Перейти к содержанию

Отправляют в поликлинику, где ставят диагноз нужный военнкомату


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Я студент заканчиваю последний курс колледжа. Решил не ждать повестки, а самостоятельно заняться своим будущим. Сначала сделал снимки в Поликлинике №7 по месту жительства. Там поставили плоскостопие 2 степени и артроз 1 на левой ноге (не хватает 1 градуса - 155 см.) Мне показалось это странно и я пошел в КДЦ "Клинический диагностический центр". На приеме хирург мне сказал что снимки сделаны неправильно и посчитано неверно, соответственно направил на повторный снимок. В результате получил следующее рентгенологическое исследование: плоскостопие справа 2 степени и слева 3 степени с признаками артроза справа 1 степени, слева 2. С этими снимками я пошел в военкомат на мед. комиссию, на которое меня отправили в МУЗ Поликлиника №1 ГБЗ, где мне должны написать акт исследования состояния здоровья. А оттуда меня посылают в Поликлинику №7, потому что у них вышел приказ писать акты только по заключению ренгенолога из Поликлиники № 7. Что мне делать ведь там я уже был и мне поставили там ошибочный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оттуда меня посылают в Поликлинику №7, потому что у них вышел приказ писать акты только по заключению ренгенолога из Поликлиники № 7. Что мне делать ведь там я уже был и мне поставили там ошибочный диагноз?

 

Приказ, это не закон. Так что любые медицинские справки имеют силу. Можно подать в суд на них, по причине занижения диагноза, и в этом случае будет мед. экспертиза, где и выявят все нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать ведь там я уже был и мне поставили там ошибочный диагноз?

Письменно заявлением на имя гл.врача уведомляешь пол-ку о имеющемся диагнозе и свежих рентгеновских снимках с приложением к заявлению ксерокопии описания снимков и заключения хирурга с требованием отразить в Акте имеющийся диагноз (чтобы не было желания занижать диагноз). В случае, если в Акте отразят не тот диагноз, то Акт в ВК не носить, а судиться с пол-кой по диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл.врача

Заявление по почте заказным или можно лично в руки передать?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 экз- по почте заказным с уведомлением, еще 1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если мало ли, будут кричать что им все равно и ты их ни чем не испугаеш, пиши в прокуратуру еще как испугаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если все правильно понял мне нужно уведомит глав врача 7 поликлиники о том что имеются новые снимки, а потом идти в 1.

 

Добавлено через 46 минут

Главному врачу

городской поликлиники № N

Врачу-рентгенологу

городской поликлиники №...

К сведению

Комитет по здравоохранению г.....

Почтовый адрес

от

З А Я В Л Е Н И Е

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( НАЗВАНИЕ), далее ПК, я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование.

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, сообщаю Вам, что я страдаю продольным плоскостопием стоп III степени и артрозом таранно- ладьевидных суставов справа I степени, слева II степени, что зафиксировано в амбулаторной карте.

Довожу до Вашего сведения, что по поводу плоскостопия 1 августа 2008 года в городской больнице ФГУЗ “МСЧ №133” (отделение лучевой диагностики) мне было сделано рентгеновское исследование. Направляю Вам к сведению его результаты.

Снимки находятся на руках и могут быть предъявлены при первой необходимости.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ»

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. На основании п.7.7 СанПиН 2.6.1.1192-03 (введен в действие постановлением государственного санитарного врача РФ № 8 от 18.02.2003г.), во избежание необоснованного рентгеновского облучения, в реализацию моего права на радиационную безопасность, установленную статьей 22 Федерального закона от 09.01.1996 № 3-ФЗ (ред.от 22.08.2004) «О радиационной безопасности населения» использовать при обследовании данные предыдущих рентгеновских исследований.

3. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья на 1 листе в 1 экз.

2. Результаты рентгеновского исследования стоп с нагрузкой от 1.08.2008г. 1 экз. на 1 листе

3.

4.ПРИКЛАДЫВАЕТЕ все имеющиеся на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевание

Итого приложений: 2 (два) на 2(двух) листах.

Подпись_____________________________ФИО

Дата__________________________2006г.

Распечатываете в 4 экз. Одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты . К каждому заявлению прикладываете ксерокопии перечисленных документов. Обязательно приложить ксерокопии листов мед.карты с записями о травме.

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на вашем экз. заявления

по 1 экз заказными письмами с уведомлением

1 экз- показать рентгенологу

1 экз- себе

 

Вот это еще актуально? или что то уже изменилось?

Заранее благодарю всех за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в понедельник пойти к Глав врачу подскажите как правильно с ним держаться что говорить и когда ждать ответ (в какой форме) и что делать если меня "выставят" идти в прокуратуру?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал заявление сказали ждать 10 дней.

Чего конкретно ждать? Ответа на заявление? Так ты ответа письменного не просил. Иди и проходи обследование, врачу рентгенологу покажешь рентгеновские снимки и ксерокопии предыдущих обследований и скажешь,что такие же мед. док-ты передал с заявлением гл.врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач рентгенолог отказывается что либо делать с моими снимками он им не "доверяет!" говорит что надо делать новые.:imho:

 

Добавлено через 5 минут

Но врачей из военкомата эти снимки устроили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...