Перейти к содержанию

Начало истории...


Хороший

Рекомендуемые сообщения

===Сегодня почтальонка принесла повестку и с ней пару направление на анализы.Написано, что анализы надо сдать до 1го апреля, но я живу далеко от города и не умею телепортироваться и наверное опоздаю с их сдачей на пару дней.(думаю, что это не мои проблемы т.к. реально сегодня я в город уже не смогу попасть).

=== Итак сама история.Мне 20.После окончания школы поступил в учебное заведение где проучился примерно 1.5 года.Это заведение нельзя было сменить из-за отсрочки т.е. в других где была нужная мне профессия отсрочек не было.И вот мне пришлось бросить его.Думал заберут в армию, но сам не хотел идти, а возможности откосить не было.И военкомат забыл про меня на 2 призыва примерно.

=== И вот сегодня приходит повестка (причем за которую я не расписывался и т.п. просто отдали и все).По всему телу прокатился страх:dontknow:

=== Написано, что 4го я должен явится в ВК для мероприятий по призыву.Понятно что там будет медкомиссия.Родители никак не хотят способствовать откосу и т.п.Поэтому шансов у меня почти нету.

-----------------------------------------------------------------------

 

Положение дел

===Конечно у меня достаточно болезней, чтобы откосить, но для этого требуется хорошее обследование и деньги на него, которых у меня нет.

===Так у меня стоит Б-3, проблемы с носовой перегородкой и как бы постоянным насморком.Но я читал, что по этому почти нереально откосить.Да и в общем Вк постоянно отмахивался и особо не смотрели на это.

 

Из реального что у меня есть так это социофобия.Но вся проблема в том, что она нигде не подтверждена т.е. я не обращался в пнд, я не знаю к какому врачу с ней обращаться.Дело в том что у нас небольшой поселок и я знаю что врачей психотерапевтов у нас нет.Даже не знаю есть ли у нас ПНД и где он находится.

 

Так вот пойду проштудирую форум или мне кто-нить подскажет - забракует ли меня военкоматский психолог, если я ему пожалаюсь на социофобию или все жалобы не принимаются во внимание ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут скажешь? раньше надо было думать о болезнях своих. По этой повестке можешь не куда не ездить, если ты за нее не расписался конечно. Можно побегать этот призыв, а потом начинать косить по болезни. Но если родители не поддерживают, да и здоровье призывное, тогда трудно тебе придется. Если ты так к поршивой повестке относишься, то что будет когда мусара приедут (в этом случае тебе еще придется с испуганными родителями воевать.) и так 7 лет.

 

Добавлено через 3 минуты

у тебя кстати приписное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут скажешь? раньше надо было думать о болезнях своих

 

Я это понимаю, но говорю, что трудно когда родителям пофигу.

 

Приписное есть.Знаю, что по этой повестке можно не ходить, но я не хочу бегать.

Завтра поеду анализы сдавать и попробую обратиться в больнице в к психологу т.к. вроде карточку не должны ещё из больнице забрать.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное есть.Знаю, что по этой повестке можно не ходить, но я не хочу бегать.

 

А служить хочешь?

На этих анализах вряд ли что получишь.... Хотя попробуй, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не хочу, а иначе незачем было бы тему создавать :)

Я имел ввиду не на анализах, а просто зайти в больнице к психологу, чтобы в карточке что-то уже было написано к моменту комиссии в ВК.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, в крайнем случае всегда остается имитация суицида.

А социофобия вряд ли прокатит.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не хочу, а иначе незачем было бы тему создавать :)

Я имел ввиду не на анализах, а просто зайти в больнице к психологу, чтобы в карточке что-то уже было написано к моменту комиссии в ВК.

 

Я не очень тогда понимаю. Служить не хочешь, а в военкомат пойдешь....

Вероятность того, что один визит к психологу тебе что-то даст стремится к нулю. Если ты идешь в военкомат с такими картами на руках, значит, ты хочешь служить.

То, что тебе дали направления вместе с повесткой, перекрывает пожарный вариант с оспариванием процедуры прохождения комиссии.

Единственный вариант не быть забритым в данный момент - не являться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, в крайнем случае всегда остается имитация суицида.

А социофобия вряд ли прокатит.

 

На суицид я вряд ли решусь тут, уж лучше застрелится в армии :)

Социофобия не прокатит ?Хм, вроде читал на форуме что прокатывает именно такой диагноз, ставят F60 или F60.1 - как то так.Ну я точно не знаю что у меня.Там комплекс всего )

 

То, что тебе дали направления вместе с повесткой, перекрывает пожарный вариант с оспариванием процедуры прохождения комиссии.

