Перейти к содержанию

Возможно, ли получение отсрочки, если ее срок превышает призывной возраст.


Nevals
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, являюсь ординатором медицинского ВУЗа. Во время учебы 2 раза использовал отсрочки по обучению (2 академических отпуска). Летом закончилась отсрочка в виду окончания обучения. Повестки игнорировал, так как был перелом костей стопы, да и не хотел я идти служить. Повестки не подписывал ни разу в жизни. Поступил в платную ординатуру. Сегодня обманом сотрудники деканата под предлогом сверки документов и отсутствия подписи в личном деле вручили повестку. Знаю, что сам виноват, но грозились, что из-за не надлежащим образом оформленных документов отчислить из ординатуры в виду моей не явки к ним. Как только проверили документы и я поставил подпись в личном деле, пригласили тетку из военно-учетного подразделения которая и заставила подписать повестку. Имею ли я право на отсрочку, так как получаю последипломное образование. По окончании обучения мне будет 27 лет и призыву я подлежать не буду как на это отреагирует ПК? В повестке предлагают явиться 18.04.2011 для мед. комиссии. Со здоровьем проблем нет. Что посоветуете в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете право на предоставление отсрочки для получения послевузовского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия решит отказать в предоставлении отсрочки в виду достижения мной после окончания ее действия не призывного возраста, большой ли шанс обжаловать в суде или в ПК высшей инстанции такое решение. Сейчас мне 26 по окончании обучения будет уже 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка вам полагается, то не имеет значение приходится ли ее завершение на достижение вами не призывного возраста. В случае не согласия с решением ПК следует обязательно оспаривать его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...