Перейти к содержанию

очередной беспредел


Инфо

Рекомендуемые сообщения

Новое ЧП в российской армии Пресс-релиз №: 21/1357 от: 29/03/2011

 

29 марта в Фонд «Право Матери» пришла новая мама погибшего солдата с просьбой о помощи. Ее сын Алексей Буланов (1988 г. р.) был призван в армию 4 декабря 2010 года. Проходил военную службу в в/ч 61392 в Московской области. 22 марта 2011 года Алексей погиб. Вот что рассказала нам Лариса Вячеславовна: «25 декабря 2010 года молодое пополнение, в том числе и мой сын, принимали присягу. После принятия присяги их отпустили в увольнение домой. За увольнение с каждого военнослужащего командир взвода лейтенант У. требовал привезти из дома дорогие спиртные напитки и закуску. Именно с моего сына он потребовал привезти две бутылки водки, закуску и 500 рублей. Из-за отсутствия денег я купила только одну бутылку водки и коробку конфет. Денег я не давала. Второе увольнение у сына было с 4 по 6 февраля 2011 года. Перед увольнением сын позвонил мне и сказал, что командиру взвода нужно купить 10 пачек ксероксной бумаги и игровую приставку «Сега». Я сказала сыну, что у меня нет денег. Ему помогла его девушка Раиса. Она купила ему 3 пачки бумаги и 10 пачек соли. Кроме того, уезжая из увольнения, мой сын взял у знакомого мальчика игровую приставку «Сега». Эта приставка по настоящее время находится в части. Следующее увольнение было с 18 по 20 марта 2011 года. Сыну было приказано с увольнения привезти 15 кг. белой краски, три пачки ксероксной бумаги и лычки старослужащим. Из-за отсутствия денег у меня и его девушки мы эти вещи купить не смогли. Когда я провожала сына в часть он постоянно в машине твердил: «Теперь мне хана». 19 и 20 марта 2011 года я видела, что на сыне не было лица, он был молчалив, задумчив. Я спросила его, что случилось. Он ответил, что перед увольнением лейтенант У. сказал ему «придешь из «увала», я тебя буду убивать». 22 марта 2011 года примерно в 15 часов мне позвонил заместитель командира бригады по воспитательной работе майор (фамилию не помню) и сообщил, что мой сын повесился. Он спросил, где я нахожусь, затем приехал по указанному мною адресу. С ним мы поехали в часть. По дороге он сказал, что смерть наступила с 2 часов до половины третьего дня. Считаю, что мой сын не мог сам повеситься, его или довели до самоубийства, а скорее убили, а затем инсценировали самоубийство. Прошу оказать мне содействие в предании гласности этой информации через СМИ и Интернет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Только непонятно почему родные с первого раза не забили тревогу... Жалко парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На месте матери , я сама бы придушила этого лейтенанта У. УРОД которому не место не только в АРМИИ , но и на этом свете((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы точно нашла способ отомстить за сына.Без суда.Сама.Жёстко.Не простила бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страшные вещи творятся в армии. Офицерский состав не может или не хочет уберечь детей. Лишний раз каждый убедился, что никто никому не нужен. Возможно родные того парнишки прочитают эти сообщения. Хотельсь бы сказать, чтобы они это просто так не оставляли и преступников наказали. Соболезную родственникам погибшего

http://flines.ru/timelines/566755.jpg

 


Оффтоп

в/ч 07008 г.Владимир

в/ч 04436 г.Гюмри 102 ВБ


http://smayli.ru/data/smiles/babochkia-122.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

соболезную... это ужасно...


Оффтоп


и найти бы крышу повыше...

ночи потише...

слова послаще...

и тебя рядом почаще...


Оффтоп

Каждый вечер вспоминаю как ты нежен. Стискивая зубы понимаю:"ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...