 

У нас так всегда.Т.е. после того как комиссия примет решение, то я не смогу его оспорить ?хм...

 

Не являться не...Ну я как бы не сказать что дико не хочу служить и готов косить любыми способами, просто с моей фобией, кучей всяких псих отклонений будет невероятно тяжело там..хз что может случится и каким я вернусь если вернусь....

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так всегда.Т.е. после того как комиссия примет решение, то я не смогу его оспорить ?хм...

Да оспаривать можешь, конечно.... Только вот это железобетонный вариант, потому что на флюху и анализ крови отправляют обычно ПОСЛЕ медкомиссии.... Все остальные должны иметь конкретное основание....

 

Не являться не...Ну я как бы не сказать что дико не хочу служить и готов косить любыми способами, просто с моей фобией, кучей всяких псих отклонений будет невероятно тяжело там..хз что может случится и каким я вернусь если вернусь....

 

Ну вот и не ходи. Не знаю, что может быть проще. Решись - почувствуешь огромное облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оспаривать можешь, конечно.... Только вот это железобетонный вариант, потому что на флюху и анализ крови отправляют обычно ПОСЛЕ медкомиссии.... Все остальные должны иметь конкретное основание....

 

У нас всегда до медкомиссии, чтобы уже до комиссии имелась инфа о анализах.

 

Ну вот и не ходи. Не знаю, что может быть проще. Решись - почувствуешь огромное облегчение.

 

Меня и так 2 призыва не звали к себе :)Если не пойду, то буду чувствовать страх из-за незаконченного дела.

 

Завтра посмотрим что будет, может попаду к психиатру и это может как-нибудь поможет мне.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суицид я вряд ли решусь тут, уж лучше застрелится в армии
Речь об имитации, тут при грамотном подходе риск смерти ничтожный, зато работорговцы тебя забракуют - им не нужны "психованный" и эмоционально-неустойчивый товар.

 

Социофобия не прокатит ?Хм, вроде читал на форуме что прокатывает именно такой диагноз, ставят F60 или F60.1
F60.1 - это как раз мой диагноз, так что про него я хорошо знаю. Это не социофобия, а шизоидное расстройство, и для его диагностирования недостаточно одного только нежелания контактировать с людьми, там комплекс симптомов, можно почитать тут.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё пока не знаю диагноза.По МКБ-10 я могу насчитать у себя отклонений от F60 до F63.т.е. много пунктов подходят ко мне.Надо идти выяснять и главное замазаться на комиссии, чтобы отправили в ПНД.

 

Короче я мега тру ассоциальный человек, которого надо оградить от армии :D

С виду вылитый Аспергик, да и внутри (

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, плохо то, что вы не обратились с жалобами хотя бы за год, хотя бы за полгода до получения повестки. :( Теперь придется по максимуму выложиться в кабинете психиатра, советую перед этим внимательней поизучать материалы по тому же шизоидному расстройству, чтобы знать, что говорить. Просто по себе знаю - некоторые естественные для себя вещи можно легко забыть упомянуть, а потом окажется, что именно они являются ключевыми для того, чтобы направить в ПНД.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, дело не в том, что он скажет психу, хотя у нас например в ВК психа нет, есть только психолог, псих в дурке, он же и пишет эпикриз и статью списания, а дальше дело психа области. Дело в том как он поведет себя в ПНД. Если его поведение будет соответствовать шизоидному расстройству, то действительно в армию не пойдет. А если покажет себя нормально (хотя не знаю что для психов критерий "норм"), то пойдет служить.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny понятно, что очень не кстати, что я филонил до этого и не заходил в психотерапевту.Ну я много чего читал про псих болезни, так что думаю мне не составит труда рассказать это врачу.Хотя мне и трудится не надо - просто надо рассказать все как есть.

 

Zema буду вести себя достойно.Сразу зайду и ударюсь головой о стену :D Хотя не, этого делать не буду.

 

Ну я не собираюсь симулировать, по моему состоянию и так все видно, а там пару душещипательных историй и все думаю будет ок.

Завтра посмотрим, что да как, а то может вообще никуда не попаду.

 

Спасибо за подсказки.Хистори ту би континед......

