меня стоит в паспорте - действительный. А в настоящем положении ничего не сказано о том, что так нельзя. Хотелось бы для окончательного решения всё таки выслушать ещё мнения.

 

Просто если мой паспорт действителен, в случае отказа в какой-нибудь гос-структуре я смогу и поскандалить и жалобу написать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп.

 

Нашёл настоящее положение о паспорте.

 

 

 

Выходит лишний штамп, который у меня стоит в паспорте - действительный. А в настоящем положении ничего не сказано о том, что так нельзя. Хотелось бы для окончательного решения всё таки выслушать ещё мнения.

 

Просто если мой паспорт действителен, в случае отказа в какой-нибудь гос-структуре я смогу и поскандалить и жалобу написать! :)

 

В следующий раз ты паспорт в 45 только будешь менять. Время будет- поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона – ваш паспорт действителен.

Но, как верно заметил Полковник, это формальный повод для отказа.

Здесь не угадаешь либо столкнетесь с этим, либо нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. В военкомате, когда я обратил внимание на допущенную ими ошибку сказали: "Ничего страшного. Поменяешь потом в 25 лет"...

Эх, похоже придётся менять.

Паспорт в 25 лет не меняют. Или военкоматчики теперь занимаются ещё и корректировкой российского законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и ошиблись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...