Перейти к содержанию

Пришла сомнительная повестка, интересует не кидалово ли


Рекомендуемые сообщения

Такое дело, к службе был признан временно не годным при прохождении медкомиссии ("в", астма в детстве), не живу по месту прописки, где то год шлют повестки но я в танке и на краю света и слабо это волнует короче. Сейчас приходит повестка с примерным содержанием:

 

"По предварительном решению медкомиссии при первоначальной постановке на воинский учет в отделе комиссариата по состоянию здоровья Вы признаны не годным к военной службе и подлежите зачислению в запас с получением военного билета.

Для прохождения медицинской комиссии и оформления документов на получение военного билета Вам необходимо явиться ..."

 

Сталкивался ли кто то с подобными бумажками и во сколько может вылиться по времени это прохождение медицинской комиссии? Я работаю и у меня нет месяца или чего то подобного, только пара дней. И вообще, это индульгенция или хитрый трюк? Картинка в атаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, и причем полнейший. Для вызова в вк нет такой причины, как получение военного билета, а к тому же при прохождении мед. комиссии. "В случае неявки, военный билет вам выдан не будет" - а это уже такая отсебятина. Лишь бы заманить в логово.

 

P.S. Ты эту повестку как получил и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, наверно в ящик положили, мне только это фото переслали с радостными криками "Случилось!". До этого присылали бумажки что меня в федеральный розыск объявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка завлекаловка и не больше, не советую по ней никуда ходить. Вот почитай. Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

 

для уточнения документов воинского учёта;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии;

для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...