Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста непросвещённым


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень прошу вашей консультации,так как в этом деле мы люди неопытные! Я сейчас на 21 неделе беременности,на начало весеннего призыва у меня будет 28 недель! У меня есть муж,ему 23 года, в июле исполняется 24. Ребёнок должен родиться в начале июля,конце июня. Вопрос вот в чём,какие наши дальнейшие действия,с какими документами и когда муж должен прийти в военкомат,кстати его военкомат Колпинский? Лучше прийти до призыва? Что отвечать в случае отказа военкомата? Как я понимаю ему должны дать отсрочку, а потом по рождению ребёнка другую отсрочку на 3 года? Не может ли возникнуть такой ситуации,что в 2008 году закон отменяют и его заберут в армию?

Спасибо большое.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень прошу вашей консультации,так как в этом деле мы люди неопытные! Я сейчас на 21 неделе беременности,на начало весеннего призыва у меня будет 28 недель! У меня есть муж,ему 23 года, в июле исполняется 24. Ребёнок должен родиться в начале июля,конце июня. Вопрос вот в чём,какие наши дальнейшие действия,с какими документами и когда муж должен прийти в военкомат,кстати его военкомат Колпинский? Лучше прийти до призыва? Что отвечать в случае отказа военкомата? Как я понимаю ему должны дать отсрочку, а потом по рождению ребёнка другую отсрочку на 3 года? Не может ли возникнуть такой ситуации,что в 2008 году закон отменяют и его заберут в армию?

Спасибо большое.:redface:

 

В весенний призыв Ваш муж придет в военкомат с документами:

1. Заявление на отсрочку.

2. Копия свидетельства о браке.

3. Справка из женской консультации о Вашем сроке беременности.

Ему ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку как имеющего жену со срок беременности 26 и более недель.

 

В осенний призыв Ваш муж придет в военкомат с документами:

1. Заявление на отсрочку.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Справка с места жительства о составе семьи (включая ребенка)

Призывная комиссия обязана предоставить отсрочку Вашему мужу на срок до исполнения ребенку 3-х лет и эта отсрочка будет действовать для Вас до исполнения ребенку 3-х лет, хотя с 01.01.2008г. она уже новым призывникам - отцам предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ

не могли бы вы сказать где взять форму заявления,и как оно должно выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ

не могли бы вы сказать где взять форму заявления,и как оно должно выглядеть

 

Председателю призывной комиссии

...................

 

Военному комисару

 

...................

 

Заявление

 

В соответствии с Законом о воинской обязанности и военной службе (статья 24 п 1и) мне предоставляется отсрочка как имеющего жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Прошу оформить мне указанную отсрочку.

 

Приложение.

1. Заявление на отсрочку.

2. Копия свидетельства о браке.

3. Справка из женской консультации о сроке беременности моей жены.

 

Подпись Дата

 

 

С этим заявление идете в канцелярию военкомата, на втором экземляре заявления получаете подпись и ечать канцелярии, проходите медкомиссию и подучаете решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик:

-зачем проходить медкомиссию,это обязательно?

-когда лучше идти со всеми этими документами до начала призыва или во время?

-что отвечать в случае если в военкомате будут говорить что такой отсрочки уже не положено?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопросик:

-зачем проходить медкомиссию,это обязательно?

-когда лучше идти со всеми этими документами до начала призыва или во время?

-что отвечать в случае если в военкомате будут говорить что такой отсрочки уже не положено?

Спасибо большое!

 

1. Медкомиссию проходят на предмет определения категории годности призывника к военной службе. Если призывник негоден к военной службе, то вопрос об отсрочке становится неактуальным.

2. Лучше идти в начале призыва, поскольку отсрочку оформляет призывная комиссия, а она работает только в призыв.

3. Распечатайте закон о воинской обязанности и военной службе (федеральный закон от 28.03.1998г. № 53-ФЗ) и закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву (федеральный закон от 06.07.2006г № 104-ФЗ). Изучите их внимательно и идите с ними в военкомат. При попытке отказать Вам в отсрочке, покажите им законы и предупредите, что напишите заявление в прокуратуру на нарушение работниками военкомата законов. Для работников военкомата (должностных лиц) - это УГОЛОВНАЯ ответственность. После этого они оформят Вам отсрочку без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Ваш муж напишет в военкомате, так продиктуют, что и как писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Ваш муж напишет в военкомате, так продиктуют, что и как писать.

 

Не согласен. Заявление надо писать самим. Что там продиктуют в военкомате, неясно. Например, продиктуют: "прошу предоставить мне отсрочку до 01.01.2008г.. А потом скажут на суде: вот же заявление от призывника. Мы ему отсрочку предоставили, она кончилась, а теперь мы его призываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, боюсь, что слова ,"прошу предоставить отсрочку до 01.01.2008 года", не произведут на судью впечатление, так как они будут признаны противоречащими закону, а, следовательно, ничтожными. Так как по закону отсрочка предоставляется до достижения ребенком 3-х летнего возраста, а не на любой промежуток времени по выбору призывника. А, то, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменится, никак не повлияет на лиц, уже оформивших отсрочку, так как закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы просто великолепные.

"Заявление"-абсурд, "прошу предоставить"-абсурд.

 

Почитайте как статья 24 пункт 1 называется.

Ему и без его просьбы предоставят отсрочку. главное документы сдать.

 

РС "Справедливый" - молодец.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы просто великолепные.

"Заявление"-абсурд, "прошу предоставить"-абсурд.

Почитайте как статья 24 пункт 1 называется.

Ему и без его просьбы предоставят отсрочку. главное документы сдать.

Внимание! На форуме появился представитель военкомата, который сознательно вводит его участников в заблуждение!

Кроме предоставления необходимых документов необходимо пройти медкомиссию в военкомате, а это невозможно без личного визита.

