Перейти к содержанию

Повестка по имеющейся отсрочке


grillz

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 3-ем курсе аспирантуры. Принес в военкомат справку о том, что учусь на 2-м курсе. Вручили повестку на прохождение мед. комиссии 20 апреля. Я её подписал. Хорошо, что есть Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, который гласит, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Поэтому я имею законные основания не идти на призывную комиссию. ВОПРОС: Нужно ли мне писать заявление на начальника военкомата с просьбой ануллировать повестку на 20 апреля или не парить, оставить всё как есть и никуда не идти? В любом случае я закон соблюдаю и я военкомату ничего не должен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы оформили отсрочку по обучению в аспирантуре (проходили медкомиссию и ПК, подавали справку с места учёбы и диплом), вы можете обжаловать повестку в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен обжаловать?)))) Есть закон, по которому я имею полное право не являться на мед. комиссию, так как у меня есть действующая отсрочка. Это военкомат должен подавать в суд на изменение законадательства:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, имеющие отсрочку от призыва на военную службу, не подлежат медицинскому освидетельствованию. Чтобы вас не беспокоили повестками, обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните: учусь на 3, принес справку со второго курса.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, ошибся...Учусь на втором, принес справка об обучении на втором курсе...Даже, если они и прийдут ко мне домой, я им не чем не обязан. Справка с инста на руках есть, повестка на 13 год есть...Главное, что есть Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их нужно понять, аккредитации то у Вашего заведения по аспирантуре - нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев, не вводите в заблуждении, если не знаете. Читайте закон. Сколько можно говорить, что гос. аккредитация нужна для образовательного учреждения.Читайте раздел http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23896&page=168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grillz, потрудитесь сами почитать...прежде чем указывать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

=

"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования"

 

По соответствующия специальностям значит специальности, которые соответсвуют послевузовскому профессиональному образованию. А гос. аккредитация к образовательным учреждениям высшего профессионального образования.

Так что, Борис, не надо парить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grillz, у Вас образование среднее высшему не соотвествует?

И когда послевузовское стало специальностью?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, а причем здесь среднее и высшее?

В плане "И когда послевузовское стало специальностью?" Я написал, что направления подготовки (специальности) в данном пункте закона относятся не к гос. аккредитации, а к послевузовскому профессиональному образованию по очной форме обучения. А какие специальности именно-всё перечисленно в ФЗ "ОБ Обзовании" и в ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". Я просто не понимаю, зачем Вы хотите доказать, что специальность должна иметь гос. аккредитацию, когда в законе этого просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, зачем Вы хотите доказать, что специальность должна иметь гос. аккредитацию, когда в законе этого просто нет?

Похоже всё таки каждый по своему понимает эту трактовку закона.Но вот видел показывали каких-то челов из МинОбраз и ещё каких-то сопутствующих организаций,они сказали что действительно в законе есть такая недоработка.Поэтому видимо всё таки надо чтобы специальность имело аккредитацию,чего в данный момент не может быть,поэтому в некоторых городах ВК пользуются этим,и аспиранты уже через суд отстаивали право на учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, да нет здесь никаких двойных стандратов. Просто нужно внятно и по-русски прочитать три строчки

 

Добавлено через 16 минут

Если даже в теории было бы так, то всех аспирантов в т.ч. МГУ, МГИМО, Финашки должны забирать в армию) Я посмотрю как они это будут делать. Так что это 100% развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...