Перейти к содержанию

"НЕ ГОДЕН" без обследования. РЕАЛЬНО???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос. Могут ли в ВК дать мне категорию «В» сразу, без доп. обследования, на основании только принесенных мной документов и снимков? Дело в том, что у меня сколиоз сильный: между 2 и3 степенями… т.е. ВК в принципе может как-то и сбавить градусы в своей (или еще какой) больнице, но призвать-то все равно не получится, слишком сильный сколиоз

 

Снимки расчерченные есть(28 гр.), из поликлиники по месту жительства. Описание рентгенолога есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас должны направить на обследование по акту в государственное медицинское учреждение по реестру от военкомата для подтверждения имеющегося у Вас диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, дело в том, что я за последние две недели делал рентген уже два раза, и делать в третий раз не планирую. Отказываться от РЕНТГЕНА призывник же имеет полное право. Если я принесу в военкоматовскую больницу выписку, заключение, снимки и т.п., короче полный набор подтверждений своего сильного сколиоза - они могут заполнить мне Акт только на этих основаниях, без собственного рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, дело в том, что я за последние две недели делал рентген уже два раза, и делать в третий раз не планирую. Отказываться от РЕНТГЕНА призывник же имеет полное право.

Совершенно верно, однако необходимо высчитать долю микро ренген, если она будет превышена Вы в праве отказаться от обследования.

 

Добавлено через 1 минуту

они могут заполнить мне Акт только на этих основаниях, без собственного рентгена?

Об этом необходимо написать заявление в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, однако необходимо высчитать долю микро ренген, если она будет превышена Вы в праве отказаться от обследования.

 

Не в курсе этой самой нормы??

 

Добавлено через 8 минут

]Об этом необходимо написать заявление в военкомате.

 

Это заявление писать хирургу, или главврачу медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На самом деле превысить предел допустимого излучения делая рентген на сколиоз НЕ РЕАЛЬНО.

 

НО от повторного рентгена можно отказаться.

 

Это заявление писать хирургу, или главврачу медкомиссии?
В больницу, куда направят обследоваться. Попроси поставить диагноз на основе уже имеющихся снимков.

Главному врачу (название медицинского учреждения)

Адрес медучреждения.

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об отказе от рентгеновского исследования

 

Я направлен на обследование в (название больницы). В ходе обследования мне назначено рентгеновское исследование.

 

В осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» права на отказ от медицинского вмешательства, от рентгеновского исследования в (название больницы) отказываюсь.

 

В соответствии с п. 7.7 Санитарных правил и нормативов 2.6.1.1192-03 (введены в действие постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 8 от 18/02/2003),

 

ПРОШУ

 

Использовать при обследовании результаты ранее проведенных в (название лечебного учреждения) рентгеновских исследований.

 

Приложения в ксерокопиях

 

1. Справка ****

2. *****

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

(с) sva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составьте в 2-х экземплярах и отнесите в отдел делопроизводства больницы.

На вашем экземпляе, который вы оставите себе, попросите поставить печать подпись дату и входящий номер.

 

если откажутся принимать отправьте заказным письмом с уведомлением.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я так понял, что в военкомате это не сильно то буду приветствовать и отправят на региональную медкомиссию (или как там)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я так понял, что в военкомате это не сильно то буду приветствовать и отправят на региональную медкомиссию (или как там)?

Да какая разница, что они там будут приветствовать? Ты передашь акт через канцелярию с заявлением, они обязаны будут освободить от службы. Дело так и так будет направлено в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если сколиоз не "левый", не усложняйте себе жизнь.

а то ведь у военкомата ума хватит поставить "годен" и призвать. оно Вам надо?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если сколиоз не "левый", не усложняйте себе жизнь.

а то ведь у военкомата ума хватит поставить "годен" и призвать. оно Вам надо?

 

это вы к тому, что надо идти на доп обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы к тому, что надо идти на доп обследование?

 

ну, это топикстартеру решать.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня похожая ситуация.

 

Сегодня ходил в ВК по повестке. НА руках имелось:

1) рентген грудного отдела позвоночника показывающий угол искривления 12 градусов(делал в районной поликлинике по направлению хирурга)

2) медкарта поликлиники с диагнозом Сколиоз 2 степени (12градусов)

3) рентген грудного отдела позвоночника угол искривления 12 градусов (делал в ортопедической поликлинике ЦИТО (Москва))

4) справка от ортопеда ЦИТО о том что у меня Сколиоз 2 степени (12градусов).

Прошел всех врачей, дошел до хирурга. показал ему всё это, он не сказал проходи в зал, ожидай. Затем меня вызвали и выдали направление на обследование в 67 ГКБ с предположительным диагнозом (ВНИМАНИЕ) сколиоз грудного отдела позвоночника I ст (первой).

 

Пытаются мне занизить степень сколиоза???

