Перейти к содержанию

Дерматит + пиенифрит ?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

Есть 2 варианта, подскажите пожалуйста, как поступить.

На 4 апреля повестка, в прошедшем призыве откосил через суды, т.к. была б-4. На этот призыв, видимо, для вояк я первый кандидат в солдаты.:ciao:

Из всех сделанных мною обследований есть 2 зацепки. Это радио изотопное исследование почек, где ф-я левой почки умеренно снижена. И дерматит. С почками проблема в том, что никаких аномалий на УЗИ(дважды) и на урогрофии не найдено. Уролог развел руками.

Пока для себя нарисовал план такой: в военком иду, прошу 2 акта по тому и другому, обследуюсь, думаю дальше.

Подскажите пожалуйста что нибудь по моему случаю.

Насчет почек, странно конечно все, все врачи мне говорят, что не может быть все в порядке при таких результатах радиоизотопного.

PS. на последнем УЗИ врач "выдавил" в заключение "подозрение на микролит левой почки", со словами, что это при желании можно найти у любого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно дерматита, освобождение даёт только атопический, акт по нему получите если придёте с проявлениями на коже и мед документами его подтверждающими. Относительно почек, сделайте МРТ с контрастированием, может вяывиться аномалия развития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

Добавлено через 59 секунд

. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

AquaMan, какой дерматит?

Пока просто дерматит. Никаких исследований по этому поводу не было, только осмотр местного дерматолога..

Относительно дерматита, освобождение даёт только атопический, акт по нему получите если придёте с проявлениями на коже и мед документами его подтверждающими. Относительно почек, сделайте МРТ с контрастированием, может вяывиться аномалия развития.

Проявления есть(красные рельефные пятна в нескольких областях), а вот с мед. док-ми проблема, нести в ВК карту где отсутствуют жалобы, думаю, не вариант.

На счет почек, спасибо, так и поступлю.

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы

Ведь если у меня проявления в наличии сейчас, значит и рецидив сейчас, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецидив, это когда заболевание возобновляется после лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, в соответствии с Международной классификацией болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) http://www.mkb10.ru/?class=12 такого понятия, как просто дерматит в блоках 12 класса "Заболевания кожи и подкожной клетчатки" я не нашел! Уверен, что Врач-консультант меня поправит? Почему в таком случае не предположить, что у Вас атопический дерматит? Обратитесь к другому дерматовенерологу, Ярославль город большой. Обратитесь в КВД по месту жительства если Ваш местный дерматолог не может правильно установить диагноз. Тем более, что и

Проявления есть(красные рельефные пятна в нескольких областях)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, в соответствии с Международной классификацией болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) http://www.mkb10.ru/?class=12 такого понятия, как просто дерматит в блоках 12 класса "Заболевания кожи и подкожной клетчатки" я не нашел! Уверен, что Врач-консультант меня поправит? Почему в таком случае не предположить, что у Вас атопический дерматит? Обратитесь к другому дерматовенерологу, Ярославль город большой. Обратитесь в КВД по месту жительства если Ваш местный дерматолог не может правильно установить диагноз. Тем более, что и

 

да, я тоже сомневаюсь в правильности диагноза, поскольку прием был несколько пренебрежительным, да и жалоб от меня не было, т.к. тогда шел "для себя".

Но вот обратится я вряд ли успею, повестка на понедельник.. В КВД ведь не за один день обследуют, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дерматит неуточнённый, его любят ставить. Лучше обратиться, хотя бы будете знать на что расчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina, согласен, есть дерматит неуточненный (МКБ-10, класс 12 "Болезни кожи и подкожной клетчатки", блок "дерматит и экзема", код L30.9). А где Вы его в диагнозе видите? Я - нет. А где запись про это? "Дерматит"... и гадай дальше. А почему не атопический? Вобщем - еще много "А".

