Перейти к содержанию

Очень сложная ситуация!!! Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года. У нас с женой трое малолетних детей, двое у жены от первого брака. Нашему общему ребёнку сейчас 2 месяца. Бывший муж алименты на содержание детей не платит. Жена не работает, я работаю, но неофициально(без военника не устроится). По факту я содержу всю семью. Если меня заберут в армию, семья останется без средств к существованию. В военкомате говорят, что всё понимают, но сделать естественно ничего не могут и предлагают идти служить. Как быть в такой ситуации? Можно что-то сделать(отсрочка, полное освобождение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К сожалению действующий ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предоставляет вам отсрочку по социальным основаниям, так как двое детей юридически не ваши, то есть у вас один ребенок, наличие одного ребенка не предоставляет право на отсрочку от призыва на ВС.

В этой связи следует искать другие основания для освобождения от призыва, которые несомненно найдутся. Рекомендую записаться на консультацию к нашим специалистами и обсудить возможные варианты решения вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно с точки зрения закона после усыновления ребёнок ничем не отличается от родного (отдельно даже предусмотрено уголовное преследование за разглашение тайны усыновления).

 

Насколько я понял Вы уже довольно давно вместе с женой воспитываете ее детей. Потому почему бы Вам не рассмотреть вариант усыновления детей жены? После этой процедуры можно будет получить соответствующую отсрочку.

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно с точки зрения закона после усыновления ребёнок ничем не отличается от родного (отдельно даже предусмотрено уголовное преследование за разглашение тайны усыновления).

 

Насколько я понял Вы уже довольно давно вместе с женой воспитываете ее детей. Потому почему бы Вам не рассмотреть вариант усыновления детей жены? После этой процедуры можно будет получить соответствующую отсрочку.

 

но можно потом жестко попасть... в случае чего...был случай..то же такой но без третьего ребенка общего...женились ну и муж взял и усыновил детей , ну и мать сразу же свалила к любовнику и папаша остался с детьми((( но это от людей зависит конечно, но там тоже "любовь " была и ничего не предвещало беды....с этим аккуратнее надо быть...все таки огромная обязанность быть отцом ТРОИХ детей!!!

Желаю чтобы у вас все хорошо получилось!!!

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodom47, в смысле на каких основаниях? альтернативная гражданская служба - твое право по конституции. срочная служба ведь явно противоречит твоим убеждениям, что мужчина должен защищать и содержать свою семью, воспитывать детей, а не год копать траншеи вдали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновление затянется не менее чем на год. За это время меня уже пять раз заберут...

 

А зачем сдаваться им? Живи, работай, главное не попадать в облавы по беспределу. Повестки игнорь, хорошо бы еще жить не по месту регистрации.... И делай усыновление. Как усыновишь, все, от армии свободен, и потом не прикопаются задним числом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik можно попробовать.

 

QSL всё-же поймали они меня. Повестку под росписку отдали, так что фиг отмажешься теперь... А жить не по месту прописки не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik можно попробовать.

 

QSL всё-же поймали они меня. Повестку под росписку отдали, так что фиг отмажешься теперь... А жить не по месту прописки не получится.

 

О-кей. Это не фатально. Явка закрывается больничным, копию можно даже в военкомат отправить заказным письмом с описью вложения и подтверждением доставки... Потом пусть заново ловят. Хоть в постановлении пленума верховного суда и считают иначе, это лишь рекомендация, но не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, кормильцу троих детей бегать от военкомата как-то не солидно..

 

 

Bodom47, Изучай тебе АГС, пиши заявление, автобиографию, характеристику с места работы бери и готовься к спорам. В армию тебе нельзя, твой долг на "гражданке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, кормильцу троих детей бегать от военкомата как-то не солидно..

А, пардон, на перекладине подтягиваться и сортиры драить за 420 рупий в месяц солидно, при том что семье будет хрен без масла???

Да еще и не вернуться можно....

По-моему, если голова на плечах, нужно класть на "солидность" и действовать оптимально. За "солидность" тебе ничего не обломится. Нигде и никогда. Только огрести проблем можно немерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, не солидно, поскольку есть подписанная повестка. с этим лучше не шутить. надо срочно подавать заявление на АГС и, если планы на жизнь серьезные, заниматься усыновлением ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, не солидно, поскольку есть подписанная повестка. с этим лучше не шутить. надо срочно подавать заявление на АГС и, если планы на жизнь серьезные, заниматься усыновлением ребенка.

 

Подписанная повестка - не черная метка. Shied happens но не больше. Многие подписывают повестки, и что? Если делать больничный - последствия ничтожны.... Ну не явился как выздоровел. А когда? - он же не знал, когда его дело готово снова рассматриваться....

Вариант с АГС - дибильный. На человека будут давить, и очень вероятно, что запутавшись, он просто попрется служить.... И еще будет рад, что легко отделался...

Да и смысл в АГС, ему семью содержать надо, а АГС позволит только коммунальные платежи погашать, да и то не факт, что в его регионе....

