Перейти к содержанию

Пластина в ноге. Хочу получить военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

13 сентября 2009 в драке сломали ногу. Итог:

 

13.09.2010

--------------

Основной: Закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением, перелом заднего края большеберцовой кости, подвывих стопы сзади. Ссадина правого голеностопного сустава.

Осложнение: Фликтены правого г/стопного сустава

 

24.09.2010

--------------

R-контроль после операции - отломки м/берцовой кости фиксированы пластиной, внутренняя лодыжка - шурупом, состояние отломков удовлетворительное.

 

 

Что уже сделал:

Сходил в военкомат по месту жительства(м/ж). Получил повестку, прошёл медкомиссию. Хирург дал отсрочку на год и отправил(с 2мя актами) в поликлинику по м/ж, к хирургу. При этом он на мои слова(пластину снимать не собираюсь) сказал, "что вот дам тебе отсрочку на год, а потом посмотрим, а то вдруг ты её через месяц-другой снимешь."

Там же в военкомате получил повестку на 04.04.2011 для прохождения мед. освидетельствования(занести им акты, как я понял).

В поликлинике по м/ж сделал рентген-снимки, и хирург там же заполнил акты(перелом - сросшийся, рекомендовано удаление пластины - если кратко)

 

 

Теперь по делу:

Из прочитанного на форуме понял, что я годен по ст. 82, кат. В - ограниченно годен(т.е. могут призвать только в военное время). Т.е. при текущих условиях мне должны выдать военный билет, т.к. я сам отказываюсь(имею право) от снятия металлоконструкции в ноге.

 

Вопрос:

Каким образом получить военный билет, каковы мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

13 сентября 2009 в драке сломали ногу. Итог:

 

13.09.2010

--------------

Основной: Закрытый перелом обеих лодыжек правой голени со смещением, перелом заднего края большеберцовой кости, подвывих стопы сзади. Ссадина правого голеностопного сустава.

Осложнение: Фликтены правого г/стопного сустава

 

24.09.2010

--------------

R-контроль после операции - отломки м/берцовой кости фиксированы пластиной, внутренняя лодыжка - шурупом, состояние отломков удовлетворительное.

 

 

Что уже сделал:

Сходил в военкомат по месту жительства(м/ж). Получил повестку, прошёл медкомиссию. Хирург дал отсрочку на год и отправил(с 2мя актами) в поликлинику по м/ж, к хирургу. При этом он на мои слова(пластину снимать не собираюсь) сказал, "что вот дам тебе отсрочку на год, а потом посмотрим, а то вдруг ты её через месяц-другой снимешь."

Там же в военкомате получил повестку на 04.04.2011 для прохождения мед. освидетельствования(занести им акты, как я понял).

В поликлинике по м/ж сделал рентген-снимки, и хирург там же заполнил акты(перелом - сросшийся, рекомендовано удаление пластины - если кратко)

 

 

Теперь по делу:

Из прочитанного на форуме понял, что я годен по ст. 82, кат. В - ограниченно годен(т.е. могут призвать только в военное время). Т.е. при текущих условиях мне должны выдать военный билет, т.к. я сам отказываюсь(имею право) от снятия металлоконструкции в ноге.

 

Вопрос:

Каким образом получить военный билет, каковы мои действия?

 

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление об отказе от медицинского вмешательства, на основании ст. 33 Закона об охране здоровья граждан в РФ, после чего запросить копию заключения о категории годности из личного дела (тоже заявлением на имя начальника ВК), а затем обжаловать в Прокуратуру, вышестоящий ВК или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление об отказе от медицинского вмешательства, на основании ст. 33 Закона об охране здоровья граждан в РФ, после чего запросить копию заключения о категории годности из личного дела (тоже заявлением на имя начальника ВК), а затем обжаловать в Прокуратуру, вышестоящий ВК или в суд.

 

Спасибо за ответ!

Как я понял, что:

1. Пишу заявление об отказе от медицинского вмешательства(по ст. 33 Закона об охране здоровья граждан в РФ) на имя начальника ВК по м/ж.

2. Запрашиваю копию заключения(которое написал хирург из ВК в этот призыв) о категории годности из личного дела путём написания заявления также на имя начальника ВК по м/ж.

 

Далее не совсем понял:

Пишу заявление в "в Прокуратуру, вышестоящий ВК или в суд" - с какой целью? С каким содержанием? Что хирург из ВК отказался от признания меня годным по ст. 82 кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заявление об отказе от медицинского вмешательства писать уже поздно, так как Вам уже присвоили категорию годности "Г". Сейчас Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или с заявлением в суд, тем самым оспорить решение о предоставлении вам отсрочки от призыва в связи с состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заявление об отказе от медицинского вмешательства писать уже поздно, так как Вам уже присвоили категорию годности "Г". Сейчас Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию или с заявлением в суд, тем самым оспорить решение о предоставлении вам отсрочки от призыва в связи с состоянием здоровья.

 

Каким образом оформить жалобу? Есть ли у Вас пример жалобы в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом оформить жалобу? Есть ли у Вас пример жалобы в данном случае?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 вот образцы. более точно Вам помогут составить юристы при обращении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...