Перейти к содержанию

вопросы


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.мои вопросы:

1. если взять акт на обследование в больницу. на сколько можно его затянуть,в нем написано что на 2 недели,но знакомый рассказывал что можно приносить его на следующий призыв.и пока его не сдашь они ничего не могут сделать.

2. у меня искревленная носовая перегородка,как с ней можно затянуть время,будет ли какайта отсрочка,если пойти на операцию ее выпрямлять.

3. б1-2-3-4 в какие войска,знаю только про б4 и все.

4. у меня какаято аллергия,если начать чесать то ппц все чешется.стоит ли адти к аллергологу узнавать на что,и есть ли с етим шанс уклониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух....долгая у меня история... самые последние события...летом 2010 заканчивал учебу в институте,во время диплома прислали повестку в универ,сходил,переписали данные мои,я ничего не сказал им,я и правда не знаю даты рождения всех родственников и т.д. вот,дальше прошел мед осмотр,у терепевта вроде,начались крики и скандал,почему я не ложусь в больницу,у меня не подтвержденный ревматоидный артрит коленных суставов.повела ета злая бабка врач к главному, внешне похож на огра,злой,и берет всех на испуг,угрожал мне условным сроком что типо я не прохожу обследование сам а они направляют.(года 2 назад он так же угложал и через суд грозился отправить в больницу на обследование,я в ето время училсяну и естественно послал его и ушел оттуда) я согласился пойти в больницу,голову запудрили на тот момент,сходил в комитет солдатских матерей,они уже ему сами позванили и в матерной форме высказали что нельзя направлять в больницу когда отсрочка по учебе. на осенний призыв была только одна повестка под дверь подсунута и все.,в начале марта пришла повеста,мать подписала,потом звонили,чтобы я явился в вк до 4го апреля.....я не знаю что делать,идти или нет.если приду,дадут ли акт на обследование,или как что.я теряюсь.идти в армию я не хочу,есть нормальная работа,и личная жизнь хоть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamorin, подписанных тобой повесток нет, можно никуда не ходить и за это ничего не будет. так что тебя просто пытаются взять на понт. про мед диагноз - консультируйся в медицинском разделе форума, чтобы понять дают ли тебе твои болезни освобождение от службы. я бы тебе посоветовал в ВК не ходить, а сходить в больничку обычную городскую на обследование, чтобы понять, что у тебя со здоровьем. далее - если у тебя есть освобождающие заболевания - смело в ВК, если нет, то изучать тему альтернативной гражданской службы.

так что по вопросу 1 - надо выяснить что с тобой, может тебе нет смысла ничего затягивать.

2. можешь лечь на операцию в любой момент - будет уважительная причина для "забития" на ВК

3.рано об этом

4. это ж твое здоровье, если у тебя все чешется - как ты с этим живешь? выясняй что с тобой и лечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, Вам необходимо пройти независимое обследование, выяснить какими заболеваниями Вы страдаете. Наши врачи на мед.форуме помогут вам сориентироваться с категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если взять акт на обследование в больницу. на сколько можно его затянуть,в нем написано что на 2 недели,но знакомый рассказывал что можно приносить его на следующий призыв.и пока его не сдашь они ничего не могут сделать.

Если будешь затягивать, то не забывай, что судьи будут руководствоваться постановлением Пленума ВС №3 от 3.04.2008

А там написано, что уголовное преступление есть, если есть умысел, который подтверждается уклонением при получении надлежащего оповещения в том числе

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Так что затягивать сильно крайне не рекомендую.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если взять акт на обследование в больницу. на сколько можно его затянуть,в нем написано что на 2 недели,но знакомый рассказывал что можно приносить его на следующий призыв.и пока его не сдашь они ничего не могут сделать.

здравствуйте!

Это можно расценить как уклонение, по ст. 21.6 КоАП и ст. 328 УК РФ. Можно позже только при наличии уважительных причин, но точно не до следующего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...