Перейти к содержанию

Токсоплазмоз и категория годности


Popular100
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Диагноз-токсоплазмоз с клиническими проявлениями. Впервые его поставили 7мес назад в поликлинике, которой "доверяют". Но на тот момент была категория годности А, т.к. обследование прошел после мед.комиссии. Сейчас, на весеннем призыве направляют на дообследование в той же поликлинике, обещают в случае подтверждения категорию Г и 6мес отсрочки. Есть у меня возможность доказать стойкость ремиссии и получить категорию В сразу???

 

Опытный адвокат сказал, что это по-любому растянется на два призыва. Сложилось впечатление, что имеют место корыстные побуждения, т.к. оплата за услуги в два призыва умножается соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ст.1 Инфекционные и паразитарные болезни Расписание болезней (приложение к положению о ВВЭ).

Пункт "а" предусматривает хронические рецидивирующие формы заболеваний.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие острую форму бруцеллеза или токсоплазмоза менее 12 месяцев назад, по пункту "б" признаются временно не годными к военной службе для оценки стойкости ремиссии.

В случае если данное заболевание выявлено у Вас впервые и мене 12 месяцев назад Вам предоставят отсрочку от ВС на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я найду мед карточку, в которой диагноз был поставлен примерно 8 лет назад, какие у меня шансы??

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Ваше заболевание относится к хроническим и трудноизлечимым.Возможно получение категории "В" по статье 1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...