Перейти к содержанию

как увильнуться от повестки


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая. 5й курс, очная форма, завтра госэкзамен сдавать, группа сдает в 2 потока: 1й сегодня, остальные - завтра. сдавшие сообщают, что во время сдачи пришла, к кабинету где сдача идет, какая-то мадама и раздала повестки, что предпринять чтобы не получить ее и спокойно писать диплом, т.к. потом по месту учебы буду появляться крайне редко? вариант с неявкой на экзамен не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попросите у этой мадам ее удостоверение или что нибудь такое,если она не из ВК и не из ОВД,то она не имеет права вручать повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверен-она из военно-учетного стола, они ведь управомочены вручать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мнеи надо сдать экзамен и каким-то образом отвертеться от повестки. не знаю че делать, после этого известия с утра говола плохо соображает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ведь отсрочка наверно до 30 июня,а такое раннее вручение повесток врядли будет на июль,небось как всегда дают 5ти курсникам на апреля повестку,которая будет незаконна и вы ее обжалуете и не пойдете по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сегодня сдававшие получили на апрель, понятно, что это незаконно, но возиться с обжалованием щас просто некогда, поэтому и думаю, что надо как-то вручения избежать. может просто выходя из кабинета сказать типа там позвонили, сказали дед дом поджог/из окна выпал/соседа убивает и надо срочно ехать домой? или еще-какую-нибудь хрень типа некогда и свалить

з.ы. дед у меня действительно уже несколько лет больной на голову, чудил по-разному и не так

 

Добавлено через 42 минуты

щас позвонил товарищу получившему повестку, говорит в ней нет даты явки, только промежуток с 1 апреля по 15 июля (весь призыв т.е.). че к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может ваще отказаться от повестки, мотивирую тем, что (якобы) уже получил ее по месту жительства? дескать куда мне их столько. один мой знакомый (тоже учится) например еще в феврале получил, ему позвонили, предложили прийти взять повестку, но он косить не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обжаловать сначало можно в ОблВК,для этого надо лишь послать письмо с жалобой,не уж то до почты небудет времени дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я обжалую, а они мне потом дадут на дату после окончании учебы, а я бы хотел чтоб вообще никак с ними не пересекаться, работать в структурах сдающих своих сотрудников также не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то мадама и раздала повестки,

не берите от непонятных "мадам" ничего - и всё...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами говорили что для Вас главное не получить эту повестку,а потом Вы редко будете появляться в институте,если будете редко в институте то как же вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснял: сегодня полгруппы сдали госэкзамен, им дали сегодня повестки, мне на экзамен идти завтра и как-то надо не пересечься с этой теткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danger89,

на же тебя не знает, зайдешь сдашь гос и уйдешь скажешь в туалет ес че срочно или плохо тебе от волнения и доой потом позвонишь друзьям они тебе скажут что ты получил по госу, оценки то оглашают после того как все сдадут и присутствие не обязательно там... и лови тебя потом)) а вообще если заставляют бери синюю гелевую ручку и ставь крестик, причем лучше если у тебя нажим сильный то ставь еле заметно, а если наоборот то наоборот пожирнее... хоть галочку поставь ей вообще плевать, потом скажешь ниче не подписывал и гори оно все огнем)

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации есть вероятность наступления административной ответственности предусмотренной Статьей 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Либо Уголовная ответственность предусмотренная Статьей 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Уголовная ответственность предусмотренная Статьей 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

не вводите людей в заблуждение!!!

читаем Постановленеи Пленума ВС РФ от 03.04.2008 года

 

"3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления. "

 

"Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намеренизбежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины. "

 

"При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. "

 

"При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. " + "При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае, когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу." ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕ В ВК А В МЕД ОРГАНИЗАЦИИ!!!

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danger89, тетка заходит в аудиторию? как она людей идентифицирует? надо ли там где-то расписываться?
у меня как раз после известий появилась мысль выйти из кабинета и быстро идти в туалет/курить/звонить. могу сказать только со слов других: в аудиторию не заходит, подходит к аудитории и предлагает всем, кто вышел повестку. Про идентификацию не в курсах, но под дверью же сидят люди, она возьмет и спросит у них кто это вышел. Ну а если присутсвие на оглашении оценок необязательно-то так и сделаю: вышел после ответа и смылся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danger89, предлагает? это просто 5 баллов!

ребят, ну взрослые ж люди уже должны быть, госы сдаёте..

отвечаешь ей - а знаете, я, пожалуй, не возьму!

и вообще я не из этой группы/не с этого курсы и т.п.

ну и толпой ее можно послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она убьет тебя что ли если не возьмешь? Вышел и пошел не оглядываясь/, что тебе эта тетка сдалась? Настоящие проблемы будут потом, а это так, фигня.

 

Добавлено через 1 минуту

ну и толпой ее можно послать.

Ну вы даете :lol: На столько армия всех запугала, что даже какую то тетку парни боятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lekrus, вот и я про то же.. да хоть тетку, хоть дядьку.. придет ведь одна на "вражескую территорию". потом студенты не подтвердят, что она там кому-то что-то вручала и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что другие покорно возьмут и посылать не решатся, именно в вузе я впервые столкнулся с осуждением женской частью моей группы нежелания идти служить, одна из них ваще заявила типа мужики щас тряпки. Сестра у нее в в. части психологом работает и ей дескать солдаты плакаться каждый день ходят, так что в плане прикрытия на такой контингент рассчитывать не приходится рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danger89, так договорись с другими. все что ли служить хотят идти? на девок забей. имей собственное мнение и умей его отстаивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что кто-то хочет, дескать не отслужишь-на госслужбу не возьмут и прочая херня, а кто-то просто не хочет сопротивляться системе, да и уровень дезорганизации и разобщенности русских в россии сами знаете какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...