Перейти к содержанию

Повестка по имеющейся отсрочке


grillz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 2-ом курсе аспирантуры. Принес в военкомат справку о том, что учусь на 2-м курсе. Вручили повестку на прохождение мед. комиссии 20 апреля. Я её подписал. так по закону обязан подписать. Хорошо, что есть Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, который гласит, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Поэтому я имею законные основания не идти на призывную комиссию. ВОПРОС: Нужно ли мне писать заявление на начальника военкомата с просьбой ануллировать повестку на 20 апреля или не париться, оставить всё как есть и никуда не идти? В любом случае я закон соблюдаю и я военкомату ничего не должен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я приносил справку из института с гос. аккредитацией год назад. Мед комиссию проходил, но не знаю есть ли решение мед. комиссии. Во всяком случае мне вручили повестку на 2013 год и сказали, что каждый год приносите справку, что вы обучаетесь в аспирантуре. Когда я принес справку об обученнии на втором курсе, мне дали повестку на 20 апреля 2011. В личном деле все справки точно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для того чтобы оформить отсрочку, необходимо пройти мед.освидетельствование, так как отсрочка от призыва предоставляется только гражданам, которые признаны годными, годными с незначительными ограничениями к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комиссиюю я проходил. Но не знаю точно, было ли решение мед. комиссии или нет. Мне год назад сказали, что всё в порядке. Когда месяц назад пришел со справкой об обученнии на втором курсе, у них не было претензий, что нету решения мед. комисии и что я не оформил отсрочку. Просто начали парить, что я аспиранты годны к службе, так как п 24ст ппб должны быть аккредитованы специальности аспирантуры. Но с этим уже разобрался, так как они неверно читают закон. И гос. аккредитация в текста относится у образовательному учреждению. И сказали, что мы вашу отсрочку аннулируем. Но это всё их психологическое давление...И выписали повестку...Вопрос в том, есть ли смысл мне писать на начальника ОВК письмо с просьбой не проводить действия, связанные с призывом, до окончания действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, есть ли смысл мне писать на начальника ОВК письмо с просьбой не проводить действия, связанные с призывом, до окончания действия отсрочки?

Если не хотите идти в военкомат - то это выход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда последний вопрос, в какие сроки по закону я получу ответ от начальника ОВК и как собственно говоря узнаю об этом ответе? Заявление отнесу лично к секретарю и поставлю входящий номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь пока нет нарушений со стороны военкомата...Прокуратора же проводит проверку по факту нарушения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура и будет разбираться,есть нарушения или нет.Вы имеете право обратиться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...