Перейти к содержанию

Мать- инвалид 2-ой группы, 2-ой степени


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проживаю с матерью-инвалидом второй группы, вротой степени по псих. заболеванию(были попытки суицида),дееспособна, отец умер, живем вдвоем, правда прописанны в разных квартирах, но в одном доме. Являюсь единственным родствеником в Москве.

Имею ли я право на отсрочку, и что для этого нужно предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь единственным родствеником в Москве

если есть иные родственники. обязаные по закону ухаживать за матерью, то отсрочка предоставлена не будет. Кроме этого необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей матери в постоянном уходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая степень инвалидности не служит основанием для заключения медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном уходе.


Оффтоп



Оффтоп


Читал что с 1 января 2010 степени инвалидности отменены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Четкого указания на то, что заключение МСЭ предоставляется только инвалидам 1 группы в законе нет. Поэтому пусть Ваша мама попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвалид 2й группы 2 степени может работать то МСЭ спрвку врядли предоставит

так как II степень - это способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях (работа на дому или на специально оборудованном рабочем месте, с помощью других лиц. Например, труд диспетчера на домашнем телефоне, оператора ЭВМ, вязальщицы или швеи-мотористки - надомницы, работа в учебно-производственных предприятиях Всероссийского общества слепых и т.д.

Вторая степень даёт ивалиду право работать с некоторыми ограничениями по труду. Раз инвалид 2й гр 2степени может работать, то и обслуживать себя он может тоже.

А вот 3 степень ограничения трудоспособности это - III степень - полная неспособность к трудовой деятельности, т.е. невозможность выполнения по состоянию здоровья любых, даже самых легких видов труда, включая надомный труд в специально созданных условиях. Соответсвенно ивалид 2й группы со степенью ограничения 3 обслуживать себя самостоятельно не может.

Надо просто обратится в ВКК поликлиники по месту жительства и там всё выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...