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас например в ВК психа нет, есть только психолог, псих в дурке
Вообще, разница между психологом и психиатром в том, что у последнего есть мед.диплом, а у первого нет... Психолог вообще не занимается расстройствами, это не его профиль. Так что странно, что на такое место посадили "специалиста" недостаточной квалификации. Впрочем, роися, чего от нее ждать. :(

 

Хороший, я еще раз на всякий случай повторюсь - обязательно нужно прошерстить описания расстройств, и отметить ключевые элементы для себя, перед тем, как рассказывать историю, так как многое при рассказе может банально может вылететь из головы из-за стресса.

Хотя, я понимаю, советовать легко......

 

Добавлено через 1 минуту

OFF

 

Zema

Списан в запас. Но военник только осенью
Не расскажете?

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

Зашел в районную больницу, хотел записаться к психиатру, но там сказали что он в другом здании и у них там свои карточки.Пошел в другое здание, там психиатр-нарколог.Ну я зашел к ней сказал, что в первый раз.Она достала карточку, начали писать.Ну я ей там все изложил (причем от страха даже запинался и слова не очень выговаривал), она задала пару вопросов и все писала, что я говорил.Потом стала писать это на отдельном листке.Спросила про армию, я ответил мол вот 4го медкомиссия. Сказала, что это направление на ул.8е марта., что я должен туда смотаться с родителем 4го (как раз в день медкомиссии),а медкомиссию проходить уже 5го с теми бумагами, которые мне дадут на ул.8е марта.Я типа как же, я ведь пропущу медкомиссию, а она - да мы скажем куда ты направился и все будет ок.

 

Сказала, что если мне поставят психиатр. статью, то будет много ограничений по работе. - вот это меня испугало.

 

Подытожим: как я понял, что по этому направлению я поеду в Москву для того чтобы в той больнице меня осмотрел нормальный врач и поставил псих. статью, с которой я вернусь в военкомат и там мне поставят годе я или нет ?

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, что если мне поставят психиатр. статью, то будет много ограничений по работе. - вот это меня испугало.
Вы ведь не собираетесь идти в господа полицейские или на госслужбу, или в гэбню? Тогда эти слова можно смело пропустить мимо ушей.

 

По поводу разговора, дам один ценный совет, из собственной практики, так сказать. Если спрашивают про армию, то сразу скажите, что лучше предпочтете умереть, нежели оказаться в этом кошмаре, потому что есть вещи, которые гораздо хуже смерти, такие как психическое давление и пытки - а также добавьте, что если вас все же засунут туда, то тоже не будете покорной овечкой, а при первой возможности положите как можно больше самцеватых гопо-садистов, а последний патрон оставите для себя. Очень хорошо, если вы будете говорить это с надрывом, со слезами, но одновременно и с твердой уверенностью в том, что действительно сделаете все это.

Опционально, скажите, что пару лет назад была попытка суицида, но вы не довели ее до конца лишь потому, что вам было что терять - свободную жизнь. Но в армии свободу отнимут, и там вас от суицида уже ничего не удержит.

Дело в том, что если вы будете говорить просто про социофобию и страхи перед быдло-коллективом, то этого окажется мало - никому не будет дела до того, что такого как вы (или я), там унизят и сломают. Садизм в отношении слабых не является ЧП для армии, это местная норма. Но если вы с полной ответственностью выскажете готовность пролить кровь, неважно, свою или чужую - это уже серьезно, и это без внимания не оставят, тут обследование в ПНД гарантировано. Почему такое различие - я думаю, дело в том, что все случаи суицидов и тем более, кровавых расправ над "дедушками" являются крайне неудобными для армии, и ее функционеры все же стараются это дело минимизировать, поэтому готовых на такое все же признают негодными. А обычные же социофобы, не способные на убийство или самоубийство - те опасности для системы не представляют, потому их и гребут.

 

Добавлено через 4 минуты

Подытожим: как я понял, что по этому направлению я поеду в Москву для того чтобы в той больнице меня осмотрел нормальный врач и поставил псих. статью, с которой я вернусь в военкомат и там мне поставят годе я или нет ?
К сожалению, финальное заключение дает военкомат, и если вы направлены не от военкомата, вас могут заставить обследоваться повторно. Однако! Если у вас на руках будет выписка с диагнозом, это очень много значит, с ней шансы получить подтверждение диганоза от военкомата сильно возрастает, чем без нее.

 

Добавлено через 15 минут

Не знаю, правда или нет, но слышал такую историю... На комиссии психиатр спрашивает обследуемого - "вы могли бы убить?", на что обследуемый с готовностью говорит, что вполне готов. И после такой мелочи его уже отправили в ПНД! Сравните с тем, если вы будете с надрывом, с гневом и слезами говорить о том, что готовы убить и себя, и других...

