Перейти к содержанию

путаница с местом приписки


Гость walker

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

хотел проконсультироваться.

я сейчас учусь на первом году аспирантуры в одном из московских университетов. до этого отучился 5 лет там же как студент. недавно зашел во "второй отдел", дабы получить справку для военкомата. выяснилось, однако, что сейчас я формально никуда не приписан: дело в том, что сам я из другого города - недалеко от Москвы, но студентом жил все-таки в общежитии, был в нем зарегистрирован и был приписан к московскому военкомату.

 

прошлым летом, когда я институт закончил, регистрация тоже кончилась. сейчас московской регистрации у меня нет - в общежитии нет мест, да и необходимости там жить тоже нет. однако, как мне объяснили во 2-м отделе, и дело мое обратно из Москвы в военкомат родного города никто не передавал; то есть я сейчас как бы нигде.

 

каковы наиболее разумные действия в данном случае? оставить все, как есть, и не высовываться? (и чем это может быть чревато?) или все же взять справку, пойти в родной военкомат и сообщить им, что из Москвы дело следует забрать? не очень-то вообще хочется в военкомат ходить по собственной воле, если честно.

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обязаны стоять на воинском учете по месту пребывания (временной регистрации) или жительства (постоянной регистрации). Таким образом, Вам необходимо встать на учет, предоставить справку и оформить отсрочку. Помимо этого, Ваше личное дело призывника где-нибудь да находится, выясните, где оно и попробуйте все же оформить отсрочку там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...