Перейти к содержанию

сняться с учета, без снятия с регистрации по месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я хочу уехать на работу в другой регион, при этом не снимаясь с регистрации по месту жительства(получить регистрацию по месту пребывания). Но при этом состоять на воинском учете не в РВК, а в военно-учетном столе предприятия.

Можно ли я сняться с учета в РВК на основании приглашения на работу? Или каком-либо другом основании, при сохранение регистрации по месту жительства?

На руках военный билет(признан ограниченно годным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В соответствии со ст.10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

-сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Вас обязаны снять с ВУ так как уезжаете с территории ВК на которой он осуществляет свою деятельность, с регистрационного учета сниматься не нужно для данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...