Могу ли я отказаться от обследования и чтобы мне вынесли решение по двум предоставленным снимкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на реально 12 градусов, то и рентген покажет 12, имхо. Врач мог написать и предположительно 3 степени - это бы вас больше обрадовало? Кстати, если он написал I степени римской цифрой, то можете еще одну палочку пририсовать чтобы было II степени :)

да и вообще, в любом случае можете подать в суд, обжаловать и т.д.

 

Добавлено через 5 минут

Могу ли я отказаться от обследования и чтобы мне вынесли решение по двум предоставленным снимкам??

 

100% можешь. почитай немного раньше и поймешь что писать и кому отправлять такое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на реально 12 градусов, то и рентген покажет 12, имхо. Врач мог написать и предположительно 3 степени - это бы вас больше обрадовало? Кстати, если он написал I степени римской цифрой, то можете еще одну палочку пририсовать чтобы было II степени :)

да и вообще, в любом случае можете подать в суд, обжаловать и т.д.

 

ну может они меня попросят лечь как то не так и будет 10 градусов а это первая степень или другая фигня какая то, в общем сыкотно немного.

Ну там написано римской цифрой, а так же стоит в скобочках "(первой)" с этим не попишешь)

 

так или иначе, спасибо за ответ)

 

Добавлено через 1 минуту

100% можешь. почитай немного раньше и поймешь что писать и кому отправлять такое заявление.

 

я какраз поэтому в этой теме и отписал, хотел услышать такой ответ =) спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может они меня попросят лечь как то не так и будет 10 градусов а это первая степень или другая фигня какая то, в общем сыкотно немного.

Ну там написано римской цифрой, а так же стоит в скобочках "(первой)" с этим не попишешь)

 

так или иначе, спасибо за ответ)

 

а вот по поводу лечь попросят не так - тут полные враки! ложись как ты обычно нормально ложишься!говори - я так стою! вообще на снимках всё видно! если ты специально кривишься - то позвонки такие же точно, просто столб в сторону повернут. если же естественно стоишь - то видно всё - скручивание позвонков, межпозвонковые пространства неравномерные и т.д. так что правда за тобой!!

 

Добавлено через 1 минуту

ну может они меня попросят лечь как то не так и будет 10 градусов а это первая степень или другая фигня какая то, в общем сыкотно немного.

Ну там написано римской цифрой, а так же стоит в скобочках "(первой)" с этим не попишешь)

 

так или иначе, спасибо за ответ)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

я какраз поэтому в этой теме и отписал, хотел услышать такой ответ =) спасибо, попробую.

 

попробовать можно, но насколько я понял могут опять тягануть на медкомиссию (более высшую рангом) и уже придется делать рентген. но опять же и его можно будет оспорить!

плюс будет в том, если позволит это пережить данный призыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу лечь попросят не так - тут полные враки! ложись как ты обычно нормально ложишься!говори - я так стою! вообще на снимках всё видно! если ты специально кривишься - то позвонки такие же точно, просто столб в сторону повернут. если же естественно стоишь - то видно всё - скручивание позвонков, межпозвонковые пространства неравномерные и т.д. так что правда за тобой!!

 

впринципе мне не сложно сделать снимок в ГКБ в таком случае, чем морочиться с отказом. если конечно не придется ложиться на полное обследование и тп

 

попробовать можно, но насколько я понял могут опять тягануть на медкомиссию (более высшую рангом) и уже придется делать рентген. но опять же и его можно будет оспорить!

плюс будет в том, если позволит это пережить данный призыв))

 

если у меня реально 2 степень то что уж переживать данный призыв, можно сразу ВБ тогда получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно не придется ложиться на полное обследование

 

А такая тема реальна при сколиозе???

 

Добавлено через 29 минут

Вот кстати, че еще хочу спросить. Сама карточка амбулаторная из поликлиники нужна, если ты приходишь со сколиозом?

Имею в виду помимо снимков и описаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая тема реальна при сколиозе???

 

я без понятия, поживем увидем

Вот кстати, че еще хочу спросить. Сама карточка амбулаторная из поликлиники нужна, если ты приходишь со сколиозом?

Имею в виду помимо снимков и описаний

 

я брал карту и снимки, карту и справку из ЦИТО они оставили у себя, хорошо копии сделал с утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая тема реальна при сколиозе???

 

сегодня ездил в больницу по направлению этому, в травмотологическом отделении завели карту амбулаторную, и врач сказала мне, что как бы меня должны были положить на обследование, но типа, мол мест нет, поэтому не положим.

 

сегодня сделал рентген, всё подтвердилось, даже еще больше угол искревления )) 14 градусов))

зачем то еще направили на ЭКГ, сдать кровь из вены, и еще пару врачей пройти, завтра к пол 9 поеду туда опять на другой конец Москвы)) но я не жалуюсь, хорошо не положили в стационар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...