Думаю, тут ПНД обеспечено.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал насчет того что не отправят ли меня повторно от военкомата - она сказала что нет.

 

На самом деле я чет подумал, что зря я туда обратился и надо идти служить :D

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я чет подумал, что зря я туда обратился и надо идти служить
Этим вы себе приговор подпишете. Или убьют, или покалечат, или, если "повезет", просто сделают психологическим инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вы себе приговор подпишете. Или убьют, или покалечат, или, если "повезет", просто сделают психологическим инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

 

Ну служат как то все.Мне просто стало стремно и идти в армию и отмазываться по психиатрии.Понимаю, что в армии мне будет дико тяжело из-за фобии.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну служат как то все.
Большинство умеет адекватно общаться в закрытых коллективах, без слов чувствовать местную атмосферу и соответственно реагировать на ее изменения, может противостоять психологическому давлению и адекватно встраиваться в армейскую систему подчинения-доминирования, так как у них подобные вещи уже на уровне рефлексов и инстинктов. Для обладателя синдрома Аспергера, или просто социофобии это нереально, именно потому, что у этих людей ослаблена инстинктивная сфера и все умения невербальной коммуникации - и стадо это сразу почувствует.

А почувствовав, будет рвать на куски, и уже никогда не отпустит - в армии чисто животные нравы, а обладатели таких нравов безжалостны по отношению к слабым или просто "не таким, как все", тем, кто выбивается из ублюдочной серой "нормы".

Перед тем, как принять решение идти, почитайте о том, какие "развлечения" (а говоря откровенно - пытки) практикуют дедушки в отношении парий и отщепенцев.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, ну ее нафиг эту психиатрию, у тебя других болячек разве нет?))

я прошлой осенью на медкомиссию пришел считая себя практически здоровым и в приписном категория А стояла, а в деле даже пометка ВДВ)) но понимал что физически не выдержу в армии. мед доков вообще не было. пожаловался терапевту на боли в желудке и хирург спросил ноги/спина не болят. В общем получил с гастритом и плоскостопием 2ст. Б-3...

и тут меня пробило на поиск болячек)) пошел в поликлинику к неврологу и травматологу сделал снимки, неврологию пока опустим, а вот плоскостопие выдавил на пограничную 2-3 ст. и понеслось по судам отменил одно решение, затем дали Б-4, которое отменил в вышестоящей комиссии и выбил отсрочку до весны и направили психушку))) от которой я открестился написав заяление))) наверно думают раз человек не хочет в армию, значит - псих))))

В обще на одном мнимом плоскостопии 3ст (реально там 2 ст), т.е. ни с чем проскочил призыв, за это время обследовался нашел еще кучу болячек и теперь уже военный билет не так долеко как казалось это прошлой осенью))

итого за полгода из абсолютно здорового человека "превратился" уже чуть ли не в "инвалида"))))))))

 

В общем обследуйся, ну не может человек быть абсолютно здоровым! поройся в детской карте (у меня так она вообще потеряна), понаблюдай за собой, что болит и обследуйся...

по психиатрии лучше не косить, мало чем потом это аукнется...

да, и в самой псих.больнице, тоже не рай, я туда ездил пообщался с местными - пациентами и врачами, сказал досвидания и свалил)) минимум 3 недели надо лежать там + отбирают телефоны и др. предметы, если "повезет" где нибудь рядом будут больные косящие от тюрьмы после убийтва, пьяные санитары, творящие что хотят и т.п. в общем еще не известно что лучше психушка или армия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The_Reaper да я сам себе подписал приговор.Вроде оставалась последняя надежда на психиатрию, но сам передумал.

 

Думаю у меня есть болячки не призывные.А на комиссии сильно никто прислушиваться не будет, что у меня там болит.

 

Завтра все решится или сразу статью годности поставят или придется бегать по больницам с шансом, что смогу освободится от призыва.Второе маловероятно, но посмотрим.Если дадут отсрочку по какой нить болезни на пол года, то возьмусь за голову и найду не призывные болезни у себя, а если нет, то пойду служить.

Подарите военный билет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, обследуйся сам, если военкомат не отправит, потом в любом случае можно будет в суде решение ПК отменить... главное не сидеть и ждать, повторюсь, я на флажке слетел с прошлого призыва не имея истории болезни вообще с повесткой на отправку на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...