В этом случае отсрочку не предоставят, а с 1 января 2008 г. она вообще отменяется.

Задача Полковника - призвать как можно больше, поэтому он не утруждает себя соблюдением действующего законодательства.

Люди, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... но есть один подводный камень. Если передача документов не будет задокументирована (масло масляное) - можно призвать, а в случае разборок (если оные последуют) - говорить, что призывник не сообщал нам о семейных обстоятельствах и не предоставлял нам никаких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! На форуме появился представитель военкомата, который сознательно вводит его участников в заблуждение!

Кроме предоставления необходимых документов необходимо пройти медкомиссию в военкомате, а это невозможно без личного визита.

В этом случае отсрочку не предоставят, а с 1 января 2008 г. она вообще отменяется.

Задача Полковника - призвать как можно больше, поэтому он не утруждает себя соблюдением действующего законодательства.

Люди, будьте бдительны!

 

А где написано "не надо проходить медицинскую комиссию"?

 

РС "Справедливый".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... но есть один подводный камень. Если передача документов не будет задокументирована (масло масляное) - можно призвать, а в случае разборок (если оные последуют) - говорить, что призывник не сообщал нам о семейных обстоятельствах и не предоставлял нам никаких документов.

 

А сколько раз нужно написать, что документы нужно отправить заказным письмом или сдать в делопроизводство под роспись?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз нужно написать, что документы нужно отправить заказным письмом или сдать в делопроизводство под роспись?

Допустим, отправил. Военкомат бездействует до 1 января 2008 г., а потом спокойно заявляет, что никаких отсрочек не положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! На форуме появился представитель военкомата, который сознательно вводит его участников в заблуждение!

Кроме предоставления необходимых документов необходимо пройти медкомиссию в военкомате, а это невозможно без личного визита.

В этом случае отсрочку не предоставят, а с 1 января 2008 г. она вообще отменяется.

Задача Полковника - призвать как можно больше, поэтому он не утруждает себя соблюдением действующего законодательства.

Люди, будьте бдительны!

 

А разве записи в удостоверение, гражданина подлежащего призыву вносятся без прохождения комиссий?

 

РС "Справедливый"- знает Закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве записи в удостоверение, гражданина подлежащего призыву вносятся без прохождения комиссий?
Разве военкомат не захочет затянуть дело, чтобы отказать в предоставлении отсрочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз нужно написать, что документы нужно отправить заказным письмом или сдать в делопроизводство под роспись?

Все верно. Лучше это делать с сопроводительным письмом, в котором эти документы как минимум будут перечислены. Ну а на копии сопроводиловки соответственно - стоять штамп о приеме.

Справедливый: отсрочка предоставляется только ГОДНЫМ по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

"Плодить" граждан, уклоняющихся от призыва наша профессия.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

"Плодить" граждан, уклоняющихся от призыва наша профессия.

Ваша профессия - призвать как можно больше, не утруждая себя соблюдением законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, боюсь, что слова ,"прошу предоставить отсрочку до 01.01.2008 года", не произведут на судью впечатление, так как они будут признаны противоречащими закону, а, следовательно, ничтожными. Так как по закону отсрочка предоставляется до достижения ребенком 3-х летнего возраста, а не на любой промежуток времени по выбору призывника. А, то, что с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменится, никак не повлияет на лиц, уже оформивших отсрочку, так как закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет.

Уважаемая Сания Равильевна!

Вы абсолютно правы. Пример, который я привел, может быть, неудачный с юридической точки зрения. Но в сообщениях форумчан имеются примеры, когда уже сейчас при предоставлении отсрочек, которые не будут предоставляться с 01.01.2008г., работники военкомата записывают в призывное свидетельство решение призывной комиссии в таком виде "предоставить отсрочку ........ до 01.01.2008г, мотивируя это тем, что данная отсрочка будет отменена с 01.01.2008г. Поэтому я предлагаю всем призывникам ничего ни писать под диктовку военкоматовских работников (как предлагает Справедливый), а писать так, как предполагает ЗАКОН.

Что касается замечания полковника, то в принципе я с ним согласен, поскольку отсрочку предоставляет не военкомат, не призывная комиссия, не минобороны, не правительство, не президент, а ЗАКОН. Так вот в образце заявления, которое я привел, как раз подчеркивается этот факт, который может у недобросовестных работников военкомата подавить желание дезинформировать призывника о его праве на отсрочку. По крайней мере, подача заявления не противоречит закону и с моей точки зрения не является излишним шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление кривовастое...

 

Просительная часть д/б примерно такой:

 

1) вызвать меня на мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу

2) в случае признания меня "годным" или "годным с незначительными ограничениями" к прохождению ВС - вынести решение о предоставлении мне отсрочки до исчезнования оснований для её предоставления в соответствии со ст... (номер не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша профессия - призвать как можно больше, не утруждая себя соблюдением законов.

 

Разве это не Шаблон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление кривовастое...

 

Просительная часть д/б примерно такой:

 

1) вызвать меня на мероприятия, связанные с призывом на воинскую службу

2) в случае признания меня "годным" или "годным с незначительными ограничениями" к прохождению ВС - вынести решение о предоставлении мне отсрочки до исчезнования оснований для её предоставления в соответствии со ст... (номер не помню)

 

Мне кажется, что это несущественно. Заявитель просит оформить положенную ему по закону отсрочку. И ему нужна бумага, что эта отсрочка оформлена. Чтобы, как Вы говорите, в случае разборок, военкомат не мог заявить, что призывник не сообщал нам о семейных обстоятельствах и не предоставлял нам никаких документов. А как военкомат будет оформлять отсрочку, заявителю неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не Шаблон?

Нет. Это - результат многочисленных наблюдений - собственных и участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...