Что-то в последнее время АГС-ники активизировались... Ему уже поздно, кстати, 1-е сегодня, повестка на этот призыв. По правилам не пройдет, ему нужно правила оспаривать - а это дохрена нервотрепки. Реально... Проще не ходить. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну про АГС ты не знаешь ничего, а это как раз тот самый вариант - в конституции сроков не указано, можно подать заявление хоть за день до отправки и оспорить в суд отказ по срокам. АГС очень хорошо помогает тянуть время. зарплату по АГС опять же можно оспаривать и требовать учета семейного положения. вариантов оспаривания как раз при подаче заявления на АГС достаточно, чтобы затянуть дело на нужный срок. неявка по подписанной повестке как раз может привести к давлению - типа у нас есть на тебя материалы в прокуратуру и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, ну про АГС ты не знаешь ничего, а это как раз тот самый вариант - в конституции сроков не указано, можно подать заявление хоть за день до отправки и оспорить в суд отказ по срокам. АГС очень хорошо помогает тянуть время. зарплату по АГС опять же можно оспаривать и требовать учета семейного положения. вариантов оспаривания как раз при подаче заявления на АГС достаточно, чтобы затянуть дело на нужный срок. неявка по подписанной повестке как раз может привести к давлению - типа у нас есть на тебя материалы в прокуратуру и т.п.

 

Ну ты сам разве не видишь, что ты предлагаешь человеку?.... У тебя семья есть, работа, а? Ты себе представляешь, сколько геморра потребует все это! А человеку надо семью кормить! Я вот даже просто на медкомиссию не мог вырваться, а тут нужно этому просто все время посвящать....

Мой совет - если подстраховаться, на повестку можно забить.... Из-за одной повестки я еще не видел заведенных уголовных дел. А даже если и заведут, может успеет к тому моменту усыновить детей, в этом случае его и не могли призвать, дела нет, поскольку нет и нарушения. Алес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Всем, желающим ознакомиться с диспутом относительно советов "писать заявление на АГС", которые щедро раздаются некоторыми посетителя в рамках данного форума рекомендую внимательно изучить этот раздел и больше к данному вопросу не возвращаться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3154916&posted=1#post3154916

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, на самом деле совсем немного. конечно, никуда не ходить проще всего, но для этого надо было повесток не получать. а если вручат вторую - тогда что? а если по подписанной первой передадут дело в прокуратуру и надо будет туда таскаться писать объяснительные, ходить на допросы и т.п.? если заведут уголовное дело и будет доказан факт уклонения, то появление второго ребенка не спасет человека от совершенного ранее уклонения, между прочим.

 

еще раз - я не спорю, что сейчас, возможно, лучший вариант взять больничный и не пойти.

но мы не знаем как и где была вручена повестка - может его опять так же подловят и вручат вторую. надо прорабатывать запасные варианты и АГС тут - самый идеальный, если нет проблем со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - я не спорю, что сейчас, возможно, лучший вариант взять больничный и не пойти.

но мы не знаем как и где была вручена повестка - может его опять так же подловят и вручат вторую. надо прорабатывать запасные варианты и АГС тут - самый идеальный, если нет проблем со здоровьем

 

Вот пусть человек и решает. Не надо ему навязывать... Если получил повестку "по глупости", пусть впредь будет осторожнее.

Да и со второй, ИМХО, можно точно так же. Нигде не записано, что человек не имеет права болеть в день явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Мне 24 года. У нас с женой трое малолетних детей, двое у жены от первого брака. Нашему общему ребёнку сейчас 2 месяца. Бывший муж алименты на содержание детей не платит. Жена не работает, я работаю, но неофициально(без военника не устроится). По факту я содержу всю семью. Если меня заберут в армию, семья останется без средств к существованию. В военкомате говорят, что всё понимают, но сделать естественно ничего не могут и предлагают идти служить. Как быть в такой ситуации? Можно что-то сделать(отсрочка, полное освобождение)?

 

День добрый. Если речь идет о том, чтобы протянуть один год до усыновления детей, то есть смысл внимательно изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья, а также процессуальные моменты, связанные с порядком проведения мед. освидетельствования (которые, в большинстве случаев не соблюдаются). Решение призывной комиссии о призыве в ВС может быть оспорено в установленом законом порядке. В этом случае его исполнение приостанавливается до вступления в силу решения суда. Вы можете подойти на консультацию, в рамках которой мы подробно изложим механизм Ваших действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановлении пленума верховного суда и считают иначе, это лишь рекомендация, но не более....

 

толкование пленума вс рф является обязательным для стороны обвинения!!! не обязательно для защиты

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, даже не знаю что и делать... АГС с одной стороны может и спасёт, вот только сейчас есть для меня место очень перспективное с хорошей ЗП. А что я буду служащим получать? Жить-то на что? Заболеть можно конечно, но мне во вторник в военкомат надо, а отправить письмо с больничным уже не успеваю. Нашёл один вариант по здоровью - есть подозрение на сахарный диабет. Надо попробовать разрулить. А военник мне сейчас очень нужен.

P.S. Усыновление это уже на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...