Перейти к содержанию

10 дней


onotole
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот решил я, так же как и многие, уклоняться от военской обязанности. Мне 20 лет, заочник (3-й курс), безработный. Во время осеннего призыва 2010 года я начал проходить медицинское осведетельствование, но из-за устаревшей фюорографии и отсутствия аналозов мне выдали повесту на 2 недели позже, и я её подписал. Более в военкомат я не являлся и они меня не трогали.

 

А вот сейчас они начали меня доставать. Прислали на почту повестку, я, естественно, не явился. Потом позвонили на мобилный - я по-глупости ответил, сказали явиться 4 марта (точной даты я не помню) на медкомиссию. И снова я их непослушался:). Но позже прислали ещё одну повестку вместе с таким листком(смотрите аттач). Вот собственно он мне покоя и не даёт.

 

Подскажи какую линию поведения мне выбрать и как можно обойти этот 10-ти дневный "призыв".

 

п.с. закон перечитал дважды, ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно обойти этот 10-ти дневный "призыв".

в украинском письменном не очень силен, по этой причине не понял про 10-ти дневный призыв (из уведомления).

 

Подскажи какую линию поведения мне выбрать

идти до конца и не сдаваться, но понимая при этом, что могут привлечь к ответственности, так как есть неявка по подписанной повестке.

А на самом деле - займитесь обследованием своего здоровья в целях отыскания "непризывного" заболевания ,так как "бегать" можно долго и успешно, но можно и "попасть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украинском письменном не очень силен, по этой причине не понял про 10-ти дневный призыв (из уведомления).

Хорошо, я переведу часть уведомления, которая меня интерисует:

 

Уважаемый (Ф.И.О.) обьсняю, что согласно с Законом Украины "Про военную обязанность и военную службу", в часности статья 15 п.8, в случае если Вам из-за каких-либо обстоятельств повестка не пришла, гражданин призывного возраста обязан явиться до призывного пункта в 10-ти дневный срок с дня начала соответствующего очередного призыва, определённый Указом Президента Украины.

 

Призыв на Украине начинается 1 апреля.

идти до конца и не сдаваться, но понимая при этом, что могут привлечь к ответственности, так как есть неявка по подписанной повестке.

А на самом деле - займитесь обследованием своего здоровья в целях отыскания "непризывного" заболевания ,так как "бегать" можно долго и успешно, но можно и "попасть"

 

По поводу подписанной повестки. Дело ведь в том, что она была назначена на 9 сентября, а призыв начался только в октябре. Так что они сами нарушили закон в отношении меня.

А вот здоровье у меня хорошее. Изучал списки заболеваний, ничего не подходит. Разве что у меня вес 65 кг на 180 см роста. Если чуть похудеть чуть вытянуться - то прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Речь идет не о десятидневном призыве, а о том, что вам явиться надо в течении 10 дней с момента начала призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Речь идет не о десятидневном призыве, а о том, что вам явиться надо в течении 10 дней с момента начала призыва.

 

Да я понял это! Я же и написал слово призыв в кавычках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...