Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая, в 12 лет в медицинской карте зафиксировано обращение к дерматологу, поставлен диагноз аллергический дерматит.

 

Далее были обострения кожной болезни, на пальцах,кистях, сгибах суставов, на локтях... было жестко..больно... лечил по назначенным рецептам и нигде это не зафиксировано, т.к. жил в другой стране, там не вставал на учет в поликлинике, обращался только к частным врачам....

 

Сейчас мне 22 года, и до этого момента обострения болезни были почти каждый год. и в год по несколько раз, но опять же нигде я это не зафиксировал, по своей глупости, не знал, что это как-то может помочь с армией...

 

Недавно переехал в другой город, встал на учет в военкомате, и там мне дали направление в КВД с диагнозом экзема...

 

 

Когда же я пришел в КВД, явных проявлений не было, были лишь остаточные очаги пигментации. Прошел курс лечения в дневном стационаре, и в Акте обследования состояния здоровья (дали в военкомате), написали следующий диагноз :

 

"Распространенный аллергический дерматит неуточненный.

Нейродермит- ? " это дословно.

 

Прошу вас помочь мне советом -

Стоит ли мне найдеяться на освобождение от службы? Сам врач сказал,что шансов никаких,но я ведь знаю, что болезнь есть, и что попал в КВД в то время, когда нет обострения...

 

И если моя болезнь может мне помочь, то что для этого мне нужно еще сделать?

 

А на руках уже повестка на 21 апреля)))

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проявлений на коже,то шансов действительно маловато! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что меня уже направили из военкомата в КВД, и акт уже заполнен с данным диагнозом...

 

ну а как же мне поступить правильно, ведь у меня правда есть болезнь, которая проявляется непонятно когда, и проявлений нет именно в этот период...

 

могу лия требовать от военкомата отсрочки, хотя бы для уточнения диагноза, ведь и он поставлен не точно, т.е. под вопросом???

 

или с распространенным аллергическим дерматитом неуточненным, нейродермитом под вопросом меня все-таки возмут в армию без всяких вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ismail, салам! или просто - добрый день!

Распространенный аллергический дерматит неуточненный. Нейродермит?
это синонимы (слово понятно?) нозологической группы кожных заболеваний, которые в соответствии с Международной классификацией болезней 10го пересмотра (МКБ-10) относятся к 12 классу - "Болезни кожи и подкожной клетчатки". Если по первой части записи,- аллергический дерматит, - освобождения от военной службы не предусмотрено, то по второй части - нейродермит (это старое название Атопического дерматита), - п. "б" ст.62 Расписания болезней предусматривает установление категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе (не годен в мирное время). Так что на медицинском освидетельствовании упор делайте на эту запись в Актею

Поскольку аллерген, вызывающий реакцию организма, не уточнен - в Ваших интересах пройти исследования на переносимость продуктов (и входящих в их состав аллергенов) питания армейского рациона (пайка). На форуме где-то есть перечень основных продуктов рациона: получите положительную реакцию - будете не годны!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 21 апреля повестка, если я приду с таким диагнозом и без проявлений на коже, то мне предусмотрено время,чтобы хотя бы диагноз уточнить? или же это не волнует военкомат?

 

могу ли я вообще требовать время на уточнение диагнозов? ведь это же бред,зная, что у меня есть болезнь, и диагнозы не очень то точны забирать меня в армию... законно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ismail, проявления - не самое важное. Болезнь может протекать в стадии неполной ремиссии. У Вас подкожная клетчатка ИЗМЕНЕНА! Поскольку АтД это заболевание на иммунном уровне! До 21.04 НЕ СМОТРЯ НА СТОИМОСТЬ сдайте анализы крови на IgE (иммунноглабулин Е) - дополнительный показатель, свидетельствующий о наличии болезни АтД и, на аллергены основного рациона армейского пайка.

могу ли я вообще требовать время на уточнение диагнозов
требовать можете все, что угодно, однако:
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
это из Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
26. В процессе изучения выявляются граждане,… состоящие или состоявшие на учете в… кожно-венерологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

это из приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663". Т.о., если возможно определить категорию годности - определят на месте; если сочтут необходимым - направят на дополнительное обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья. Обратитесь параллельно в лечебное учреждение по кожным заболеваниям (Москва - большой город) для подтверждения наличия (или отсутствия) АтД. Будет дополнительный козырь в споре с военкоматом и врачами. Готовьтесь к судебным разбирательствам по обжалованию решения призывной комиссии!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставьте выписку из квд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть уже заполненный акт обследования с диагнозом

 

"Распространенный аллергический дерматит неуточненный

Нейродермит- ? " - дословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нейродермиту могут категорию В дать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ismail, добрый день! Поскольку Акт уже заполнен и диагноз выставлен (обязательно сделать копии Акта для себя!), предлагаю следующую тактику действий: 21.04. Вы передаете Акт в ВК (как сопроводить передачу подлинника Акта ознакомьтесь в #132 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=14). По принятому положению Права, любое сомнение одной стороны в споре трактуется положительно для другой стороны и поэтому, "вопросительный знак" свидетельствует о наличии у Вас нейродермита. Ранее традиционно вместо атопического дерматита для грудных младенцев применялось название диатез (также атопический или экссудативный диатез), а у взрослых атопический дерматит долгое время назывался нейродермитом (диффузный нейродермит), что подчеркивало влияние нервной системы на развитие заболевания. У взрослых диагноз «атопический дерматит» ставится труднее. Еще не все дерматологи знакомы с современной концепцией атопического дерматита. Поскольку далеко не все дерматологи (особенно молодое поколение) владеют методами аллергологического обследования, не все они могут воспользоваться такими методами. Поэтому диагноз «атопический дерматит» сегодня нередко ставится на приеме у аллерголога или в каком-нибудь центральном или исследовательском научном учреждении, в которое взрослый пациент попадает, пройдя несколько медицинских «инстанций». Если имеется возможность - обратитесь (пусть даже платно) для обследования в другое медицинское учреждение по кожным заболеваниям или, к частнопрактикующему врачу с лицензией.

Поскольку был пройде курс лечения в стационаре, упоминание о чем наверняка нашло отражение в Акте, могут предоставить отсрочку по ст.63 Расписания болезней "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки", категория "Г".

Но все равно нужно биться за п."б" ст.62 РБ.

Вот и Татьяна Афанасьевна говорит о том же: нейродермит - ст.62 п."б".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать мне ссылку на справочник по атопическому дерматиту? В одной из тем видел, но почему-то не получилось скачать... а почитать очень хочется, чувствую,очень пригодится скоро...

 

Спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ismail, Краткое пособие по освобождению от призыва для больных атопическим дерматитом (нейродермитом) Ссылка на скачку: http://ifolder.ru/10450772 Пароль на скачку: prizyvnik.info (маленькими буквами)

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Почитать - очень много информации; варьируйте в поисковике "нейродермит" или "атопический дерматит". Но сначала прочтите Краткое пособие.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все получится пишите нам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

 

Сегодня, около 11 часов утра решением призывной комиссии был признан ограниченно годным. Категория "В" , по п."б" ст.62 РБ - Атопический дерматит (Нейродермит). Призыву не подлежу.

 

Спасибо вам большое за советы и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...