Перейти к содержанию

Дети+новое зак-во=?


Гость FrauD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, много читал здесь прежде чем создать тему... не нашел похожей.

Мне 24 (в этом году будет). Есть сын возраст 2 года будет летом. Отсрочка действует.... Мы с женой хотим 2-ого ребенка (вообщем-то уже стараемся) Думаю к концу года кто-нить у нас родится))) Так вот собственно вопрос:

Раньше по рождению 2-ого ребенка получали не отсрочку а освобождение, а с 01.01.2008 что будет? Предположим я в 2007 году расскажу военкомату о 2-м ребенке и получу от них отсрочку еще на 3 года или уже заветную книжечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у Вас родится второй ребенок, то Вам будет предоставлена отсрочка по п "г" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка будет действовать до достижения одним из Ваших детей 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот собственно вопрос:

Раньше по рождению 2-ого ребенка получали не отсрочку а освобождение, а с 01.01.2008 что будет? Предположим я в 2007 году расскажу военкомату о 2-м ребенке и получу от них отсрочку еще на 3 года или уже заветную книжечку?

 

1. Освобождение не давали никогда. Отсрочку давали, дают и будут давать до исполнения одному из детей 18 лет.

2. "Заветную книжечку" Вы получите только после 27 лет.

 

PS Если один из детей (не дай Бог, конечно!) умрет, то у Вас исчезает основание для отсрочки (если 2-ому больше 3-х лет) и Вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, по PS: немного не так. После 01.01.2008 г. столь отрицательное изменение в семейном положении приведет к потере отсрочки, даже если второму ребенку не исполнится 3 года, т.к. отсрочки на ребенка до 3 лет не будет.

 

FrauD

Именно в этом и заключается разница между отсрочкой и освобождением: отсрочку можно потерять.

 

Нда, Гранит, какую мы неприятную тему затронули :(

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, по PS: немного не так. После 01.01.2008 г. столь отрицательное изменение в семейном положении приведет к потере отсрочки, даже если второму ребенку не исполнится 3 года, т.к. отсрочки на ребенка до 3 лет не будет.

 

FrauD

Именно в этом и заключается разница между отсрочкой и освобождением: отсрочку можно потерять.

 

Нда, Гранит, какую мы неприятную тему затронули :(

 

1. Опять же не так. Если ребенок, которому меньше 3-х лет родится до 01.01.2008г., а второй (не дай Бог!) умрет, то право на отсрочку до 3-х лет отцу сохранится.

2. Совершенно верно.

3. Тема неприятная. Но еще неприятнее, что гнусное руководство минобороны ведет не только армию, но и страну к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: у меня жена беременна, в этом году рожать будет...до 2008 года я попадаю под отсрочку по семейному положению..т.е. отсрочка до исполнения ребенку 3х лет...а если в 2008 году вы родим еще одного, дадут ли мне отсрочку как было раньше по 2м детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: у меня жена беременна, в этом году рожать будет...до 2008 года я попадаю под отсрочку по семейному положению..т.е. отсрочка до исполнения ребенку 3х лет...а если в 2008 году вы родим еще одного, дадут ли мне отсрочку как было раньше по 2м детям?

 

Да, дадут. Отсрочка отцу двух детей будет предоставляться и после 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, отсрочка, предусмотренная п."г" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (гражданам, имеющим двух или более детей) не изменяется, и будет предоставляться и после 01.01.2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом году отсрочку по одному ребенку нужно обязательно оформлять, а то потом второго ребенка в армии придется делать ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ...я так понимаю чтобы не было казусов с военкоматом лучше все дела решать через почту россии и заказные письма вкладывая туда заверенные копии свидетельства о рождении ребенка и заявления на имя военкома...

А на стадии беременности я так понимаю что отсрочку не дают да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ...я так понимаю чтобы не было казусов с военкоматом лучше все дела решать через почту россии и заказные письма вкладывая туда заверенные копии свидетельства о рождении ребенка и заявления на имя военкома...

А на стадии беременности я так понимаю что отсрочку не дают да? :)

 

Дают при сроке беременности не менее 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное очень нозойливый но у меня уже вопрос не от себя...у друга ситуация : он скрывался от военкомата как только можно...вернее снялся с учета в родном сказал что поедет например в питер ...а на самом деле поехал в магадан и там не стал вставать на учет...жил себе прекрасно пока ему загранпаспорт не понадобился...родили ребенка ...ему уже пару месяцев и вот он боится идти в военкомат по тем предлогом что мол заберут за укрывательство.... а мы ему такие мол иди а он не в какую.ю..

что ему делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное очень нозойливый но у меня уже вопрос не от себя...у друга ситуация : он скрывался от военкомата как только можно...вернее снялся с учета в родном сказал что поедет например в питер ...а на самом деле поехал в магадан и там не стал вставать на учет...жил себе прекрасно пока ему загранпаспорт не понадобился...родили ребенка ...ему уже пару месяцев и вот он боится идти в военкомат по тем предлогом что мол заберут за укрывательство.... а мы ему такие мол иди а он не в какую.ю..

что ему делать...

 

Ему надо идти в военкомат, встать на учет и оформить отсрочку как отцу ребенка до 3-х лет. За нарушение правил воинского учета административное наказание (штраф от 50 до 500 руб.).

Надо торопиться - эту отсрочку можно оформить без проблем до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...