Перейти к содержанию

Сохранилась ли отсрочка


EvgenyiZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Закончил школу в 2002 года и поступил в техникум, тем самым использовал свою первую отсрочку. После окончания техникума я сразу поступил в университет в 2005 году на первый курс. Зимой 2009 года я перевелся с 4 курса моей специальности на 3 курс другой специальности того же университета. Летом 2009 года я перевелся обратно на свою специальность на 4 курс. В итоге срок моего обучения увеличился на 1 год. Должен был закончить в июне 2010, а заканчиваю в июне 2011.

Осенью 2010 года меня призывали в вс, сказали что в 2008 году отменили ряд отсрочек и раз я переводился и срок обучения увеличился, то отсрочки у меня нет. Я оспаривал решение ПК в суде, т.к. мед. комиссия была проведена не в полном объеме.

 

Однако я почитал Федеральный закон № 104-ФЗ от 06.07.2006 г. и там написано

 

"Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

 

и

 

"Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

 

1. Правильно ли я понимаю, что моя отсрочка сохранилась и действия военкомата незаконны?

2. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и продлить отсрочку?

3. Как узнать где находится мое личное дело, если регистрация по месту учебы уже закончилась, а по месту прописки я не вставал на учет. В военкомате по месту учебы сказали что дела у них нет, что оно либо в другом военкомате (по месту прописки), либо у юристов, т.к. был суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вы правильно понимаете, право на отсрочку у вас должно быть сохранено

2. На призывной комиссии будут рассмотрены ваши документы и на их основании будет принято решение. Данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию СПб или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии будут рассмотрены ваши документы и на их основании будет принято решение

Скажите, в моем случае какие документы я должен предоставить на призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...