Перейти к содержанию

Трудоустройство после армии


Дену
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Через два месяца заканчивается срочная служба. Встает вопрос о трудоустройстве. Многие после армии сталкиваются с аналогичными трудностями, поэтому хотелось бы осветить некоторые вопросы. Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

1. Как считается мой трудовой стаж пока я нахожусь в армии на срочной службе в рядах Российской армии? День службы за два дня работы или день за день? Если день за два, то каким образом и где он отразится?

2. В течение какого периода времени после окончания военной службы и приемом на (новое/прежнее) место работы стаж считается непрерывным? Имею ли я право устроиться на прежнюю должность с соответствующим окладом?

3. Нужно ли письменно уведомлять прежнего работодателя об окончании военной службы? Если да, то в какой срок отправлять ему письмо?

4. Какую запись мне должны сделать в трудовой книжке при приеме на (новую/прежнюю) работу после прохождения военной службы? И может ли эта запись как-то отразится в дальнейшем?

5. Имеются ли какие-нибудь социальные гарантии при устройстве на прежнее/новое место работы (дополнительные выплаты, пособия, материальная помощь)?

Буду очень благодарен за ответ, как и многие военнослужащие срочной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Смотри статью 10 ФЗ О статусе военнослужащего",

2. В настоящее время нет такого стажа,

3. В течении 3-х месяцев с момента увольнения с военной службы,

4. О прохождении военной службы на основании справки из военкомата.

5. Смотри статью 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо большое за такой оперативный ответ!

Ознакомился со статьей №10 и №23

 

Актуально это сейчас?

27 мая 1998 года N 76-ФЗ ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 23.

-сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

Статья 10 п.3 (с изменениями на 22 июля 2010 года)

Время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) — один день военной службы за два дня работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, актуальны, к ним вас и отсылали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...