Перейти к содержанию

Потерялось личное дело


TuxM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я состою на учете в военкомате Академического района г.Москвы, обучаюсь в аспирантуре РАН на втором курсе, годен к службе в армии, на военной кафедре не обучался, 1987 года рождения.

Около года назад я поменял прописку, в связи с чем снялся с учета из Раменского военкомата г.Москвы, где имелось мое личное дело. Затем я был поставлен на учет по месту новой прописки в военкомате Академического района г.Москвы, о чем имеется отметка в приписном свидетельстве.

Для того чтобы получить загранпаспорт мне потребовалась справка из военкомата. Однако, когда я обратился туда, мне сообщили, что мое дело отсутствует. Мне дали запрос в Раменский военкомат, чтобы они переслали мое дело. В самом Раменском военкомате сообщили, что мое дело было отправлено год назад, о чем выдали заверенную справку с номером дела, номером исходящего письма и датой отправки. Когда я сообщил об этом в Академическом военкомате, мне ответили, что мое дело до них не доходило и сказали, что я должен сам выяснять на почте, где оно находится.

Вопросы:

1. Каким образом пересылаются личные дела военнообязанных? Обычной или специальной почтой?

2. Что делать, если дело действительно утеряно и кто несет ответственность в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом пересылаются личные дела военнообязанных? Обычной или специальной почтой?

не обычной это вряд-ли

 

Что делать, если дело действительно утеряно и кто несет ответственность в таком случае?

Пишите заявление в ОВК по Академичскому району, так как именно тут стоите на учете. Если не возымеет действие - в ВК г. Москвы или в прокуратуру - пускай разбираются, а отвественные найдутся всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...