Перейти к содержанию

Генштаб удивился, насчитав в России 200 тысяч уклонистов


2len

Рекомендуемые сообщения

В России в 2010г. от призыва на военную службу уклонились около 200 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ Василий Смирнов.

 

Он отметил, что чаще всего уклонисты скрываются от получения повесток, переезжая на новое место жительства без постановки на воинский учет. По словам В.Смирнова, его удивляет количество уклонистов, ведь Министерство обороны РФ предприняло ряд шагов по упрощению жизни призывников в армии.

 

Так, привел примеры замначальника Генштаба, призывники уже не дежурят в столовых, не привлекаются для уборки территорий, им разрешено пользоваться сотовыми телефонами, а учебная неделя сокращена до пяти дней. "И мы вправе надеяться на встречную реакцию общества", - сказал В.Смирнов.

 

Он напомнил, что, например, в Финляндии военную службу проходят 82% мужского населения, и "никто при этом не бегает и не уклоняется". В Германии, по словам замначальника Генштаба, после вручения повестки призывнику дается три дня, чтобы самому явиться в воинскую часть, и, если он этого не делает, его привлекают к серьезной ответственности. В Израиле в случае неявки к установленному сроку призывника отправляют в тюрьму, а если он находится за границей, то ему дается двое суток на то, чтобы прибыть на службу. "Я не призываю к таким драконовским методам, но реакция общества на уклонистов должна быть иной", - сказал В.Смирнов.

 

В свою очередь начальник управления Главной военной прокуратуры Александр Никитин сообщил, что в 2010г. к административной ответственности за уклонение от воинской службы были привлечены более 13 тыс. молодых людей. После оплаты штрафа почти все они были отправлены на службу. За время проведения осеннего призыва 2010г. в отношении уклонистов было возбуждено более 300 уголовных дел. А.Никитин подчеркнул при этом, что ни привлечение к административной, ни привлечение к уголовной ответственности не освобождает от прохождения службы по призыву.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/31/03/2011/569024.shtml

 

Не стыдно вам, господа уклонисты? Удивляется с вас генштаб, все условия создал, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнов тот еще клоун. Видимо, его для того и держат при должности.... Такой старик-лесовик, маразма полные штаны. Как скажет, хоть уши затыкай.

Думаю, его скоро можно будет за деньги показывать. Я бы взглянул на этого бронтозавра.... Главное, чтобы он все свои ордена напялил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухохатывает упоминание Германии в списке стран с драконовским призывным законодательствам.

ВАСЯ ОТКРОЙ ГЛАЗА !!!! Нет в Германии призыва! И не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Руссне есть призыв, здесь уже идёт война, только с кем?

Друг дружку потрошат и всё, ну и страна...ещё баснями мозги травят твой долг, ты военнообязанный, Родина, ну и сволочная же Российская система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам В.Смирнова' date=' его удивляет количество уклонистов, ведь Министерство обороны РФ предприняло ряд шагов по упрощению жизни призывников в армии. [/quote'] :lol:

 

 

Реакция общества на уклонистов должна быть иной
Это как раз на вас она иной с каждым годом становится в худшую сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реакция общества на уклонистов должна быть иной

Уклонисты и есть общество !!! Как оно должно реагировать на самого себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмеялся ,я кстати в видео версии видел эти его яркие высказывания.Дураку понятно что призывной армий в России пришел конец ,еще пару лет и все я думаю 200 тысяч это занизили специально для СМИ,на самом деле их на много больше.В Германии призыв еще есть он будет отменен с июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии призыв еще есть он будет отменен с июля.

официально да..на деле же уже с января там нет набора в армию..на счёт "новости"..я не понял..у нас уже 2 года назад официально было 250 000 уклонистов..теперь вот 200..и где новость?? да и занижена эта цифра думаю..а смирнов реально клоун..сам рассказал сказку и сам в неё поверил))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас уже 2 года назад официально было 250 000 уклонистов..теперь вот 200..и где новость??

Ну, так перед началом осенней призывной компании у нас было 133 тыс. уклонистов(по терминологии Смирнова и далее тоже), а вот сейчас уже 200 тыс. человек. Правда, перед началом весенней призывной компании 2010 года их тоже было 200 тыс. человек. То есть уже некотарая закономерность прослеживается:) Думается мне, что перед началом осеннего призыва 2011 года опять назовет цифру в 133 тыс. уклонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирнов тот еще клоун. Видимо, его для того и держат при должности.... Такой старик-лесовик, маразма полные штаны. Как скажет, хоть уши затыкай.

Думаю, его скоро можно будет за деньги показывать. Я бы взглянул на этого бронтозавра.... Главное, чтобы он все свои ордена напялил....

Пусть меня назначат на его место, отвечать за призыв в стране.:biggrin::cowboy:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё баснями мозги травят твой долг, ты военнообязанный, Родина

Обязательный призыв существует для экономии денег казны, которую наши чинушы активно разворовывают. А басни про долг родине, это по мне они до сих пор рассказывают, так для быдла. Мол ведитесь дурочки на долг родине, хоть деньги на армию разворовывать мешать не будите.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны РФ предприняло ряд шагов по упрощению жизни

 

упрощение жизни :lol:

 

отжигают дегенеративные

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им бы так-то надо бы подумать улучшили меры, а косит всё равно много народу. Может дело в беспределе и дедовщине в армии. А они демонстрируют свою проф непригодность от тупости. Обществу за такую их реакцию надо отправить их в отставку.

В случаи войны если враг пообещает нам демократию я буду воевать против нашей власти!!! Я ненавижу наше правительство ненавижу свою Родину!!! При любых обстоятельствах я постараюсь не защищать наших властей, я им не доверяю и никогда не доверюсь!!!

Если народ лишён возможности в серьёз влиять на власть то народу стоит считать что они рабы власти потому что так и есть(Раб не знающий что он раб), если рабства нет официально, лиш вопрос времени когда оно появится и каким будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...