Перейти к содержанию

Вопрос о призыве в армию????


Vlados2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!! У меня такая ситуация: Был зарегестрирован в Краснодаре... Встал на военский учет в военнкомат... Потом поступил в вуз здесь же в краснодаре, получил отсрочку... и учусь по настоящее время... Недавно сменил регистрацию в другом городе... Меня там поставили на учет в местный военнкомат( по знакомству), но с прежнего военкомата я не снялся с учета, сказали что снимишься потом. Я приехал обратно в краснодар сняться с учета, а меня не снимают, мол мы тебе дали отсрочку и не можем снять с учета. Теперь стою на учете в 2 военкоматах и не пойму, откуда меня будут призывать в армию, и что вобще делать??? Откуда вобще по закону забирают в армию??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

* состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

* сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Вы все сделали совершенно правильно ВК по месту новой регистрации обязан направить запрос для истребования личного дела призывника в ВК по месту прошлой регистрации.

Если же ВК отказывается снимать Вас с ВУ то данный действия незаконны обжалуйте в вышестоящий ВК и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отказывается снимать с воинского учета, аргументируя тем что, они дали отсрочку на период обучения и не могут снять с учета... Сейчас я на 5 курсе и заканчиваю учебу. Я так помнимаю, их действия неправомерны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Абсолютно не правомерны и более того действия сотрудников военного комиссариата (в Вашем случае скорее бездействие) ни как не находят свое отражение в действующем законодательстве РФ. Рекомендую Вам поступить так как указал мой коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках сейчас 2 повестки.. одна повестка из военкомата по месту регистрации на июнь, другая из ВК по месту учебы на май.. Что мне с ними делать подскажите пожалуйсто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам уже было рекомендовано,обратитесь в вышестоящий ВК,прокуратуру.Вы будете сняты с учета,ваше дело будет затребовано в ВК по месту регистрации.Все действия по призыву в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые адвокаты!!! Сделал так, как вы посоветовали... сходил в краевой военкомат с жалобой... Результата никакого не дало. Они тоже мне говорят, что ВК не имеет право снять меня с учета, потому что я учусь, и что тот ВК, по месту новой регистрации, не имел право ставить меня на учет без снятия с прежнего ВК, и что призвыться я буду на комиссию в ВК по месту учебы. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

 

Вы можете обратиться в прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет учета в ВК по месту учебы?? Гражданин вобще должен стоять на учете в ВК по месту учебы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет учета в ВК по месту учебы?? Гражданин вобще должен стоять на учете в ВК по месту учебы???

гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства, на срок более 3-х мес. - по месту пребывания - ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты!!! Ответьте пожалуйсто на вопрос: Какое звание дадут гражданину при подписании контракта на военную службу, если он отслужил срочную службу по призыву и имеет высшее образование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты!!! Ответьте пожалуйсто на вопрос: Какое звание дадут гражданину при подписании контракта на военную службу, если он отслужил срочную службу по призыву и имеет высшее образование??

 

Добрый день, звание у Вас останется тоже, которое было при похождении военной службы, но по таким вопросам Вам нужно обращаться на форум для офицеров запаса и военнослужащих http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...