Перейти к содержанию

Не встал своевременно на учет, но собираюсь встать


Serpentari
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая:

В 2004 году уехал из родного города, что в Псковской обл. учится в СПб. У себя в городе с учета не снялся, при этом встал на учет в СПб. В то время как я учился в институте, РВК моего родного города упразднили, а все дела перевезли в соседний город. Летом 2010 года закончил иститут, снялся с учета в СПб. До сих пор никуда на учет не вставал, а в моем приписном стоит штамп о том что я в 2004 году принят на учет в уже несуществующий РВК. В апреле этого года собирась переехать в СПб и встать на учет там.

 

Вопрос: что мне скажут в Петербургском РВК, увидев мое приписное удостоверение, и есть ли шанс при постановке на учет тут же получить повестку под личную роспись? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет повестку Вы скорее всего получите.

Возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на медосмотр?

Каким образом может быть выявлен умысел на уклонение? И много ли случаев привлечения к ответственности в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Исходя из Ваших объяснений, материалов личного дела призывника и иных документов, предоставленных в следственный отдел. Случаев мало, но прецеденты были. Скорее всего Вам вручат повестку и выпишут штраф за нарушение правил воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...