 

Добавлено через 8 минут

AquaMan,

В КВД ведь не за один день обследуют
сегодня сыну врач КВД заполнил Акт за 25мин. НО! Сын стоит на учет в этом КВД с 2006 года, а до этого стоял на учете в КВД по другому району. Мною были представлены копии листов медицинских книжек со дня рождения сына: когда и к кому обращались, какой диагноз поставлен. Вопросов не возникло.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие жалобы и анамнез при атопическом дерматите? Зуд, большая история заболевания, шелушение. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, возьмите на заметку следующие критерии, по которым 100% ставиться диагноз:

Критерии, применяемые для диагностики атопического дерматита

Большие (обязательные) критерии диагностики

• Пруриго (зуд) при наличии даже минимальных проявлений на коже

• Типичная морфология и локализация (лицо, шея, подмышечные впадины, локтевые и подколенные ямки, паховая область)

• Индивидуальная или семейная история атопического заболевания

• Хроническое рецидивирующее течение

Малые (дополнительные) критерии диагностики

• Повышенный уровень общего и специфических IgE-антител

• Начало заболевания в раннем детском возрасте (до 2-х лет)

• Гиперлинеарность ладоней («складчатые») и подошв

• Pityriasis alba (белесоватые пятна на коже лица, плечевого пояса)

• Фолликулярный гиперкератоз («роговые» паппулы на боковых поверхностях плеч, предплечий, локтей)

• Шелушение, ксероз, ихтиоз

• Неспецифические дерматиты рук и ног

• Частые инфекционные поражения кожи (стафилококковой, грибковой, герпетичекской природы)

• Белый дермографизм

• Зуд при повышенном потоотделении

• Складки на передней поверхности шеи

• Темные круги вокруг глаз (аллергическое сияние).

Для постановки диагноза АД необходимо сочетание трех больших и не менее трех малых критериев. Если Вы выполнили минимальное условие 3+3 - поздравляю. Таким образом, жалуемся на:

1. Зуд. Нет зуда – нет атопического дерматита.

2. Расположение и характер высыпаний (запоминаем: в младенчестве - сыпь в виде красных шелушащихся пятен располагается на лице, туловище и разгибательных поверхностях рук и ног; в старшем и подростковом возрасте были появления лихенификации – утолщенной кожи с подчеркнутым рисунком – на симметричных участках сгибательных поверхностей рук (локтевые сгибы) и ног (сгибы ног), на шее; в старшем возрасте - распространенный характер; могут отмечаться отдельные зудящие плотные узелки (например, на руках). Возможны также ограниченные формы атопического дерматита, например, на кистях.

3. Длительное течение с периодами обострения и ремиссии сыпи. В возрасте 12–20 лет заболевание постепенно стихает. Очаги лихенизации становятся ограниченными (на лице, шее, в складках тела) и могут полностью исчезнуть. Повышенная раздражительность кожи, склонность к появлению микробной или дисгидротической экземы, экзематидов остается, однако, на всю жизнь.

4. Наличие других аллергических заболеваний: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита (добавлю: аллергодерматоз, диатез и др.)

5. Возникновение первых признаков заболевания в детском возрасте

6. Наличие наследственной предрасположенности и «семейной» атопии, то есть другие люди в семье – ближайшие родственники, имеющие атопический дерматит или другую форму аллергии (например, на лекарственные препараты. А кто их не имеет? Или на плохой коньяк?).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys

Огромное спасибо за содержательный ответ! Буду учить.

Отдельное спасибо за пост в соседней теме о применении чеснока! уже час держится эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Сегодня консультировался у врача по поводу атопического дерматита.

Он сказал, что диагноз АТ ставится ТОЛЬКО при условии, что история заболевания ведется в карте с самого детства. Т.е. даже если на лицо у меня все признаки АТ его мне не поставят.

Что скажете? прав ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, добрый вечер! Прав врач, или не прав - я не могу делать такого вывода, это не корректно. Врач при консультации назвал Вам один только критерий, правда, входящий в группу обязательных (главных)

Хроническое рецидивирующее течение
что совсем не отрицает наличия заболевания у взрослых. Ранее традиционно вместо атопического дерматита для грудных младенцев применялось название диатез (также атопический или экссудативный диатез), а у взрослых атопический дерматит долгое время назывался нейродермитом (диффузный нейродермит), что подчеркивало влияние нервной системы на развитие заболевания. У взрослых диагноз «атопический дерматит» ставится труднее. Еще не все дерматологи знакомы с современной концепцией атопического дерматита. Поскольку далеко не все дерматологи (особенно молодое поколение) владеют методами аллергологического обследования, не все они могут воспользоваться такими методами. Поэтому диагноз «атопический дерматит» сегодня нередко ставится на приеме у аллерголога или в каком-нибудь центральном или исследовательском научном учреждении, в которое взрослый пациент попадает, пройдя несколько медицинских «инстанций». Если имеется возможность - обратитесь (пусть даже платно) для обследования в другое медицинское учреждение по кожным заболеваниям или, к частнопрактикующему врачу с лицензией.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня читающим!

