Перейти к содержанию

Как встать на учет в другом городе


Аркадий22
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация сложная.

Подскажите пожалуйста подробно.

В городе Х -прошел мед комиссию,необходимо было дождаться начала призывы,чтобы получить военный билет.Расписался в повестке,что приду на решение комиссии,когда начнется призыв.Медсестру попросил поставить печать в приписном и написать что нибудь для работодателя.Она поставила печать и написала-В-не подлежит призыву в мирное время.А попросил так,потому что жизнь сложилась так,что мне срочно надо было ехать в другой город,зарабатывать деньги.Отец заболел.Прошло уже 3 года.В новом городе я жил все время на разных квартирах с коротковременными регистрациями.А в родном городе Х,так получилось что меня выписали по решению суда.И пока нигде не прописан там.Скажите,каковы мои действия?

Хочу встать на учет в новом городе,пройти обследование (если необходимо повторно) и получить здесь военный билет с категорией -ограниченно годен.

Еще нюанс.Думал,что возможно военный билет тогда то мне присвоили,но я его не получил.Год назад я отправил письмо от лица матери в военнкомат-узнать решение комиссии.Но они не ответили четко,сказали прийти и на месте всё объяснят.На старый адрес где раньше был прописан,приходят повестки.И валяются в почт.ящике.

ЧТо мне грозит за эти 3 года?

С ув.Аркадий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует явиться в отдел ВК по новому месту жительства и встать на воинский учет. ВК сделает запрос в прежний ВК на доставку вашего личного дела, в материалах которого и будут указаны все обстоятельства.

Если будут вопросы по поводу вашего длительного отсутствия отвечайте, что проживали по прежнему адресу, периодически уезжая на заработки на срок не более 3х месяцев. Повесток под роспись не получал, умысла уклоняться от призыва не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...