Перейти к содержанию

Увольнение с работы в связи с уходом служить.


Tagbl4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Интересует такой вопросец:

Работаю в гос. учреждение. 4го апреля назначина призывная комиссия, на неё, как я понимаю выдадут повестку на контрольную явку и назовут примерную дату отправки.

После призывной комиссии я могу увольняться в любой день? (приложив к заявлению копию повестки на контрольную явку) Или увольнение происходит только после получения повестки непосредственно на отправку?

 

Как я понимаю, при увольнение по 83 статье, положено 2х недельное пособие, если напишу заявление за 2 недели или месяц до отправки, будет ли существенная разница в размере этого пособия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Трудовой кодекс предусматривает в качестве основания расторжения трудового договора в связи с призывом на военную службу.

Существенной разницы при выплате данного пособия не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предусматривает в любой момент? Тоесть 4го апреля дают повестку на контрольную явку, которая будет допустим 30го апреля, и 4го апреля я пишу заявление на увольнение в связи с уходом слуить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, при наличии повестки на отправку в ВС РФ вы можете написать заявление на увольнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... при наличии ЛЮБОЙ повестки? как на контрольную явку так и на сами сборы?

Или даже самая первая повестка, является основанием для увольнения ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, при наличии повестки с датой контрольной явки перед отправкой в войска

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...