Посетил сегодня КВД с актом. На предварительном осмотре сказали "напиши ему острый дерматит" и пояснили, что точно в стационар дней на 10, в понедельник лягу.. Возникло пара вопросов:

1. Нашел детскую выписку 93 г, где указано аллергическое заболевание - себорейный дерматит. Стоит ли нести ее в КВД? Призывное же все таки.

2. Предполагается ли лечение? Или в течении срока меня будут только осматривать, наблюдая за течением болезни.?

3. Совершил ли я ошибку, получив "острый дерматит", или первоначальный особо не важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, доброе утро!

себорейный дерматит Призывное же все таки.
правильно, призывное, поэтому не носим.
Предполагается ли лечение?
скорее всего - да, поскольку оформляют в стационар. Ваше право от него отказаться, потребовав только заполнения Акта или (чтобы не напрягать отношения с врачами КВД) - решить вопрос по-любовно: я - якобы лежу, а вы - якобы лечите, но для меня главное заполненный Акт с диагнозом АтД! или таблетки в карман, мази стираем салфеткой. Убеждаем врачей, что полностью выполняем их рекомендации. Боюсь, что залечат, и на ПК или КМО нечего будет предъявлять. Дадут "Г" по ст.63 "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки" (не совсем плохо), но нужно (и есть все шансы) получить сразу "В" по ст.62 "б".

Совершил ли я ошибку, получив "острый дерматит"
это не Ваша вина (доказательств ведь нету?, записи в карточках отсутствуют?) вот врачи и не могу зацепиться. Они ведь тоже люди: доказали - запишу, не доказали - пока диагноз будет такой, потом поглядим. Если я правильно понял: направление ПК дала в КВД для заполнения Акта? и в этом направлении что указано? острый дерматит? или обследование проходите по своей инициативе?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня читающим!

Посетил сегодня КВД с актом. На предварительном осмотре сказали "напиши ему острый дерматит" и пояснили, что точно в стационар дней на 10, в понедельник лягу.. Возникло пара вопросов:

1. Нашел детскую выписку 93 г, где указано аллергическое заболевание - себорейный дерматит. Стоит ли нести ее в КВД? Призывное же все таки.

2. Предполагается ли лечение? Или в течении срока меня будут только осматривать, наблюдая за течением болезни.?

3. Совершил ли я ошибку, получив "острый дерматит", или первоначальный особо не важен?

 

1.в квд нести можно.

2. если острое- то могут и полечить.

3. при остром дадут отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Наталья Петрова

Спасибо большое.

 

Дадут "Г" по ст.63 "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки" (не совсем плохо), но нужно (и есть все шансы) получить сразу "В" по ст.62 "б".

Надеюсь, что есть. Главное вообще без статьи не остаться..)

 

 

(доказательств ведь нету?, записи в карточках отсутствуют?)

да каких либо записей, кроме, как в самом направлении нету.

направление ПК дала в КВД для заполнения Акта? и в этом направлении что указано? острый дерматит?

Да, указан дерматит без уточнения.

 

 

Прилажу фотографии проявлений:

http://s44.radikal.ru/i103/1104/8c/863210a02e28.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1104/4f/61e4b99e62b9.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1104/1c/a7ed23659b5f.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1104/a5/02a769a22a1d.jpg

 

Я понимаю, что тут не все дерматологи, но субъективно, как считаете, могу ли я рассчитывать на АтД с подобными проявлениями?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня такая же ситуация)))Для них уже дело чести меня забрать!!)))Подскажи как ты через суды откосил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMan, на снимке с локтевым сгибом (хоть я и не специалист) - поражение участков кожи и 100% показатель АтД (именно в этих местах в основном носит свое проявление заболевание и в подколенных сгибах. Хотя я не вижу лихенификации (утолщений, появления складок кожи)). Внимательно прочтите еще раз #13! особенно - на что жаловаться; врачам в КВД расскажите про наследственность заболевания (аллергические реакции у родителей: на лекарственные группы новокаиновых и пенициллиновых, например), этот факт никто проверять не будет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...