Перейти к содержанию

Не встал своевременно на учёт


Incubuspb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна консультация.

В обшем, дело такое:

в 2008 году я перепрописывался из Ставпропольского края в Новгородскую область. На тот момент у меня была отсрочка от призыва т.к. я учился в Университете в СПб. Когда я приехал в военкомат в Новгородской области и попросил чтобы меня поставили на учёт, они сказали, что не будут брать моё дело и ставить на учёт. тк. у меня такая отсрочка, и учусь я в СПб на очном. Буквально девушка произнесла: "Вы нам не нужны, потому что вы всегда в СПб, зачем вы нам здесь". Я просто развернулся и уехал. В Университете я обратился в "военный стол" и рассказал им об этом, думал может они меня примут каким-то образом, но мне там ответили чтобы я "не парился", и "радоваться надо" что мною военкомат не интересуется. То есть, фактически, я снялся с военкомата в Ставрополье и не встал на учёт в Новгородской области.

За это время я успел закончить бакалавриат и поступить в магистратуру. Заканчиваю магистартуру летом 2011 года.

Весной 2012 года мне будет 27. Мой вопрос в чём: что грозит мне, если я на следующий день, после того как мне исполниться 27 лет, приеду в Новгородский военкомат и попрошу поставить меня на учёт. Что они могут мне предъявить? И как быть с целым годом без института и военкомата.? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отвечайте как было, что в РВК вы приходили, в постановке на ВУ вам отказали, место жительства с целью уклонения от призыва не меняли и вообще такого умысла не было. Полагаю худшее, что вам грозит это административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей за нарушение правил ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...